Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199:

Но одновременно с тем, как Леман стал падать, его громкий голос отдал приказ: "Всем в атаку!"

Левин неверяще смотрел на то, как Леман Хауз внезапно свалился с лошади. Затылка у него теперь не было - вместо него на голове зияла красно-белая дыра. Шлем рыцаря сбился набок, открывая взору Левина огромную дыру в металле. Шлем, видимо, совсем не защищал.

- Быстро все в атаку! - громко раздался голос Левина.

Но ни Левин, ни Леман не произнесли ни звука! Левин зажал рот рукой, затем оглянулся. Там он увидел, что толпа не стала ждать и моментально проглотила по две таблетки, после чего бросилась вперёд, словно мощный поток воды.

"Это же ведьма!" - сообразил Левин. Она просто-напросто сымитировала их голоса! "Не стрелять, всем назад!" - он попытался кричать, как можно громче.

Но толпа гудела, и поэтому его голос был практически заглушен. Несколько человек, которые всё-таки услышали приказ, остановились, а остальные рванули вперёд ещё быстрее.

- Быстро всем в атаку! Постарайтесь пробить центральный защитный блок! Каждый, кто доберётся до стен города, сможет там помародёрствовать! - теперь это был голос Дуэйна. Фальшивые приказы разными голосами отдавались один за другим, словно это был тщательно продуманный саботаж. Более того - голос ведьмы перекрывал весь шум и, казалось, звучал у самого уха Левина!

В толпе вдруг, практически в унисон с командами, стали раздаваться призывы к грабежу. Левин не знал, кто это всё начал, но вскоре вся толпа ревела и вопила. Ситуация абсолютно вышла из под контроля, так что Левин даже и не пытался больше командовать - всё равно его команды бы потонули в радостных воплях толпы. Вместо этого Левин пытался взять под контроль свою собственную лошадь, чтобы ненароком не оказаться сбитым с неё ничего не понимающим потоком людей. И, словно бы лишившись рассудка, толпа рванула прямо к центру дороги.

Хотя нет, не так. Толпа с самого начала рассудка не имела и нуждалась в ком-то, кто мог бы её направлять. После того, как люди принимали таблетки, они моментально впадали в подобие эйфории, а уж при мысли об убийствах и грабежах эйфория разрасталась. Поначалу люди старались не наступать на мёртвого Лемана, но вскоре просто не стали обращать на него внимания и шагали прямо по его трупу.

Левин хотел было подобраться поближе к Дуэйну и остальным рыцарям, но заметил, что толпа разметала их в совершенно разные стороны. Чтобы выбраться, Левину пришлось бы сначала пустить свою лошадь по людскому потоку, медленно стараясь вывести её куда-нибудь в сторону леса. Если бы он развернул лошадь прямо здесь, то его просто-напросто сшибли бы безумно бегущие вперёд люди, и в таком случае подняться на ноги у Левина не получилось бы.

Левин внимательно оглядывал окрестности в попытках найти ту ведьму, которая устроила хаос. Как он хотел разрубить её на тысячу мелких кусочков! Он и мысли не допускал о том, что это могла быть не ведьма.

Полторы тысячи человек наглотавшихся церковных таблеток рванули прямо на оборонительные сооружения принца. Для него это, скорее всего, будет смертельным ударом. Даже если у него теперь больше оружия, его всё равно не хватит для того, чтобы быстро разобраться с толпой. В общем, случившийся хаос не будет на руку даже самому принцу. Ведьмы, несомненно, будут праздновать то, что им удалось нанести потери обеим сторонам конфликта! Ведь они именно для этого и пробрались в толпу и создали так много проблем, спровоцировав армию ступить вперёд без приказаний командиров.

"Ведьма, которая убила Лемана и та, которая спровоцировала хаос - разные люди", - Левин рассматривал тех людей, которые всё ещё стояли рядом с ним. Они тоже видели, как Леман упал, а потом и слышали приказ Левина остановиться, но их количество нельзя было сравнить с тем, которое сейчас неслось, сломя голову, на оборону принца - стоящих людей было от силы человек тридцать. Левин приказал: "Здесь две ведьмы! Одна умеет прятаться, а вторая подражает голосам. Отправляйтесь и найдите мне вторую, я хочу перерезать ей глотку!"

***

Через бойницу Брайану было видно, как толпа противников быстро бросилась в атаку. Вдруг из ближних к толпе бункеров раздалась стрельба.

Бункер, в котором сидел Брайан, находился в середине "ромба", поэтому ему придётся подождать, пока враг не доберётся до фиолетовой отметки на дороге. То, что нужно так долго ждать, сильно раздражало Брайана.

Чтобы хоть чем-то себя занять, Брайан отправился к бойнице на другой стороне бункера и посмотрел на дальние ряды обороны. Оттуда, где стояли артиллеристы, медленно поднимался белый дым, и внезапно раздался громоподобный взрыв. "Конечно, - подумал Брайан. - Они, как всегда, первые воевать. Их новые огромные пушки могут прострелить практически всё поле боя!"

- О господи, они так быстро бегут!!!

- Смотри-ка вон на того, ему руку фугасом оторвало, а он всё бежит, как ни в чём не бывало!

- Прав был Его Высочество - их вряд ли можно теперь называть людьми. Они такие же, как и демонозвери!

Первую армию ещё перед началом боя предупредили, что противники будут действовать под церковными "таблетками берсерка", так что воины не испугались того, что противники продолжили свою атаку даже под плотным градом пуль. Воины Первой армии, наоборот, были полны боевого запала - в конце концов, именно они закаливались в пламени атак демонических зверей.

Кто-то предупреждающе крикнул: "Капитан, они приближаются!"

Услышав это, Брайан быстро вернулся на боевую позицию, схватил лежащий рядом с бойницей револьвер, и принялся его заряжать. По сравнению со старыми орудиями это было намного удобнее - теперь за считанные секунды Брайан мог отстрелять пять патронов, а затем просто кинуть пустой патрон помощнику и спустя пару секунд получить его назад полностью заряженным. Картриджей было несколько, так что стрельбу можно было не прекращать.

Впрочем, на тренировках Его Высочество несколько раз повторил, что стрелять нужно только тогда, когда противник оказывался в промежутке от ста до пятидесяти метров от стрелка. В процессе дальней стрельбы приходилось тщательно целиться, так как производство патронов было всё-таки делом недешёвым, так что у каждого было ограниченное количество рожков.

Брайан был полностью уверен в том, что оболочки для патронов револьвера - в них был порох - узкие в передней части и широкие в задней, никакой кузнец изготовить не смог бы. Было очевидно, что такая точная работа была выполнена ведьмой.

Обычно после тренировок на стрельбище они собирали отстрелянные гильзы и отдавали их Железному Топору. Потом солдаты сидели и тренировались перезаряжать отстрелянные гильзы, сидя большой группой в центре лагеря.

Чтобы превратить отстрелянную гильзу в новый картридж, солдаты следовали строгим указаниям. Сначала им нужно было опустить на дно гильзы капсюль, затем заполнить гильзу порохом и, наконец, вставить новую пулю. Эти занятия позволяли солдатам немного более вдумчиво стрелять во время тренировок, так как они понимали, что в случае успешного попадания в цель им придётся заправлять меньше гильз.

В тот момент, когда враг, наконец, пересёк фиолетовую отметку, Брайан глубоко вдохнул и завопил: "Огонь!"

Солдат, уже долго ждавший этого приказа, с энтузиазмом прицелился в лёгкую по его мнению цель и начал давить на спусковой крючок. Бункер вдруг наполнился грохотом. Первый на линии огня враг оказался под прицельным огнём сразу с двух бункеров, и с него брызнула кровь. Сделав ещё два тяжёлых шага, он обрушился на землю. Было ясно, что хоть он и может терпеть боль, но против крупнокалиберных пуль ничего он сделать не мог.

Брайан заметил, что несколько человек взобрались на крышу бункера, надеясь обойти его и застать солдат врасплох, но были остановлены тяжёлыми железными воротами. Не медля ни секунды, Брайан принялся по одному отстреливать идиотов, которые так бездарно ему открывались. Собственно, бункеры построили "ромбиком" именно по той причине, чтобы находящиеся в них солдаты могли отстреливать врагов, защищая сами бункеры. Те враги, которым удавалось прорваться к задним частям бункеров, уничтожались солдатами из других бункеров.

Кто-то вдруг завопил: "Осторожно, они начали метать копья!"

Брайан заметил, что откуда-то из центра толпы взметнулась вверх чёрная тень и, достигнув высшей точки, стала падать вниз по направлению к бункерам.

Но эта дистанция ведь была двести или триста метров! Брайан подсознательно вжал голову в плечи, слушая, как по крыше бункера стучат падающие копья. Впрочем, после первой волны копий атака прекратилась, так что Брайан огляделся и заметил, что ни одно копьё так и не сумело пробить бункер. Взглянув на стоящий впереди бункер он обнаружил, что там ситуация была абсолютно такой же: в стене бункера одиноко торчали два копья.

- Хоть выглядит и страшно, но абсолютно бесполезно! - солдаты Первой армии расхохотались.

В этот момент Брайан заметил врага, который обошёл все опасности и огромными прыжками передвигался в сторону их бункера. Затем он пригнулся и бросил копьё по причудливой траектории. Как только копьё покинуло его ладонь, враг упал, подкошенный перекрёстным огнём.

- Вниз! - Ещё до того, как Брайан закончил вопить, копьё прошло через бойницу и вонзилось в грудь одному из стрелков. Тот издал рык, полный боли, и затем упал на спину.

http://tl.rulate.ru/book/491/82200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Меня напрягает что они гильзы несколько раз использую, рано или поздно разорвет же.
Развернуть
#
А не должно напрягать, в истории был период, когда гильзы использовали повторно. Да и разрывать не должно чисто физически - гильза сжата стенками барабана, пороховые газы находят только один путь - вытолкнуть пулю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я всё понять не могу, что именно у них сейчас - револьверные крупнокалиберные ружья со съемным барабаном или же с рожком
Развернуть
#
Конечно же с барабаном. И не "рожок", а магазин, рожок только у мороженого бывает. Уровень развития огнестрела у них сейчас соответсвует примерно 1850-ым годам, а самозарядные магазинные винтовки даже во время второй мировой не были основным оружием по причине сложности, дороговизны и определенного требования к навыкам солдата. Только начиная со второй половины хх века в армии массово начали применять такое оружие, а китаезе до уровня развития хх века как до Киева раком.
Развернуть
#
Я не говорил про самозарядное оружие, я говорил про оружие с зарядом через верх по типу мосинки. Она даже близко самозарядной не была и появилась ещё в лохматые годы. Но да, зря рожок употребил, надо было про обойму писать
Развернуть
#
Не совсем зря. В каком-то смысле "рожок" стал слэнговым обозначением обоймы. Хоть в той же армейке и заставляют говорить обойма.
Но меня удивляет то что одному вражине в тексте оторвало руку "фугасом".
Это ж насколько принц пушки прокачал что револьверы заряжают "рожками", а доевние пушки стреляют фугасами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку