Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 30. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 30.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 30. Hаpoчноe усложнение

 

Когда настала очередь Цзи Фэн'янь, все взгляды приковались к ней. И во всеx этих взглядах читалась насмешка, презрение и злорадство.

 Bо всём городе Цзи не сыщешь редкой руды хотя бы равной по цене той, что отыскала госпожа Cу. Что уж говорить о чём-то дороже? Никто не верил, что Цзи Фэн'янь сможет отыскать нечто, превосходящее добычу фаворитки.

Управляющий посмотрел на несчастную. Он одарил её небрежным, снисходительным взглядом. Лавочник ни за что не посмел бы взглянуть так на благородную госпожу Су. «Дорогая гостья, минимальная цена вашего камня - сто золотых монет. Согласно нашим правилам, открытие такого большого экземпляра стоит три золотых монеты. Вы действительно хотите его открыть?» - произнёс он.

Закончив свою речь, он очень внимательно посмотрел на то, как одета Цзи Фэн'янь.

«Определенно» - решительно ответила она.

«Тогда вы должны сперва заплатить» - неловко сказал управляющий.

 Цзи Фэн'янь слегка вскинула брови, с непониманием посмотрев на непонятно зачем усложняющего ситуацию лавочника. Уголки её губ поднялись в каком-то отдалённом подобии улыбки: «Заплатить? Eсли мне не изменяет память, то с госпожи Су денег вы не требовали».

 «Миледи Су давний клиент нашего заведения, обладающий высоким статусом и хорошей репутацией. Нет никаких сомнений, что она рано или поздно предоставит нам оплату. Однако вас я здесь вижу впервые. Mожете ли вы заплатить сто три золотых монеты? Мы не торгуем в кредит, поэтому надеемся, что вы согласитесь сотрудничать!» - нетерпеливо ответил лавочник.

Зрители застыли в предвкушении финала, разворачивающегося перед ними представления. Если у неё нет денег, то зачем она согласилась на игру с Су Линшэн? Ей придётся заплатить за это своим поражением!

 Жадные взгляды плотной стеной окружили эту бедную жертву. Каждому из присутствующих не терпелось посмотреть на то, как она будет ползать вокруг города.

Цзи Фэн'янь улыбнулась. Она ничего не ответила управляющему, умышленно усложнившему всем жизнь. Девушка лишь спокойно отвязала от пояса туго набитый деньгами мешочек и бросила его на стол.

«Возьмите необходимую сумму сами!» - сказала Цзи Фэн'янь, бросив взгляд на торговца. Эти деньги остались от того, что использовали Лин Хэ с парнями. Ей было удобнее носить их с собой, но она не думала, что ими придётся воспользоваться.

 Управляющий и помыслить не мог о том, что эта неприметная маленькая девочка способна вот так просто расстаться со своими деньгами. Он с плохо скрываемым подозрением взял мешочек, развязал его. Лавочник был ослеплён горкой золотых монет. Всё внутри мужчины загорелось от удивления.

«Этого достаточно?» - холодно спросила Цзи Фэн'янь.

Он тайком сглотнул слюну. Сначала управляющий хотел обратиться за оплатой к Су Линшэн, но он никогда не думал, что может настолько ошибаться. Тихо взяв эти сто золотых монет, он покорно отошёл и дал знак одному из мастеров приступить к работе.

Су Линшэн взглянула на денежный мешок, и её губы искривились в усмешке.

Медленно перетащив камень на нужное место, его начали вырезать. Пока куски камня не начали отпадать, зрители не могли поверить в происходящее. Такая громадина вряд ли может содержать действительно ценные руды. Они затаили дыхание, ожидая, когда всё это закончится, и Цзи Фэн'янь придётся проползти голышом вокруг города.

 Су Линшэн не удостоила этот камень и взгляда. Она высокомерно смотрела на Цзи Фэн'янь. Ну разве исход всей этой игры уже не очевиден?

И когда последний кусок оболочки упал на пол, все разговоры в лавке разом стизли.

Под клубящейся каменной пылью цветком распустилось бледное голубое сияние.

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/228238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
похоже на рекламу азино три топора
Развернуть
#
Разве эта Су Линшэн не сказала что заплатит за камни Фэн'янь? Все в лавке должны были бы это слышать так к чему весь этот лавочник вообще заговорил про плату??🤦
Развернуть
#
Кхм, это в случае если гг проиграет. Пожалуйста, читайте внимательней.
Развернуть
#
Такая громадина вряд ли может содержать действительно ценные руды-разве не наоборот
Развернуть
#
Чем толще бесполезный слой, тем хуже проглядывается содержимое камня, а сам он больше, и наоборот - чем тоньше бесполезный слой, тем лучше видно его содержимое, а сам камень меньше.
На свете много валунов - и это просто булыжники, их ценность нулевая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку