Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1428: Составляющие баланса

«…» Сераккас долго молча смотрела на нее, прежде чем заговорила. «Если этот человек по имени Роланд Уимблдон умрет ...»

«Я думаю, что я больше не буду существовать» ответила Валкирис недолго думая. «Но по сравнению со всей расой моя жизнь не стоит и упоминания. Если его убийство обеспечит спасение нашей расы, ты должна без колебаний пойти на это».

Тихая Катастрофа не стала отвечать.

Она повернула голову и посмотрела вниз на шумные улицы внизу. Там были не только люди, но и несколько фигур, которые были похожи на Младших Демонов. Они перемещались в толпе взад и вперед и сливались в одно тело. Как не посмотри, эта сцена была захватывающей.

Через некоторое время она задала еще один вопрос. "Вы доверяете этому человеку?"

«Если честно, термин «доверие» слишком слаб, когда речь идет о существовании расы» Валькирии слегка наклонились к перилам. «Несмотря на то, что мы ведем переговоры, я не в состоянии действовать исключительно на основе веры. Но он был прав в одном: доверие - это основа перемен. Без этой основы мы могли бы потратить десятилетия или даже больше, чем столетие на изменение природы этой битвы Божественной Воли, и цена, заплаченная расой за это, будет слишком велика. Поэтому, как бы мы не поступили, ответ никогда не будет приятным».

"..."

«Судя по нынешнему положению, он определенно работает над тем, чтобы остановить битву Божественной Воли, и все, что он рассказывал мне о поле битвы, оказалось правдой. Благодаря всестороннему рассмотрению всех этих аспектов, мое доверие к нему не назовешь чрезмерным» Лорд Кошмар говорила мягко. «Сомнение и разумный подход - две стороны одной медали, ключ в том, чтобы найти баланс».

«Баланс, да ...» Тихая Катастрофа повторила это слово словно про себя. "Тогда что мне делать дальше?"

«Все зависит от тебя... Как я уже сказала, ты уже квалифицированный Старший Лорд, я не хочу влиять на твое мнение».

"Смогу ли я ... увидеть вас здесь в будущем?" нерешительно спросила Сераккас.

"Я не могу сказать наверняка" Валкирис пожала плечами. «Роланд однажды сказал мне, что он пытается спасти ведьму по имени Пепел. Если информация, которую открыла Оракул, была правдой, даже если тело исчезает, любой из нас будет жить до тех пор, пока наш след остается в Царстве Разума. По крайней мере, я намного более полное создание по сравнению с ведьмой, парящей в Царстве Разума. Кстати ...»

В этот момент она вытянула обе руки и сняла шлем Сераккас. «Учитывая риски, у нас будет не так много возможностей встретиться, так что не прячься. Я бы предпочла увидеть твое истинное «я», чем черные доспехи».

...

Когда они вернулись, Роланд не мог не поднять бровь.

Несмотря на то, что из отчета Рыбного Шарика было известно о резкой разнице между истинной внешностью Тихой Катастрофы и ее боевым облачением, её вид все же застал его врасплох.

Если бы он не подготовился, ему было бы трудно связать облик «женщины» - демона с отвратительными и громоздкими доспехами.

"Закончили? Что решили?"

«У меня есть вопрос к тебе, человек» холодно произнесла Сераккас. «Если битва Божественной Воли действительно ложь, то насколько ты уверен в победе над Богом?»

"Я даже не знаю" Роланд часто задавал себе этот вопрос. «Что такое Бог, какова его цель, как я должен сражаться с Богом, будет ли у меня возможность сразиться с Богом, всего этого я не знаю. Кроме всего этого, учитывая способности, проявленные Богом к этому моменту, теоретически ни у кого из нас не шанса выстоять против него. Но я считаю, что независимо от результата, лучше хоть что-то делать, чем сидеть и ждать смерти».

«Мне все равно, выживешь ты или умрешь. Но не забывай, что Лорд Валкирис все еще находится в твоем домене Царства Разума. Из-за нее…»

"Мне придется оставаться в добром здравии, верно?"

«Хорошо, что ты понимаешь» Сераккас посмотрела на него. «Что касается твоей просьбы, мне нужно сначала подумать, прежде чем принять решение».

«Я и не рассчитывал получить результаты сразу после наших первых переговоров» Роланд кивнул. «Это уже прорыв. Мы будем продолжать использовать письма для общения, так как подобные встречи подвергают нас огромным рискам. Пока армия Западного Фронта продолжает двигаться к Четырем Королевствам, война не остановится. И, кстати…»

Он поднял чашку. "Поскольку мы ещё не скоро снова встретимся, вы уверены, что не хотите попробовать этот напиток?"

«Гм» Сераккас презрительно взяла напиток со стола и влила в рот. Она видела много таких уловок - насколько бы отвратительным ни был напиток, она никогда не отступит в страхе перед врагом.

Когда мягкий, насыщенный, сладкий и приятный вкус окутал её рот и проскользнул по горлу, вся комната исчезла, и она вернулась в лес.

Тихая Катастрофа подсознательно посмотрела туда, где была Валкирис, только чтобы увидеть пустой участок травы.

Ощущение было похоже на сон, и во рту остался лишь привкус сладости.

...

"Почему так долго?"

Увидев Тихую Катастрофу, Хакзорд немедленно и без колебаний открыл несколько Дверей Искажения и оттащил ее на расстояние более десяти километров, прежде чем начал допрашивать.

Хакзорд предположил, что она уйдет сразу после получения письма.

«Они не дали мне письмо» Тихая Катастрофа выглядела растерянной.

"Что?" Небесный Лорд нахмурился. "Это была ловушка?"

«Нет, я видела Валкирис».

Хакзорд дрогнул и чуть не упал с неба.

"Что ты сказала?"

«Валкирис действительно живет в Царстве Разума; ты был прав» ответила Тихая Катастрофа. «Но она полагается на Короля Грейкасл, обладателя осколка наследия».

Выслушав рассказ Сераккас и вернувшись на Творение Богов, Хакзорд, казался крайне растерянным.

Из-за огромного объема информации его мозг словно застыл.

Хотя он и предвидел, где может оказаться Валкирис, он никогда не думал, что люди зайдут так далеко, и в некотором смысле Лорд Кошмар уже сотрудничала с ними. Если эта информация просочится, этого будет достаточно, чтобы изменить почти тысячу лет истории расы и заставит их пойти против Короля.

Попытаться убедить Короля? Хакзорд немедленно отбросил эту мысль. Он больше не хотел входить в Председательствующее Священное Море. Если бы Король получил представление о том, что он творил, у него никогда уже не будет возможности даже оказаться сопротивление.

Поддержать сторону Валкирис?

На самом деле, Лорд Кошмар когда-то была кандидатом на роль Короля - по сути, несоответствие между Королем и Старшими Лордами заключалось не в их способностях. Чтобы стать Королем, нужно было заплатить цену, и цена зависела от выбора человека. Таким образом, намерению не препятствовала никакая честь или достоинство, единственное, что заставляло его колебаться, было человечество.

Не обращая внимания на подозрение, что битва Божественной Воли была ложью, было доказано, что осколки наследия способны улучшить всю расу. Люди смогли быстро улучшиться с каким-то неизвестным наследием, и если они будут улучшаться дальше, что произойдет с их расой?

Это сомнение мешало ему принять решение.

Погружаясь в пруд Красного Тумана, и ломая себе голову, Хакзорд даже не заметил, что, Тихая Катастрофа со своим шлемом и мечом молча покинула его.

http://tl.rulate.ru/book/491/534663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А как они пропихнули тихую катастрофу в мир сновидений? Вот так просто «закрой глаза». Ещё и с точным местоположением.
Развернуть
#
Под лучом законектилась к инету. Луч же огромный, Роланд небойсь в сотне-другой метров был.
Развернуть
#
И похоже там произошло юри.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку