Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1299: Молниеносная атака

За пределами Города Торн у Горы Заключения.

"Ааа, апчихи…"

Гуд чихнул, входя в ангар и борясь с порывом снега и ветра. Он поставил ящик с тяжелыми боеприпасами рядом с самолетом и упал на него. «Я ненавижу зиму. Она напоминает мне про те старые времена, когда мы были беженцами».

«Никто не любит Демонические Месяцы, но я должен сказать, что настоящая зима еще не наступила» сказал Финкин, подергивая губами и открывая деревянный ящик. «Ты должен радоваться, что мы недалеко от моря. Демонические Месяцы не так уж и плохи на побережье. До того, как Его Величество стал Лордом Западного Региона, все боялись, что они не переживут каждую следующую ночь. Дома могли рухнуть ночью, и тогда люди остались бы в снегу, если не сбегут. Хотя даже сбежать они не могли».

«Разве Демонические Месяцы в Городе Беззимья действительно такие ужасные?»

«Да. Ситуация не менялась до тех пор, пока Его Величество не построил бетонные дома. Думаешь, почему Его Величество назвал новый Королевский Город Городом Беззимья?» сказал Финкин, пожимая плечами. Он вынул боеприпасы из ящика и положил их в салон.

Пламя Небес был оснащен двумя пулеметами, один был спереди, а другой посередине. Хотя оба они были новыми обычными пулеметами, методы их перезарядки были совершенно иными. Пулемет спереди был наполовину слит с самолетом, поэтому они использовали патронажи для загрузки снарядов. Поэтому боеприпасы были сделаны из металла. Когда они заряжали снаряды, они должны были делать это последовательно.

Пулемет посередине был прикреплен к вращающейся стойке. Он действовал точно так же, как Марк I, использовавшийся в Стрелковом Батальоне, только вот они использовали барабанный магазин в форме седла, который мог вместить 100 пуль. Пулеметчик в тылу заряжал вручную, как только кончались снаряды.

Чтобы каждый раз перед операцией у них было достаточно боеприпасов, им нужно было перезаряжать оружие после приземления самолета, независимо от того, сколько раз они стреляли. Обычно наземный персонал заботился об этом, но Гуд предпочитал делать все сам. Он не хотел упустить ни одной возможности коснуться самолета, даже если это была всего лишь мимолетная секунда.

В этот момент у ангара разразилась громкая волна приветствий.

Несомненно, какие-то из студентов сдали экзамен и приземлились на взлетно-посадочной полосе.

Даже если шел снег, Ее Высочество не прекращала обучение.

Она была даже оживленнее, чем обычно.

Помимо обучения новых студентов, два раза в день она брала их патрулировать Северо-Западный Район Королевства Вольфсхарт. Ночью они обсуждали теории полетов и проблемы, с которыми они сталкивались в течение дня. Она почти не отдыхала.

Под ее влиянием все усердно учились, даже лучше, чем в Городе Беззимья. За последнюю неделю ни один учебно-тренировочный самолет не разбился.

Установив новый ящик с боеприпасами в хранилище в передней части самолета, Гуд подошел к окну и вздохнул.

"Что случилось? Ты скучаешь по дому?" спросил Финкин, подойдя.

Гуд покачал головой и сказал: «Я просто беспокоюсь о ...»

"О войне и твоей сестре дома?" вставил Финкин, лукаво улыбаясь. "Я помню, ее зовут Рэйчел, верно?"

«Я беспокоюсь о том, что меня заменят!» Гуд воскликнул с негодованием.

"Почему?"

«У нас всего четыре боевых единицы, и один из них «Единорог» Её Высочества. Другими словами, я должен быть одним из трех лучших, чтобы управлять Племенем Небес» сказал Гуд, оборачиваясь и наблюдая за тренировочным полем вдали. «Наша сила кроется в боевом опыте, но мы еще не видели ни одного демона. Если среди новых людей будет один или два одаренных ученика, мы, вероятно, окажемся за бортом».

Удивленный переживаниями Гуда, Финкин смиренно произнес после долгого молчания: «Ой, ой, ты слишком волнуешься. Мы накопили много опыта, стреляя настоящими пулями. Разве Ее Высочество не сказала, что даже Артиллерийскому Батальону нужно потратить пару месяцев и тысячи пуль, прежде чем они начнут сражаться в реальной битве?»

"Но мы не очень хорошо стреляем, не так ли?"

«Ну ...» Финкин не знал, что и ответить.

Хотя Воздушные Рыцари никогда не встречались с демонами, они много раз стреляли в самолет. Тилли не просила их беречь боеприпасы, но просила использовать все пули. Им приказывали выбрать случайную цель и практиковаться, как будто это настоящая битва. Иногда целью был воздушный шар в воздухе или большое дерево на вершине горы.

Гуд обнаружил, что он был гораздо менее талантлив в стрельбе, чем в полетах. Кроме того, он слышал, что у многих новых учеников были довольно выдающиеся результаты, одного из них звали Манфилд. Его дар был признан инструктором всего через несколько дней.

Поэтому беспокойство Гуда не было полностью беспочвенным.

Он мог улучшить свою технику полетов, постоянно тренируясь, но со стрельбой было сложнее.

Внезапно, над аэропортом разразился резкий сигнал тревоги.

Он пронзил воздух как фейерверк!

Гуд и Финкин обменялись мрачными взглядами, и моментально насторожились.

Как только сработала сигнализация, все тренировки были приостановлены. Взлетно-посадочная полоса была очищена. Официальные Воздушные Рыцари должны были немедленно собраться в штаб-квартире в аэропорту.

Это был первый раз, когда они услышали тревогу с момента их прибытия в Город Торн.

Таким образом, они сразу же побежали в штаб.

Вскоре во временной штаб-квартире собралось более 30 человек.

«Минуту назад мы получили сообщение от Железного Топора о том, что отряд демонов появился в 200 километрах к северу от Замка Порыва Ветра» сказала Принцесса Тилли, указывая на карту. «Послание было доставлено посыльным животным, и в письме Железный Топор указал, что поблизости также есть беженцы. Демоны могут нацелиться на этих беженцев. Гарнизону в Замке Порыва Ветра потребуется более двух дней, чтобы добраться до этого места. Если мы будем ждать их, будет слишком поздно.

Здесь-то и смогут помочь Воздушные Рыцари. Никто не может преодолеть такое большое расстояние в течение двух-трех часов, кроме Пламени Небес. Демоны и представить себе не могут, что теперь они будут делить небо с нами! Теперь, слушайте мой приказ. Воздушные Рыцари, вперед!»

"Как пожелаете, Ваше Высочество!" закричали все вместе.

Гуд сжал кулаки. Он долго ждал этого момента!

К тому времени, когда они вернулись в ангар, наземный персонал закончил подготовку к взлету.

Добравшись до кабины пилота, Гуд быстро включил двигатель и повернул рычаг. Когда мотор заработал, из носа поднялся черный дым. Самолет закончил свой первый цикл, взревев.

После включения двигателя поршень продолжит работать.

Гуд надел очки, помахал ликующей толпе и нажал на рычаг.

Примерно через семь или восемь минут четыре биплана пролетели над взлетно-посадочной полосой и поднялись в небо, полное снега, направляясь на север.

http://tl.rulate.ru/book/491/433363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Крабить пошли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку