Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1300: Ожесточенная битва

Зимой было определенно нелегко летать.

Хотя Воздушные Рыцари были в шлемах из шкур волка, меховых шарфах и защитных очках, область, незащищенная теплой одеждой, все еще была открыта для колючего холода.

Лобовое стекло было расположено в передней части Пламени Небес. Когда ветер изменял свое направление или когда самолет взлетал, снежинки со всех сторон проникали в кабину вместе с ветром.

Тем не менее, Гуд понимал, почему был выбран именно этот дизайн.

Над ним были огромные крылья, поэтому его обзор был довольно ограниченным. Если он хотел наблюдать за тем, что было ниже, он должен был высунуть голову из кабины. На самом деле, самое лучшее, что мог сделать Финкин, это высунул голову. В отличие от обычных солдат, которым просто нужно было достать оружие на поле битвы, Воздушные Рыцари должны были сначала найти врагов. А найти цель с неба было очень трудно.

На высоте 1000 километров Пламя Небес казалось таким же крошечным, как муравей, не говоря уже о людях на земле.

Вероятно, это была причина, по которой каждый самолет обслуживали два человека. Четыре глаза работали лучше, чем два.

"Есть что-нибудь?"

Гуд обернулся и спросил.

Около часа назад флот миновал Замок Порыва Ветра. Если демоны преследовали беженцев, то согласно карте они должны быть где-то в этой области. Чтобы ускорить процесс поиска, четыре машины разошлись и образовали веерообразную формацию вокруг центральной оси на севере.

Это был стандартный метод поиска, прописанный в Летном Руководстве.

Теоретически, до тех пор, пока они не отклонялись от курса, четыре самолета могли покрывать территорию в радиусе 200 километров. Тем не менее, из-за суровых погодных условий самолеты должны были держаться вместе, что в значительной степени уменьшало зону их поиска.

"Ничего!" закричал Финкин, держа подзорную трубу. «Может демоны уже догнали беженцев и убили их всех?»

"Тогда там должно было остаться много тел!"

«Хорошо, я еще раз посмотрю ... Надеюсь, снег не покроет их» пробормотал Финкин. "Друг, не мог бы ты снизиться?"

Гуд немного опустил нос самолета и взглянул на компас и высотомеры.

Это были единственные приборы Пламени Небес, на которые они могли рассчитывать, чтобы узнать свое текущее местоположение.

Несмотря на это, в Руководстве Эксплуатации также были четкие инструкции о том, что они не должны слишком доверять этим двум параметрам. «Из-за ограниченности технологий устройства могут работать неправильно, особенно, когда самолет летит через область с серией радикальных изменений погодных условий, высот и географического ландшафта. Убедитесь, что вы время от времени выглядываете из кабины, если не собираетесь стать тем ключевым человеком, который вызовет новый виток технологической революции» Тилли Уимблдон.

«Я могу снизиться лишь еще на 300 метров. И не ниже. Это не Западный Регион Грейкасл, где земля плоская…»

Однако Финкин прервал его: «Два градуса вправо! Кто-то движется там».

Выражение лица Гуда изменилось. Он быстро скорректировал направление.

Он ничего не слышал, кроме вопля ветра и рева двигателя. Поэтому Финкин использовал не звуки, а нечто, что было видно глазам. Было очень подозрительно, что кто-то решил прогуляться в таких погодных условиях.

Мгновение спустя Гуд обнаружил множество черных точек на фоне огромного белого горного хребта, покрытого снегом. Вместо нескольких разбросанных точек здесь и там они образовали множество линий. Сверху эти линии напоминали тонкие нити волос на снегу.

"Это ... следы?"

Финкин ответил на этот вопрос в волнении: «Да. Я верю, что именно их Ее Высочество и попросила нас отыскать! На горе есть люди, и их так много! Боже, демоны идут за этими беженцами. Я видел сотни тел! Судя по строению их тел это должны быть Простые Дьяволы, и их от 30 до 40!»

"Сообщи другим!" сказал сразу Гуд и нажал на рычаг. "Мы пойдем первыми!"

Три зеленых вспышки были выпущены в воздух, образуя яркий контраст на фоне Кровавой Луны в небе.

Самолет резко снизился, и обе стороны стали все ближе друг к другу. Когда самолет находился всего в 400-500 метрах от вершины горы, Гуд, наконец, увидел бегущих беженцев, изо всех сил пытающихся двигаться по снегу. Они неслись вниз с горы, и многие люди почти падали, выглядя отчаявшимися.

Простые Дьяволы, с другой стороны, медленно приближались сзади. Они не особенно преследовали или жаждали убивать, скорее наслаждались охотничьим промыслом.

Вся кровь Гуда хлынула ему в голову.

Он перечитывал инструкции по стрельбе вдоль и поперек, и теперь нацелился на демонов на вершине горы. После того, как цель была выбрана, он нажал кнопку и открыл огонь.

Пулемет мгновенно яростно атаковал!

Это был также самый простой способ стрелять по цели с Пламени Небес. Когда самолет находился на высоте 200 - 300 метров над землей, ему не нужно было беспокоиться о том, что пули будут отклоняться от курса при падении. Пули будут двигаться в одном направлении в течение всего полета. Даже Гуд, каким бы неопытным он не был, мог поразить цель!

Пули обрушились на Простых Дьяволов в снегу и создали прямую «границу»!

Только тогда демоны, наконец, заметили спускающуюся гигантскую птицу. Они взвыл, вытаскивая свои костяные копья и бросая их в Пламя Небес, без малейшего намерения отступать.

Именно тогда «граница», без какого-либо предупреждения, рассеяла демонов.

Это была линия жизни и смерти.

Металлические пули свистели в воздухе и пронзали демонов, усеивая белый снег прожилками голубой крови. Кроваво-красный туман стал вырываться из-за спин демонов, которые были поражены. Их руки и ноги тут же отрывало. Конечности и плоть разлетались во всех направлениях, поднимая снег с земли в воздух. Таким образом, демоны были временно остановлены.

Затем показались костяные копья демонов. К сожалению, копья не смогли нанести вред Пламени Небес. Даже если оружие и достигало самолета, оно было слишком слабым, чтобы нанести какой-либо ущерб. Было почти невозможно пронзить биплан, летящий в воздухе на большой скорости.

Но Пламя Небес все же оказался под огнем атак

Пока Гуд перемещал самолет, Финкин начал стрелять.

Финкин нацелился на вершину горы и открыл яростный огонь. Он не следовал никаким правилам стрельбы и не вычислял траектории, а просто стрелял, основываясь на своем собственном инстинкте.

Демоны, наконец, поняли, что странная птица в небе была не каким-то гибридным демоническим зверем или монстром, а оружием, созданным людьми! Однако их понимание не могло изменить ситуацию. Там не было никакого укрытия, и избежать атак яростного Пламени Небес было чрезвычайно непросто.

В прошлых Битвах Божественной Воли люди приходили в ужас от Ужасных Зверей, которые высоко и быстро летали в небе. Теперь же демоны сами были напуганы точно также. Возможно, они были напуганы даже сильнее, чем люди.

Мгновение спустя, Гуд снова начал снижаться к демонам.

Тут же появились два других самолета.

Под атакой трех самолетов демоны бежали так быстро, как только могли, но самолеты преследовали их неуклонно, пытаясь убить как можно больше.

Ни Гуд, ни Финкин пока так и не поняли, что они были первыми людьми, которые преследовали врагов, при этом проигрывая врагу в численности. Даже часть Первой Армии, занятая эвакуацией, не взяла на себя инициативу преследовать демонов. Теперь же они столкнулись с 40-50 Простыми Дьяволами, имея всего три самолета, в которых находились шесть человек.

http://tl.rulate.ru/book/491/433886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"На высоте 1000 километров" - ?????????????????
Он на околопланетную орбиту вылетел ?
Развернуть
#
1000 километров ... это же не мини спутники, а самолёты. Хотя исправлять вряд ли будут ....
Развернуть
#
Тем более что это простенькие бипланы, которые вообще не должны подниматься выше пары километров.
Вероятнее речь шла про 1000 метров, просто не так перевели.
Развернуть
#
1000 километров хехе, это же геостационарная орбита Роланд хотел создать бипланы а сделал МКС
Развернуть
#
Х@ли китайцам) летают себе в космосе и пикируют на демонов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку