Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1450 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1450: Битва на улицах Такилы

Днями позже.

К югу от Плодородных Земель, Станция № 10.

Бальшан лежал у башни танка, глядя на силуэт древнего города вдали. Ранее она читала репортаж о Северной экспедиции в еженедельной газете и узнала, что когда-то это был знаменитый в истории город ведьм Такила. Чтобы захватить его, демоны пошли на многое, но в конечном итоге были отброшены Первой Армией.

И теперь они были здесь, чтобы победить новых врагов, чтобы вернуть Такилу.

~Одна минута ... тридцать секунд ... десять секунд ...~

Молча ведя счет в своей голове, она закрыла уши.

Буум! Буум! Буум!

Грохот пушки прозвучал позади нее. Непрерывная дрожь передавалась машинам через землю, и тут она почувствовала, что ее руки слегка онемели. Это была 152-миллиметровая Пушка Длинной Песни Артиллерийского Отряда, которая обрушила на цель град снарядов. Она находилась на совершенно ином уровне по сравнению с короткоствольной пушкой на танке.

"Лидер группы, разве вы не привыкли к пушечным выстрелам?" водитель Бэй повернул голову и сострил. Он сидел, скрестив ноги, в передней части машины, и даже на поле битвы, усыпанном трупами и запахом гниющих демонических зверей, он продолжал принимать пищу. «Это не сработает. Вам нужно позволить своим ушам отфильтровывать неважные шумы. Только тогда вы сможете постоянно сохранять концентрацию».

«А на мой взгляд у тебя просто слабый слух» Бальшан бесстрастно отвернулась. Хотя водитель и артиллерист были опытными солдатами с богатым опытом, согласно правилам, командир машины был Лидером Команды. Кроме того, с точки зрения возраста, она, возможно, была старше их обоих. «Единственное, что мне нужно слышать, это какие-то ненормальные звуки из Сигилла Крика, а не звук пушек или твоей чепухи, понимаешь?»

«Лидер Группы… вы как-то грубовато выразились» Бэй чмокнул губами. «Я думал, что ведьма будет милой и очаровательной, как Ангел Нана…»

«Пять лет назад ведьмы были приспешницами дьявола, воплощением зла».

"Э-э ... Вы не будете нравиться людям, если будете так себя вести"

«Что за ерунда. Я думаю, что с Лидером Команды все хорошо» добавил артиллерист Шуре. «Она способная и говорит строго по делу. У нее нет боевого опыта, но она адаптировалась к полю битвы очень быстро. Она лучший кандидат на пост Лидера Команды».

Оба его партнера посмотрели на Шуре.

Последний был ошеломлен. "Что? Я сказал что-то не так?"

«Нет» Бальшан пожала плечами. «Несмотря на то, что ты промахнулся девять из десяти раз во время тренировки, ты не выглядишь совершенно неумелым».

Артиллерист остался доволен этим комментарием.

«Хватит, хватит. Давайте не будем больше об этом говорить» Бэй поспешно сменил тему. «Кстати, Лидер Группы, там, на Станции № 9 …кто был тот человек, что ожидал вас за пределами лагеря? Похоже, он тоже был одет в униформу Первой Армии. Он ваш друг?»

"Почему ты спрашиваешь об этом?"

Немного смущенный Бэй ответил: «Я заметил медаль на его груди, и хотел узнать кто он. Получить медали – не так просто. Должно быть, он кого-то впечатлил».

«Я знаю его, но он не такой уж и впечатляющий. Без меня он, вероятно, стал бы пищей для демонических зверей» Бальшан старалась оставаться безразличной, но ее тон значительно смягчился.

"Вау, ваши стандарты слишком высоки ..."

Прежде чем он закончил свое предложение, она снова закрыла уши.

Еще один оглушительный залп.

Бэй, который совсем не был готов, скривил губы от грохота.

И после этого грохота в небо полетели три зеленые вспышки - сигнал к атаке.

«Не похоже, что ты все такой же сосредоточенный, как раньше» Бальшан похлопала стальную пластину рядом с башней. "Конвой 12, отправляемся немедленно!"

Бэй не стал возражать. Вместо этого он схватил канистру в свою руку и бросился с места водителя к задней части машины. Шуре также влез в тесную башню и приготовился к битве. Как бы, что ни было, ни один из них не выказал никакой небрежности в критические моменты.

Бальшан подняла свою подзорную трубу и увидела, что под атакой артиллерии многие демонические звери бегут из руин и направляются на север. Первая Армия раскололась на десятки крошечных команд и неуклонно продвигалась за гусеницами танков.

Такая формация явно не использовалась для борьбы с гибридами.

Чем дальше они продвигались по равнинам, тем больше Клинков они встречали – начали с одного в два-три дня и теперь встречали уже по нескольку в день. Из-за сложности их обнаружения невооруженным глазом с ними было сложнее иметь дело, чем с типичным демоническим зверем. Без сомнения, стратегия, предоставленная высшими эшелонами военных, была эффективной. Сигил Крика и Сигил Резонанса обнаруживали цели за пределами диапазона короткоствольных пушек, а затем их уничтожали. Однако враг оказался не таким простым, как дикие звери.

Он знал, как скрыться и начать внезапную атаку на войска. Орудие было способно отпугнуть демонических зверей, но оно не отпугивало Клинков. Таким образом, захват железных дорог крепости был непростым делом для всех. Заплатив определенную цену, Первая Армия быстро разработала боевую стратегию с ядром в виде бронированных войск. Первоначально, войска с кремневыми ружьями относились к танкам как к разведчикам, но теперь они научились полагаться на них в деле уничтожения врага.

И руины Такилы перед ними были на сегодняшний день самым сложным полем битвы, которого не встретишь в дикой природе.

Через полчаса один из авангардов, Конвой № 12 въехал в Такилу. По сторонам от Бальшан находились Конвои № 9 и № 17. Согласно плану, они отвечали за расчистку главной улицы, ведущей к западной площади, и за восстановление двух крепостей, которые были там.

Изучив своё окружение, Бальшан не могла не почувствовать, как покалывает кожа её головы. Множество каменных зданий лишь усложняли ситуацию в городе. Даже дальность обнаружения для Сигила Крика была значительно уменьшена. Теперь ей приходилось полагаться на прослушивание различных источников магической энергии, но в конечном итоге она не смогла определить точное местоположение цели.

"Как вы, ребята, заняли это место в прошлый раз?"

«Просто. Если мы избавлялись от Башен Красного Тумана и тех скелетов, демоны отступали сами собой» ответил Шуре. "Вы нашли врага?"

«Пока нет. Но я уверена, что в этом городе скрывается много монстров». Сказав это, Бальшан указала на солдат позади нее, попросив их держаться ближе к танку. Это также привело к тому, что между ними и двумя другими колоннами сформировался отрыв.

Вскоре после этого в конце улицы появилась крепость из серого цемента. Хотя Первая Армия была вынуждена отказаться от нее, конструкция не пострадала от действий врага.

В этот момент звук Сигила Крика усилился.

Бальшан нахмурилась. Это был не тот звук, который должен был исходить от Клинка.

Она посмотрела на Лидера Конвоя№ 9, Эми. Последняя покачала головой, показывая, что тоже не понимала в чем дело.

И когда они проезжали мимо крепости, гул Сигила стал настолько громким, что даже Бэй услышал.

Опасаясь, она заставила две автоколонны временно остановиться. Она планировала отправиться на площадь в одиночку и взять с собой Сигилл Резонанса, который уже был активирован. Даже если целью окажется не Клинок, она хотела увидеть, куда указывает источник магической силы.

Вскоре в воздухе появилось свечение, указывающее на середину ближайшей площади, но там ничего не было.

Может быть, она столкнулась с новым типом невидимого врага?

~Не может быть~. Бальшан быстро обнаружила, что кирпичи на поверхности площади, казалось, были вырваны. В окрестностях были признаки черной коррозии.

Эта штука пряталась под землей!

В тот момент, когда у нее появилась эта мысль, земля под кирпичами внезапно поднялась. Из-под земли вылез монстр из ребер, плоти и крови, извергая кучу «прозрачных тел!» Если бы не липкая слизь, оставшаяся на этих штуках, Бальшан не смогла бы их обнаружить.

Почти одновременно Сигил Крика издал громкое предупреждение. Она тут же поняла, что все эти штуки были Клинками!

http://tl.rulate.ru/book/491/550586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку