Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198:

Три дня пролетели быстро, и стройка оборонительных сооружений была, наконец, завершена.

Роланд стоял на возвышении далеко позади передних рядов - точно так же, как стоял во время отражения всех атак демонических зверей. Сегодня он вновь лично отправился на поле боя, чтобы поднять дух офицеров и просто солдат Первой Армии.

У Найтингейл было особое задание, поэтому она уже была непосредственно на поле боя, захватив с собой ещё и Эхо. Так что в этот раз с Роландом рядом стояла только Анна, которая сейчас временно выполняла работу Найтингейл.

Роланд был одет в покрытую защитным слоем пигмента Сораи броню, а по бокам у него висело по револьверу. Впрочем, если оборонные сооружения полностью не развалятся, позволив оппоненту толпой их снести, то никакой угрозы непосредственно для Роланда толпа врагов не представит.

- Враг сейчас примерно в десяти километрах, угу! - с небес сообщил гигантский голубь, а затем приземлился на плечо Роланду.

- Замечательно, продолжай наблюдение! - Роланд вынул из кармана кусочек вяленой говядины и протянул его к клюву Мэгги. Та в два клевка проглотила угощение, затем вновь распахнула крылья и полетела на восток.

Мэгги и Молния по очереди наматывали круги, разведывая местность, что позволяло Роланду быть в курсе всех передвижений противника. У него даже было время расставить бойцов так, как ему больше нравилось.

В открытую сражаться с накачанными таблетками сумасшедшими воинами было довольно глупо. Роланд обратил особое внимание на слова Молнии о том, что несколько сотен врагов несут с собой короткие копья - и если он не ошибался, то копья как раз и пустят в ход первыми.

Обычно дистанция полёта копья не превышала пятидесяти метров, но в данном случае речи об "обычном" быть не могло. Впрочем, Роланд понятия не имел, как далеко могут кидать копья воины под церковными таблетками. Если они могли кинуть копьё дальше, чем на сотню метров, то представляли огромную угрозу для стрелков Роланда - и именно поэтому он распорядился построить несколько бункеров и ввести тактику боя в городских условиях. Роланд, построив баррикаду и позволив стрелкам воевать из бункеров, а пушкам выступать в качестве огневой поддержки, сделал довольно-таки прочную защитную линию.

Сейчас ему было гораздо проще выстроить несколько бункеров - цемента было много, бункеры строились быстро. А вот с полноценной городской стеной этот фокус не прошёл бы. Впрочем, стены бункеров были толщиной всего в один кирпич, что делало их довольно хрупкими. Хотя для плохо вооружённых сил противника и такие бункеры могли бы стать непреодолимым барьером.

С каждой стороны дороги, словно большой ромб, стояло десять бункеров. Это создавало перекрёстный огонь. В каждом бункере сидело по двадцать четыре солдата - двенадцать опытных и двенадцать недавно принятых на службу. За стрельбу отвечали опытные стрелки, а рекруты только лишь подавали им патроны. Сорая в последний момент покрасила бункеры в камуфляжный цвет, так что если смотреть на них издалека, то ничего странного заметить было нельзя. Бункеры практически полностью сливались с местностью.

За фронтовой линией стояла артиллерия. Двенадцать пушек было выстроено в ровный ряд, а их операторам был отдан приказ стрелять в такой же последовательности, что и в прошлый раз. Наводить пушки и менять тип заряда следовало так же - по сигналам от Молнии.

Около артиллеристов находилась ещё сотня вспомогательных стрелков, вооружённых кремниевыми ружьями - их основной задачей было не дать врагу хоть как-то покалечить артиллеристов или принца, который стоял прямо за ними.

Рассматривая аккуратно выстроенную линию обороны и наблюдая за солдатами, словно лучащимися боевым духом и предвкушением схватки, Роланд был где-то в глубине души даже тронут. Его Армия, поначалу слабая и хрупкая, собранная из простых патрульных, стремившихся туда только на заработки. Армия, прошедшая через ужасы демонических месяцев и через битву с Герцогом, теперь гордо носила на своих плечах ответственность за защиту их общего дома.

- Ваше Высочество, сейчас враг только в двух километрах от нас! - доложила вернувшаяся Молния.

- Замечательно, теперь задача по разведке остаётся только для Мэгги, а ты отправляйся в лес и оттуда потом подавай сигналы для артиллерии, - Роланд кивнул девушке, затем повернулся к главному рыцарю. - Передай всем мой приказ: все бойцы Первой Армии должны встать наизготовку и приготовиться встретить врага!

- Есть! - отсалютовал ему Картер.

***

Леман чувствовал, как ему становится всё тяжелее и тяжелее шевелить рукой.

Ещё два дня назад она постоянно дико болела, но теперь он практически не чувствовал свою руку. Надеть доспех на раздутую сине-зелёную руку тоже никак не получалось. В месте, на которое пришёлся удар молота, осталось чёрно-красное пятно. Издалека казалось, что на руку Леману просто положили что-то сверкающее и полупрозрачное.

"Скорее всего, он мне кость сломал, - размышлял Леман. - Если я вскоре не займусь рукой, то её придётся ампутировать. Те противоболевые таблетки, которые мы нашли в церкви, только уберут симптомы, но новую кость вырастить не смогут". Леман решил дождаться конца этой битвы, а потом незамедлительно отправиться в столицу, где можно было найти лучших докторов и алхимиков во всём королевстве. Они просто обязаны будут вылечить эту чудовищную рану.

- Сэр Леман... С вашей рукой точно всё в порядке? - взволнованно поинтересовался Левин.

- Она просто выглядит страшновато, - Леман попытался говорить как можно безразличнее. - Давай-ка отложим этот вопрос, пока мы ещё не захватили Пограничный город. Сейчас нам нужно концентрироваться именно на захвате.

- Надеюсь, что боль в руке не сумела помутить ваш разум, сэр, - ощерился Дуэйн. - Каким образом вы хотите атаковать город?

Тон, в котором рыцарь с ним говорил, не понравился Леману и он нахмурился. Впрочем, сейчас было не время волноваться о такой незначительной проблеме.

- Согласно информации, которую мы собрали в семьях Вульф и Элк, защитники Пограничного города в основном использовали какое-то дальнобойное оружие, чтобы отбить атаку рыцарей. Оно доставало до рыцарей ещё до того, как те успевали ударить. При использовании было видно дым и слышно громкие звуки. Короче, это что-то вроде огромных баллист, которые швыряют предметы так сильно, что те летят быстрее арбалетных стрел.

- Другими словами, беспрерывно они стрелять не могут? - Левин быстро вычленил главное.

- Да, чем быстрее мы побежим к их защитным линиям, тем меньше атак они сумеют произвести, - кивнул Леман. - Вдобавок ко всему, огромную роль играет ещё и количество людей. Насколько я знаю, Герцог Райан и его аристократы смогли набрать около двух сотен рыцарей, и в итоге они не добежали совсем чуть-чуть. А у нас, например, более полутора тысяч людей, которые после принятых таблеток становятся такими же быстрыми, как лошади. Так что наш результат будет явно отличаться от прошлой попытки захватить город.

- Ну, или битвы не будет вовсе, - Дуэйн, как оказалось, был другого мнения. - Возможно, Роланд Уимблдон просто тихо сидит в замке и ожидает прибытие посыльных. Мы спокойно войдём в ворота и отрубим ему голову.

- Нет, сейчас он уже однозначно нас заметил, - Леман категорично отверг версию Дуэйна. - Ты что, не видел, что за последние три дня мы не встретили ни одного каравана? То, что торговцы крепости Длинной песни, увидев нас, испугались и решили сидеть дома, очевидно. Но не показалось ли тебе странным, что караванов, идущих из Пограничного города, мы не встретили? Скорее всего, принц уже закрыл все городские ворота.

- Ты, наконец, понял, почему Его Высочество в командиры выбрал сэра Лемана, а не тебя? - с издёвкой поинтересовался Левин.

- Ну. Кажется, вы в здравом уме и твёрдой памяти, - Дуэйн просто пожал плечами. - Так даже интереснее. Просто убить принца было бы скучно, а вот заодно перебить всех тех, кто осмелился восстать против Короля Тимоти, это да...

- Сэр Леман, мы видим солдат и лошадей около Пограничного города! - крикнул ответственный за обзор всадник.

- Ну ладно, поехали. Посмотрим, - Леман погнал лошадь вперёд. Он уже мог разглядеть силуэт замка. С другой стороны дороги нервно прохаживались несколько теней. Вытащив обзорное зеркало, он внимательно изучил расстановку оборонных сил врага. - Вон те штуки на колёсах. Согласно нашей информации, они и есть то дальнобойное оружие. Впрочем, здесь их явно больше, чем нам говорили.

- Нам всех разом отправить прямо к ним? - спросил Левин.

- Дорога довольно узкая, не думаю, что вся толпа сможет одновременно побежать, - Леман взглянул на лес, лежащий по правую сторону от него. - Думаю, нужно отправить людей в обход через лес. Идти они будут медленнее, но ничего страшного в этом нет. Если мы сможем начать атаку с фланга, то оборона Роланда долго не продержится.

В этот момент он собрался было отдавать приказы своей армии, но боковым зрением заметил мелькнувшее в стороне белое пятно.

Он резко обернулся и ошеломлённо уставился на пятно. Это что, галлюцинация? Нет, всего лишь женщина. Всё её тело было закрыто ослепительно белой одеждой. Ещё до того, как Леман успел открыть рот, в ладонях девушки вдруг вспыхнуло пламя.

И Леман почувствовал, что его ударило с силой молота. Затем мир завертелся, и Леман провалился в темноту.

http://tl.rulate.ru/book/491/82000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Асасин в деле.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Скорее по нему ядром попало
Развернуть
#
Не он увидел Найтгейл, говорилось про силуэт, да и она отрабатывала тактику "стрельбы из тени"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я вот тут подумал, Мегги может превращаться в птиц, а будет ли она нести яйца если она превратится в курицу?
Развернуть
#
Угарнул. :D
По теории да. Курицы могут нести яйца без петухов. Правда без них они не вылупляются. Но это уже вопросы к авторам)
Развернуть
#
Выходит, что яйца - это куриные месячные)) Вот теперь живите с этой информацией))
Развернуть
#
Как забеременеть ведьмам, лайвхак от Мэгги
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
А почему Мегги не сказала курлы?
Развернуть
#
мб не голубем, а орлом или кем другим является в данный момент
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну что ставим на фон "злую Таню"?
Развернуть
#
Лучше Скитальцев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку