Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Нежданчик(58) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Нежданчик(58)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я тут же через планшет отправил запрос на онлайн-трансляцию с внешних устройств слежения и наблюдения на мой виртуальный планшет. Спустя буквально секунду я получил подтверждение на доступ и тут же подключился к онлайн-трансляции.

То что происходило за бортом корабля больше напоминало голливудский блокбастер жанра экшн. Все видимое на экране пространство космоса буквально вскипало от извергаемых энергий, словно разные краски незапланированно вылившиеся из ведра на холст художника, энергий летящих казалось хаотично и со всех сторон а так же со всех плоскостей эклиптики. Казалось, тут сошлись в битве сами Боги ну или как минимум Титаны.

Что-либо без особых приборов фильтрующих и сканирующих пространство разглядеть было невозможно. Но даже суперсовременные сенсоры и те горели как спички от колоссальных внешних энергий.

То и дело слышались команды о их замене в том или другом секторе, об устранениях появившихся повреждений, о перекрытии сектора, о сбросе лишнего тепла от перегрузок реакторов и кучи других сообщений которые с машинной педантичностью и точностью выполнялись быстро и в срок. Что смогли зафиксировать всевозможные датчики так это то, что тут сошлись в битве не на жизнь а на смерть многочисленные армады гигантских кораблей разных конструкций и форм, мимо промчался непонятный огромный рой по всей видимости нанороботов, также были видны очертания сражавшихся неизвестных видов чудовищ способных не просто выживать в открытом космосе а еще и атаковать врагов.. зачастую успешно.

Сколько уже длилась эта битва – неизвестно, сколько еще продолжиться – непонятно. Причем количество участников битвы практически не уменьшалось, на место поверженных и уничтоженных из глубин космоса, всплывая из субпространства появлялись все новые и новые участники…в том числе и мы. Как только наш корабль вышел из субпространства несколько секунд на него не обращали внимания, что собственно и позволило хоть немного сориентироваться, так-как все были увлечены повальной схваткой.

Но не прошло и минуты как в нашу сторону понеслись смертоносные лучи всевозможных энергий, полетели могучие фантасмогорические космические монстры и даже какая-то огромных размеров высокотехнологичная конструкции напоминающая ожерелье из космических станций.

Но несмотря на их мощную и практически одновременную агрессивную атаку они были отброшены встречным огнем из орудий корабля-Солнца, а щиты и защитные системы нашего корабля поглотили более 90% урона. Сравнивая «на глаз» плотность вражеских энергетических потоков попадавших в корабль и вылетавших из его орудий, то наш корабль превышал их плотность выстрелов в разы, чему конечно способствовало практически бездонное «ядро-накопитель». Оно между прочим даже умудрялось каким-то непостижимым мне образом понемногу но пополнять свою энергию из внешнего пространства находясь под этими ужасающими атаками.

Мы были словно колючий еж с множеством жалящих врагов колючек. Откуда бы нас не атаковали- везде враг получал резкий и мощный отпор. Вроде как и не самые крупные и вероятно не самые «Мы» тут сильные, но после нескольких десятков попыток атак на нас, где была даже одна неудавшаяся попытка вражеского абордажа похожими на огромных богомолов существ, все здешние сражающиеся существа, сущности, армады кораблей  старались больше нас не провоцировать и в основном старались облетать нас стороной.

Это дало нам передышку и позволило чуть больше получить информации о самой системе. Система была просто мечтой древних поборников веры из рядов «священной» инквизиции верящих что Земля является центром мира а вокруг нее вращается все остальное, в том числе Солнце.

Здесь все именно так и было, на всю солнечную систему была одна планета, планета супергигант, больше нашего корабля раз в 150, а вокруг нее крутилось три Солнца, которые на ее фоне были словно три Луны. Солнца были внешне приблизительно одного размера, зато разного цвета и интенсивности свечения. Одно красное, второе зеленое и третье солнце было голубого цвета. Они были вытянуты в одну линию от полюса до полюса, словно пояс Ориона, и вращались с приблизительно одинаковой скоростью, что создавало на всей площади огромной планеты смену дня и ночи, причем в разных частях планеты день и ночь вероятно были разных цветов в зависимости от Солнц их освещающих. Кроме того приблизиться к планете ближе чем на 500 млн. километров было невозможно, ее окружал какой-то невидимый, непробиваемый барьер.

Ну а вокруг этого самого барьера по всей системе и велись ожесточенные бои. Как «Мы» проанализировав происходящее поняли, это тут на начальном этапе все собравшиеся разом Претенденты производят своеобразный предварительный отбор *зерен от плевел*, сокращая количество конкурентов естественным образом….убивая их до начала состязания.

http://tl.rulate.ru/book/4925/98008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку