Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 105. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 105.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105. Замoрскиe купцы (2)

 cдeланo на рулейтe

Лин Xэ не мог не спросить Цзи Фэн'янь о том, что же она думает об этой идее. У нее не было никакиx возражений по этому поводу, она лишь согласно ответила ему с заинтересованным взглядом.

Kак только Лин услышал это, он тут же радостно помчался выбирать подходящие руды. После того, как он закончил, Цзи Фэн'янь сразу же позвала Ян Цзяня и заставила его нести большую плетенную корзину, полную редких руд, и отправилась с Лин Хэ и другими, чтобы посмотреть.

Cемь-восемь больших конных экипажей остановились на центральной площади города Цзи. За исключением двух, которые предназначались для расположения приехавших, все остальные были приспособлены под лавки, предназначенные для торговли. К ним всё время тянулся поток простолюдинов.

Пять-шесть повозок были окружены большим количеством зевак, а по обеим сторонам стояло двое мужчин в черных одеяниях. Hа передней части их мантий был вышит геральдический лев, а их лица скрывали полумаски, придавая таинственности.

Когда Цзи Фэн'янь и другие пришли на центральную площадь, можно было сказать, что всё вокруг мгновенно оживилось. Oчереди людей, которые продавали свои руды, растянулись на сотни метров, чем-то напоминая завитки драконьего хвоста. (пп: имеется в виду китайского дракона)

– Каковы правила у этих купцов? – с любопытством спросила Цзи Фэн'янь. Из того, что она могла видеть, все руды, которые приносились сюда, источали довольно сильную духовную энергию.

– Я не уверен. Из того, что я знаю, они торгуют довольно необычно. Ценные минералы они обменивают на золото, редкие магические лекарственные препараты и даже оружие. Однако все это зависит от качества руд, а также от спроса, – объяснил Цзо Но, почесывая голову. Он ведь тоже совсем недавно узнал об этой группе купцов

– Магические лекарства? – Лин Хэ невольно выдохнул, когда услышал об этом.

Магические медикаменты были крайне редки в любой стране, причем большинство из них непосредственно обслуживали императорские семьи. Очень немногие из них попадут на общие рынки, поэтому то, что эти ребята могли обладать подобным добром, имели большой уровень мастерства переговоров и сильные связи.

– Хотя это чистая правда, мне сказали, что ещё нет никого, кто смог бы вытащить редкие руды, достаточные для обмена на лекарство высшего класса, – Цзо Но пожал плечами.

Раньше большинство превосходных минеральных жил города Цзи находились в руках Лэй Сюя, поэтому рудные места, к которым привыкли простые люди, были низшего качества. Даже если бы им удалось выкопать довольно редкую руду, её было бы настолько ничтожно мало, что этого не хватало для обмена хоть на что-нибудь.

Поэтому обменять руды на что-то, кроме золота, было почти невозможно.

– Моя госпожа, мы должны попытаться посмотреть. Eсли мы сможем раздобыть магическое лекарство, то это принесло бы неплохую прибыль, – Лин Хэ вздрогнул от возбуждения. Изрядно прослужив в армии, он отлично понимал ценность таких лекарств.

Однако…

Цзи Фэн'янь лишь мельком бросила на него косой взгляд, не желая перенимать настроение стражника.

– Ну ладно. Если тебе так интересно, можешь взять один камень и обменять, посмотришь, что из этого выйдет, – Цзи Фэн'янь была вообще не заинтересована этими так называемыми "магическими лекарствами высшего уровня". Она не верила, что обычные снадобья вообще можно сравнивать с лекарственными пилюлями бессмертного культиватора. Tем не менее, можно было один раз поменяться чисто ради интереса.

Но Лин Хэ не смог разгадать подтекста слов своей госпожи, слишком возбуждённый предстоявшей торговлей. Теперь, когда Цзи Фэн'янь стала правительницей этого города, все его богатые минеральные жилы принадлежали ей. Таким образом, количества редких руд, которые Ян Цзянь возвращал каждый день, было бы достаточно, чтобы выбить из равновесия любого, кто на них только посмотрит.

Перeвод сделaн на рулeйте

http://tl.rulate.ru/book/4950/299513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересьненько
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку