Читать Недопопаданец / Недопопаданец: История племени (часть 1)(76) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: История племени (часть 1)(76)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя на улицу я как и предполагал увидел множество трупов об одного я даже споткнулся когда выходил из своей хижины от чего чуть не упал. Но бродили тут и выжившие, не знаю как им удалось это, но сейчас осмотревшись я уже насчитал несколько десятков выживших которые словно зомби ходили от одного тела к другому и всматривались в лица выискивая знакомых и родных..

Атмосфера деревни была ужасная… я собрав волю в кулак решил от этого ужаса абстрагироваться  постоянно напоминая себе что они для меня чужие, они меня пленили, и вообще они меня в кандалах держали.. с голой жопой на холодном камне.. кстати последний аргумент подействовал лучше всего. 

В общем я отбросив зарождавшуюся жалость и сочувствие поплелся к хижине кента. В этот раз у входа в его хижину никого не было да и по улице никто не ходил. Поэтому я без сомнений откинув тканевый полог прикрывающий вход вошел в помещение.

И прямо у входа моим глазам предстало изувеченное и окровавленное тело кента.. он еще был жив но весь его живот был изорван, на земле валялись грязные кишки а вся натекшая из раны кровь большей частью уже впиталась в землю. И прежде чем я успел что-либо предпринять кент увидев меня начал сам и без принуждения рассказывать где остальные части моего скафандра. Они находились как я и предполагал тут же в его хижине в замаскированной яме-схроне.

После того как я достав остальные части скафа быстро экипировался, кент попросил своим последним желанием от меня выслушать его историю после чего он подскажет мне как отсюда выбраться. И я начал его слушать.

История кента была довольно печальна. Его прапра(и хер знает сколько еще пра*)дед так же как и я попал на эту планету в качестве посредника-представителя, но в процессе выполнения миссии где-то в другой части планеты, в джунглях, угодил в засаду из нескольких обьединившихся посредников из которой с трудом смог сбежать убив одного из нападавших но потеряв в схватке свою левую руку и жетон.  Имея здравый ум и осознавая всю глубину жопы в которой он очутился предок кента решил двигаться на север подальше от мест основных сражений. Ведь как он узнал основная масса претендентов по неизвестным причинам выбрасывалась в зонах тропического и субтропического климата.

Так он и шел упорно на север питаясь чем-попало, пока не набрел на ущелье в котором проживало племя полу-диких гуманоидных существ больше похожих на лысых обезьян. Хоть он и потерял руку, долго голодал но он был претендентом, что говорило о его огромной изначальной силе и навыках поэтому он не долго думая убил всех мужчин, стариков, старух и детей мужского пола а оставшихся женщин-самок сделал рабынями. Причем даже ужасно некрасивых но здоровых женщин-самок он не убивал, они обучил их и вскоре они стали охотницами, поварихами и уборщицами, а вскоре к его удивлению женщины-самки этого племени стали беременеть и рожать ему деток, поэтому с увеличением потомства часть женщин-самок стали поветухами для его деток, в общем всем нашлось дело.

Спустя пару месяцев время отведенное для испытания закончилось и предок потерявший свой жетон в сражении понял что на ближайшую тысячу лет он тут остался один, а его могучий покровитель с учетом его провала мертв. Поэтому зная  и осознавая плачевность ситуации и не надеясь на помощь он принял решение всеми способами закрепиться и выжить в этом мире.

Применяя знания полученные им от покровителя и в процессе жизни предок вместе со всем племенем которое уже порядком разрослось подготовился и мигрировал еще дальше на Север, двигаясь все дальше и дальше от возможных в будущем мест сражений. Хоть он и не надеялся дожить до следующего прихода на эту планету претендентов но он чувствовал ответственность и заботу о своем потомстве которое к этому времени составляло уже более 80% племени без учета захваченных женщин.

Ведя кочевой образ жизни племя спустя многие годы нескончаемой борьбы со стужей, голодом и дикими зверями (с которыми в основном приходилось сражаться могучему предку) от которых погибли сотни соплеменников продвигалось все дальше на север, но, когда в очередной раз племя отправило в дозор разведчиков то один из них идя дозором провалился под корку льда где и обнаружил пещеру приведшую его в эту райскую как им тогда казалось долину. 

http://tl.rulate.ru/book/4925/111561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку