Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Смертельное говно. (62) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Смертельное говно. (62)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так и начались мои скитания на этих бескрайних заснеженных просторах. Несколько дней я тупо спал и шел строго вперед, стараясь не сбиться с направления. Что при моей нынешней силе и выносливости особого труда не составляло.

Никого и ничего за эти дни я не встретил. Даже мое новое инфракрасное зрение не смогло ничего засечь.

Хотя может это и к лучшему.. друзей у меня тут нет, а любое сражение хоть с посредником хоть с монстром это риск повредить скафандр.. а я повторения поломки скафа не хочу!!! Лучше уж буду себе спокойненько и без приключений идти..

Когда хотел по-маленькому то делал прямо в скафандр, когда хотел есть то питался питательной смесью внутри скафа из запасов НЗ, там его еще на неделю.

На четвертый день начал ощущать что скоро меня приспичит по-большому и тут встал выбор или «навалить» прямо в скаф с неизвестным результатом ибо функционал его урезан, или искать где-то место под «это» дело. Хоть на свежем воздухе сегодня и было относительно тепло, всего *каких-то* -47 градусов Цельсия, но для моей попы они явно не будут комфортны. Да еще и сильный ветер с поземкой, которая словно скальпелем срезала сугробы снега в одном месте и создавала в другом.

Оглянувшись вокруг и не найдя ничего интересного и подходящего я решил вырыть прямо в снегу яму под туалет, вроде читал что под снегом должно быть теплее. Поначалу рыть тут было сложновато, верхние полметра снега спрессовались и стали практически льдом, но потом работа пошла веселее. С каждой минутой яма углублялась 1..3..5..7 метров, но ее приходилось постоянно расширять и очищать от наметающегося и осыпающегося сверху снега, что сильно тормозило работу.

Пришлось сделать типа крыши из крупных намерзших кусков льда и плотного снега вырытого ранее, после чего у спуска пришлось сделать своеобразный тамбур, отделяющий комнатку под туалет от отверстия ведущего на поверхность. Увлекшись я не заметил как благодаря мощным сервоприводам скафа вырыл уже не просто яму а полноценную комнату, где я мог стоять в полный рост, стены которой я серьезно уплотнил утрамбовывая  снег, а вход из тамбура в эту комнату был сделан по принципу эскимосского жилья, с выходом у самого пола. Через него я мог выйти только ползком или на корточках.

В самом тамбуре до поверхности я понаделал снежных ступенек а у выхода с ветреной стороны насыпал извлеченный снег, сделав большую снежную защиту которая не позволяла ветрам моментально засыпать мой вход в тоннель. Когда все было готово, датчики в комнате показали каких-то -5 по Цельсию, да еще без ветра. Считай курорт. Поэтому я проверив анализатором внешнюю среду и не найдя в ней ничего подозрительного, не сдерживая себя тут же отсоединил гермитичную нижнюю часть скафа и сев ближе к углу комнаты сделал свое грязное дело, после чего снегом, аккуратно чтоб не порезаться, вытер задницу.

Пока я все это делал и вечер настал, а так-как спешить мне было некуда а комнатка получилась неплохая, то решил заночевать тут. Ну а что, говно свое почти моментально замерзшее присыпал снегом и считай чистота и порядок.  Снова загерметизировавшись в скафе и выровняв внутреннее давление с температурой я лег спать прямо на пол.. на удалении от угла где недавно срал.

И только я начал засыпать, как уловил непонятный шум, но так-как уже почти уснул и по сути где я расслабившись забыл, то решил на него забить. Но когда спустя пару секунд шум повторился, я решил глянуть и лениво открыл правый глаз и в этот момент часть мною утрамбованной снежной стены и пола в месте где я посрал мгновенно исчезла в огромной пасти…спать я резко перехотел..

http://tl.rulate.ru/book/4925/99299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
зубастик съел заминированный снег, покойся с миром неизвестное второплановое зубастое нечто, пусть земля тебе будет... снегом :)
Развернуть
#
Мне кажется или автор слишком много внимания уделяет говну ??? Почти в каждой главе гг срет и срет , на станции посрал , на планете посрал , на 2 посрал , все проблемы идут от того что гг срет ... Скоро он весь мир засрет !!!
Развернуть
#
Кстати да практически негде в расказах и новэлах неупоминается как гг ишет где поесть где попить а видь среда новая и опасная ну а про естественые нужды я вобще молчу нигде ещё не читал. А это как нестрано гчень важная часть. Выживания попаданца. Сами сходите в поход на недельку в лес или зимой и ве поймёте. Нотвсе истори с говном у автора реально расписаны ярко и в подробностях. Может просто мисье гурман в этом плане.
Развернуть
#
Вы конечно перегнули или просто не читали новеллы про выживание.Обычно очень даже неплохо расписываются поиск еды или охота на дичь,но вот естественные нужды реально редко где подробно описывают.И знаете что?Это отлично.Реально уже надоело читать про то,как он срет,ещё и в таких подробностях.Один раз понятно,второй раз тоже,но в этом рассказе слишком много времени уделяется этому
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку