Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1451: Секрет хорошего прицеливания

"Отступаем, сейчас же!" Бальшан присела на корточки и зарычала: «Шуре, стреляй прямо вперед!»

"Понял, прицеливаюсь ..."

"Перестань прицеливаться, просто стреляй!" она переместила болт ружья и повернулась к монстру, на мгновение забыв настроить Сигил Резонанса.

Когда машина повернула задним ходом, короткий 75-мм ствол, в конце концов, изверг пламя.

300-метровое расстояние между машиной и монстром было покрыто в мгновение ока. В тот момент, когда Шуре открыл огонь, на окровавленном монстре появился столб дыма.

Показалось, что снаряд прошел мимо, но троица увидела падающие конечности среди клубящегося дыма. Несмотря на небольшой калибр пушки, это все еще была пушка, с которой не мог сравниться пулемет. С помощью образовавшегося пылевого облака Бальшан разглядела очертания более 10 Клинков.

"Этот монстр ... несёт кучу Клинков?" Бэй, наконец, среагировал.

«Именно, я боюсь, что это Мать Гнезда Области Небесного Моря, упомянутая в руководстве» ответил Бальшан, но различий по сравнению с иллюстрацией было слишком много, как будто перед ними была видоизмененная особь.

Отступая к углу улицы, две других автоколонны заметили шум. Прежде чем Бальшан успела заговорить, Эми начала кричать. «Другая танковая команда находится менее чем в двух улицах к западу от нас, и до них всего пять минут!»

"Нет, не уходи, уже слишком поздно!" крикнула в ответ Бальшан. «Пусть солдаты входят в крепость!»

«Ты хочешь, чтобы мы встретились с врагом лицом к лицу? Их же много!» Командир Конвоя № 17, Героиня, была поражена.

«Именно потому, что их несколько мы и не можем отступить!» несмотря на серьезность ситуации, разум Бальшан был предельно ясен. Всего трех танков было определенно недостаточно, и они не могли остановить более десятка зверей. Если они атакуют солдат, потери будут невосполнимы. Но с ними все будет по-другому, и как упоминала Изабелла, машина, в котором они находились, была в принципе способна и атаковать, и защищать. Даже если они будут окружены врагом, это не определит исход битвы.

«Героиня, пожалуйста, перекрой этот проход. Только так мы сможем сразиться!»

Последняя повернулась и посмотрела на ржавые и деформированные стальные двери крепости и сразу поняла намерение Бальшан.

«Я поняла»

"Эми, следуй за мной!"

"Э-э ... Хорошо, хорошо" хотя Бальшан не была Лидером её Команды, Эми подсознательно кивнула.

«Лидер Команды, вы и правда… такая крутая!» добавил с уважением Шуре.

«Будешь льстить мне после того, как мы вернемся» Бальшан улыбнулась.

Она знала, что её идею нельзя было назвать хорошей, но она ничего не могла с собой поделать. Она не ненавидела Сумрак, но в тот период, когда она сопровождала ее на новых землях, не происходило ничего интересного. Она не могла лгать себе, и пока её преследовала Церковь, она предполагала, что ее целью была спокойная жизнь, но, судя по всему, ей больше нравились дым и пламя на поле битвы.

~Может быть, именно поэтому я Пробудилась как боевая ведьма?~

После того, как солдаты оказались в безопасности в крепости, Конвой №17 включил двигатель и на полной скорости повернул к дверям.

С громким ударом танк расположился прямо в стене, образовав баррикаду.

Таким образом, невидимые убийцы Области Небесного Моря не смогли бы пройти через стальной барьер и атаковать относительно слабых солдат.

В этот момент в нескольких сотнях метров на дороге появились Клинки. Несмотря на то, что Бальшан не видела их, она смогла обнаружить их местоположения с помощью линий магической силы, создаваемых Сигилом Резонанса.

"Вперед на полной скорости, не останавливайся!" взревела она и нырнула прямо в башню, закрыв вход в нее.

Боевая машина не только имела пушки и пулеметы, чтобы убивать своих врагов, но и сама ее огромная масса оказалась чрезвычайно смертоносной, если поддерживать определенную скорость!

Нажав на педаль газа, Бальшан посмотрела в боковое зеркало и внезапно заметила линию магической силы, которая простиралась в воздухе!

~Подожди-ка, эти монстры могут летать?~

~Не может быть~. Она быстро отреагировала - противник прыгнул высоко в небо с большого расстояния! Она крепко схватилась за подлокотник, и все ее тело вытянулось, став совершенно прямым. ~Выживу я или умру, теперь зависит от мастерства ремесленников Города Беззимья~.

«Взрыв!»

Противник тяжело врезался в верхнюю часть машины с таким мощным ударом, что образовал небольшое углубление на металлической пластине вместе с реверберирующим звуком, который заставил онеметь барабанные перепонки всей троицы. Несмотря на это, транспортное средство просто содрогнулось, не остановившись и не снизив скорости.

Бальшан сразу ободрилась.

«Я возьму за прицеливание» она повернула башню, командуя: «Тебе нужно будет только нажать на курок».

"Тогда как насчет меня?" спросил Бэй.

«Цель - этот монстр, можешь править как тебе угодно, только не врежься в стену!»

Бальшан проигнорировала атакующих врагов, зная, что ее товарищи разберутся с ними. Если окровавленное чудовище действительно было Матерью Гнезда, их первоочередной задачей было устранить его; в противном случае количество Клинков на земле будет только увеличиваться.

Под грохот Силового Блока Магического Куба танк пробился сквозь толпу Клинков. Коаксиальный пулемет изо всех сил извергал пули, нанося существенный урон Клинкам, которые не обладали такими барьерными способностями, как Старшие Демоны. Когда нанесенный урон становился критическим, цель падала. Хотя они не умирали, стальные гусеницы завершали работу.

Лезвия Клинков могли пробиться сквозь стальные пластины танка только тогда, когда их передние клинки сияли синим светом, но этот шаг превращал их в цели для пулеметов. При тех обстоятельствах, что они не могли причинить друг другу вред, Эми, очевидно, использовала Бальшан в качестве мишени, причем большинство пуль Конвоя №9 отправлялись по обе стороны машины Бальшан.

Очень быстро два танка проложили путь сквозь строй врага, и у гусениц собрались груды изуродованных трупов. Когда жизнь в них угасала, сбивающая с толку невидимость переставала функционировать, обнажив все слабые места в нижней части Клинков.

Танк Бальшан был изрядно потрепан, у него не было пулемета и образовалось несколько больших отверстий, которые позволяли черной крови просачиваться внутрь. Лучшее, что смог показать враг, это нанести удар, который прошел всего лишь в нескольких дюймах от нее, так, что она смогла почувствовать горячую магическую силу на кончике клинка.

Но самая большая разница между машиной и биологической формой жизни заключалась в том, что даже при всех ушибах производительность танка никогда не падала. Он поддерживал полную скорость, а измельченные внутренние органы противника служили смазкой для колес.

Мать Гнезда смогла почувствовать, что ситуация повернулась против нее, после чего начала поворачиваться и бежать. Тем не менее, её огромное тело двигалось таким образом, что можно было бы легко описать её как неуклюжее существо.

В конце концов, они были не в море.

«Что является самым важным фактором для хорошего прицеливания?» спросила Бальшан.

«Близкое расстояние» серьезно ответил Шуре.

"Тогда тебе лучше бы не промазать!" громко закричал Бэй, направив танк к цели, резко врезаясь в ребра врага.

Монстр выпустил пронзительный рев.

Артиллерист со своей позиции мог видеть лишь цель.

Шуре без колебаний нажал на курок.

75-мм гаубица выпустила свой взрывной снаряд, который проник в тело монстра, пробежал почти по всему телу и взорвался в голове!

http://tl.rulate.ru/book/491/550587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не коаксиальный пулемет, а спаренный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку