Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Переправа переправа , берег левый берег правый...(86) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Переправа переправа , берег левый берег правый...(86)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Плыл я медленно.. скорее дрейфовал в нужном направлении. Покачиваясь словно говно на волнах. И все это время я непрерывно спрашивал ПИВПИ нет ли кого подо мной, под водой по близости.. и часто в ответ я слышал «Никого нет!», но пару раз без всяких моих вопросов он говорил мне «Замри немедленно!» и я замирал, практически сливался с этим куском льда.

Но что служило причиной беспокойства ПИВПИ я не знал..хотя один раз после того как мне было сказано замереть, спустя десяток секунд возле меня на расстоянии пары метров прошла странная косая волна от которой в разные стороны разошлись небольшие волны, словно что-то очень крупное проплыло совсем рядом.. Это заставило меня стать еще более внимательным а словам ПИВПИ с этого момента я доверял как своим.

Барахтанье мое окончилось лишь спустя 3 часа, за которые я устал как собака как физически так и морально. Как не удивительно лично для меня, но меня так никто и не попытался сожрать, за что конечно отдельное спасибо ПИВПИ. Подплыв вплотную к берегу который был укрыт крупной галькой частично тут и там вмороженной в лед и омываемой ледяной водой я используя мускульную силу рук и прочность скафандра воткнул с силой пальцы в берег, раздробив при этом с десяток средних и мелких камней, тем самым заякорившись в нем.

После чего подтянувшись на руках вытянул наконец-то свое массивное тело на берег.

Встав в полный рост я потянулся всем телом и начал неспеша проверять роботоспособность моего организма ибо находясь в воде был постоянно в одном положении. После небольшой проверки и разминки я посовещавшись с ПИВПИ пошел в южном направлении причем маршрут мой пролегал так чтобы по пути встретить как можно больше датчиков ПИВПИ которые уже больше не функционируют, он очень хотел их найти и изучить, ведь как я понял внутри его подпространства находился целый промышленный комплекс благодаря которому он изучив слабости и недоработки прошлых моделей мог спроектировать и внести изменения тем самым улучшив новые датчики.

Кстати покопавшись в моей памяти и высчитав все переменные ПИВПИ сказал что до конца состязания осталась всего одна неделя.. Почему неделя ?

Потому что там была не одна аномалия.. там во льдах была аномалия двойная, одна в другой и обе влияющие на время.. только одна действовала снаружи а другая внутри.

Вот так вот.. похоже не суждено мне понежиться на местном пляже среди теплых волн.. А этой недельки мне как-раз и должно хватить на то чтобы подобрать штук 8 утерянных датчиков. В общем чувствуя приближение «дембеля» я немного расслабился, успокоился и спокойным шагом направился в путь.

http://tl.rulate.ru/book/4925/121665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Никогда не расслабляйся)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку