Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1430 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1430: Необратимое

"Что ты наделала!?" взревел Небесный Лорд.

Если бы он не заметил, что Тихая Катастрофа внезапно исчезла, или если бы он опоздал, умерла бы не только она, но и ему пришлось бы не сладко! Поняв, что если другая сторона Двери Искажения находится в другом пруду Красного Тумана, или если он не сможет открыть вторую Дверь Искажения, Хакзорд почувствовал, как холодный пот стекает по его спине.

Ситуацию никак не назовешь оптимистичной. Не имело значения, выжил ли Маска; Король мог все узнать. Даже если он не имел никакого отношения к инциденту, это не означало, что он был в безопасности. Если Король попросит просмотреть его воспоминания, он, несомненно, окажется в крайне пассивном положении!

Это рассердило его.

Когда Тихая Катастрофа отказалась ему помочь, он решил, что она сохранит спокойствие и будет действовать рационально. Он никак не ожидал, что отношение Сераккас претерпит такие радикальные изменения после встречи с Валкирис.

~Нет, она все еще спокойна и рациональна, поэтому она ушла молча и ничего не объяснила мне раньше - она знала, что я попытаюсь остановить её!~

«Как только План Б будет активирован, ничего уже не исправишь, и это единственный способ хоть что-то сделать». Тон Тихой Катастрофы не изменился, как будто она не понимала, что чудом избежала смерти.

«Кто сказал, что это единственный путь? Если ты успокоишься и подумаешь …»

Голос Хакзорд стал мягче.

~А действительно ли есть лучший способ?~

Можно было не дать Маске узнать, или помешать Королю осознать ситуацию и сохранить Творение Богов таким, каким оно было... но как насчет времени? На самом деле, не упоминая даже тактику, требующую больших усилий, он сам не определился со своим выбором.

~Она ... разгадала мой замысел?~

Губы Хакзорда на мгновение дрогнули, но в последний момент он решил сменить тему.

"Почему?"

Сераккас посмотрела на него и ждала, пока он расспросит ее.

«Поступая так, мы выступим против Короля, и другие Старшие Лорды будут считать нас врагами. Кроме того…» Небесный Лорд остановился на секунду. «Люди могут не пощадить нас».

«Из-за баланса» ответила Сераккас.

"Баланса?"

«Мне было несложно принять решение». Она повернулась и вышла из комнаты - или того, что осталось от комнаты, где осталась половина стены и часть двери. «При других обстоятельствах мы могли бы медленно думать, но я не могу позволить Валкирис просто так умереть».

~Что это за ответ…~ «Ты пытаешься сказать, что Валкирис важнее, чем судьба нашей расы?» тон Хакзорда стал серьезнее. «Я не верю, что ты так думаешь. Ты уверена, что видела настоящую Лорд Кошмар, и это не был обман людей?»

«Она сказала мне, что согласна стать жертвой, ради спасения расы» спокойно ответила Сераккас. «Это было мое решение».

«…» Небесный Лорд лишился дара речи.

Ситуация стала ещё более запутанной.

Внезапно гулкий звук прогремел над их головами; тем не менее, казалось, как будто он пришел из-под их ног или откуда-то еще глубже!

С непрекращающимся грохотом дрожало все Творение Богов!

"Что ... Что происходит?" Хакзорд посмотрел вниз на озеро Красного Тумана на дне ямы, только чтобы увидеть, как кристаллизованное озеро вскипает, как будто что-то готовится вырваться наружу. В то же время Башня Рождения посреди озера внезапно испустила слабый свет!

За последние несколько веков он ни разу не был свидетелем такой странной сцены.

Перед ним предстала еще более непостижимая сцена - магические ядра, которые, как он думал, взорвались, на самом деле расцвели ослепительным синим светом и медленно поднялись из озера и двинулись к Башне Рождения.

Это было явление, с которым он был хорошо знаком; хотя оно имело чрезвычайно изобретательную структуру, ядро было единственным объектом подземной цивилизации, способным изменять магическую силу. Несмотря на свою мощь, сама структура ядра была слабой и хрупкой. Взрыв разрушил даже главную башню, так как же ядро магической силы выжило и упало в озеро?

Выражение лица Сераккас тоже изменилось. Она вытащила меч и внезапно изо всех сил бросилась вперед, чтобы атаковать мечом!

Меч превратился в поток света, который точно поразил одно из ядер.

Но последнее не сломалось и даже не сдвинулось с места. Словно ударившись о что-то твердое, меч отрекошетил и упал в озеро.

«Как это…» пробормотала Сераккас.

Как только ядро приблизилось к Башне Рождения, между ними появился световой пояс, как будто образовался ансамбль. С остальными ядрами происходило то же самое, отчего сформировалось четыре отдельных световых пояса. Четыре ядра начали вращаться вокруг Башни Рождения, увеличивая излучаемый башней свет до ее пика!

"Бэм"

Дрожание многократно усилилось, вызывая падение пыли и мусора. Бесчисленные сооружения на периферии ямы рухнули в озеро, причем башня в центре явно имела наихудшую форму, ее стены непрерывно трещали и трескались, когда вдоль стены башни начали распространяться трещины.

На фоне сильного раскачивания Хакзорд почувствовал себя подавленным, словно что-то прижимало его к земле.

Творение Богов поднималось!

«Черт возьми, разве не было решено, что план активируют только тогда, когда Король прибудет на Плодородные Земли?» Хакзорд стиснул зубы. «Почему готовятся так досрочно?»

Сераккас почувствовала что-то неладное, как будто все было запланировано заранее.

«Может быть…» Хакзорд уставился на Тихую Катастрофу на мгновение, прежде чем втянул ее в Дверь Искажения и попал обратно на самый нижний уровень пруда Красного Туманного. "Снимай свои доспехи!"

«…» Сераккас с подозрением уставилась на него, но сделала, как он велел.

Небесный Лорд схватил руку с разноцветным Магическим Камнем и расположил её перед глазами. Он заметил почти невидимую «нить», которая смешалась с лучом света, излучаемым Сераккас, настолько тонким, что его и не заметишь без тщательного наблюдения.

"Не двигайся!" Хакзорд протянул два пальца и нанес удар Тихой Катастрофе в плечо. Последняя нахмурилась, но стерпела. Следом он схватился за кусок плоти. После отделения от хозяина кусок плоти перестал извиваться.

«Нассаупель…» Тихая Катастрофа крепко сжала кулаки! Без сомнения, Маска действительно внедрил эту штуку в нее, когда она была без сознания, и все же она никогда ничего не чувствовала!

«Так он узнал о нашем разговоре и даже… о твоей встрече с Валкирис» Хакзорд бросил плоть на землю и раздавил ее. «Это объясняет, как он смог подготовиться ко всему».

Сераккас проигнорировала рану на плече и вышла из двери.

"Подожди, куда ты идешь?"

"Уничтожить магические ядра!"

"Слишком поздно!" взревел Хакзорд. «Ты сама видела, ядра уже резонируют с Башней Рождения, что ты сможешь сделать одна?»

Получив улучшение и став ансамблем с Башней Рождения, ядра, вероятно, будет невозможно повредить каким-либо образом, даже если они объединят все свои силы вместе, не говоря уже о простой атаке мечом.

Даже если произойдет чудо, они, в конечном итоге, потеряют контроль над Творением Богов, и оно рухнет с неба!

Он уже предвидел наихудший сценарий.

«Проинформируй человека, на которого полагается Валкирис. Скажи ему немедленно покинуть континент и избежать удара. Это единственное, что мы можем сделать».

http://tl.rulate.ru/book/491/535329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Уф, где же великолепие солнца?
Развернуть
#
Роланд может ею пугать только безобидные поля и море
Развернуть
#
Эта хреновина 60км в диаметре. 10 килотонн только пыль сдуют. Надо бурить, звоните Брюсу Уиллису. 😁
Развернуть
#
У него точно есть опыт в подобных делах😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку