Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Утро добрым не бывает.(74) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Утро добрым не бывает.(74)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не успел я продрать поутру глаза как услышал спросонья ужасный шум на улице. Обычно меня дела местных не тревожат, да и лично меня аборигены тоже не тревожат, они живут сами посебе а я сам по себе, хоть теперь для них я из чужака и стал охотник-герой, но даже после двух удачных охот местные аборигены стараются близко к моему жилищу лишний раз не подходить.

Поэтому такой шум поблизости от моего скромного жилища было вещью необычной, но мне, человеку жившему одно время в общежитии это было что слону дробинка. Поэтому поначалу, первые пару секунд после пробуждения, я думал плюнуть на все это и перевернувшись на другой бок продолжить спать набираться сил к новой охоте, но тут, с улицы я услышал ужасный полный боли и ужаса отчаянный крик…

От этого крика даже мне поплохело а мурашки табуном забегали по моей спине, думаю услышь его Альфред Хичкок помер бы от зависти. Что за ебаный ужас по утру ???!!! Я на рефлексах потянул руку за ножом, но не нащупав его вспомнил что мой трофейный ножик вчера был похерен в тушке слизня, это еще больше меня огорчило. Пришлось вставать и тихонько идти брать со стола обычный небольшой столовый ножик для приготовления пищи, который оставил вчера после готовки мой слуга, после этого одев шлем от скафа я переключился на инфракрасное зрение и не желая куда-то просто так без разведки и понимания ситуации идти начал прямо сквозь стены осматриваться.

Кстати пока я собирался шум на улице как-то резко стих, абсолютно стих.

Все то что я увидел вызвало в моей душе панику.. всю видимую округу в инфракрасном зрении заполняли то тут то там валяющиеся множественные обьекты схожие по очертаниям на тела аборигенов которые в тепловом спектре из ярко-красных быстро перекрашивались в глубокие фиолетовые и темно-синие цвета… похоже все вокруг усеяно тяжелоранеными и трупами, я же понятия не имею кто и почему это сделал, а выйти на улицу с одним плохеньким ножичком мне как-то ссыкотно…

Кроме того ближайшие хижины судя по всему также пострадали и были разрушены. Я же в этот момент ОЧЕНЬ надеялся что неприятности меня хоть в этот раз обойдут стороной…ага…наивный чукотский мальчик.. Как говорят если гора не идет к Магомету..

В общем, не успел я толком осознать случившееся как в поле моего тепловизорного зрения попал или попало что-то непонятное, пересекающее в легкой спешке улицу, оно было размерами с земного быка, но судя по всему раза в три его массивнее, кроме того своим зрением я успел рассмотреть множество мелькающих ног благодаря которым оно передвигалось очень уж шустро. Прикинув размеры и скорость я осознал что с моим ножичком я ему не противник, лучше уж посижу тут тихонько, авось пронесет, но не пронесло.

Тварь эта видимо тоже обладала какими-то особыми способностями потому-что не успев до конца пересечь улицу она остановилась и резко изменив направление движения начала не спеша двигаться в сторону моего жилища, чему я прям «очень обрадовался»!

И вот я сижу с дерьмовым ножичком в руках и вижу как с каждой секундой все ближе и ближе к моему жилищу подходит тварь неведомая. Кстати при приближении я начал различать в теле монстра слабенькие токи знакомой мне энергии которые более-менее четко обрисовали контуры его туловища у которого спереди оказалось четыре массивные клешни-конечности и две пары жвал, как спереди так и сзади...  

http://tl.rulate.ru/book/4925/110592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку