Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1245: Великое переселение

В Бухте Осадка Королевства Вольфсхарт.

Белый правил свой экипаж в оживленную зону в доках.

«Дамы и господа, мы прибыли в пункт назначения. Какой бы жизнью вы не жили раньше, с сегодняшнего дня у вас начнется новая жизнь. Желаю всем вам удачи. Служить вам было честью для меня! Теперь я могу предложить вам и еще одну дополнительную услугу…» сказал Белый, удерживая лошадей.

В последнее время дела его шли очень хорошо. После прибытия кораблей Грейкасл у него появилось больше работы, особенно в сфере перевозок на короткие расстояния. Каждый раз, когда он перевозил жителей из близлежащих городов и городков в порт, он мог заработать примерно по 10 серебряных королевских роялов, и обычно он мог делать такие ходки два раза в день. Он мог бы предложить еще одну поездку ночью, если бы не слишком заботился о состоянии своего экипажа. В этом случае он зарабатывал бы немного больше, чем в церкви.

Кроме того, ему платили не пассажиры, а люди Грейкасл. Ему нужно было только получить печать в проездной документ, прежде чем он отправлялся на сторожевой пост, чтобы запросить своё вознаграждение. Компенсация была основана на количестве пассажиров, которых он перевез, и люди Грейкасл никогда не задерживали платежи.

Из-за этого многие люди в Бухте Осадка начали предоставлять аналогичные транспортные услуги, в том числе матросы и разнорабочие. Несмотря на то, что многие из них не знали, как управлять экипажем, они могли обратиться к опытным извозчикам за советом. Служба пользовалась таким высоким спросом, что им действительно не нужно беспокоиться о привлечении клиентов. Это была работа, которая позволяла людям зарабатывать быстрые деньги. Единственным фактором, о котором им нужно было думать, это дальность путешествия, так как чем дальше были города, тем выше были бы расходы.

Люди Грейкасл хотели предложить помощь всем, кто был готов покинуть Королевство Вольфсхарт, как богатым, так и бедным. По-видимому, Король Грейкасл действительно не заботился о деньгах. И сам Белый не хотел потерять такую золотую жилу.

Все любили деньги.

Белый слышал о войне на севере. Внезапно появился огромный приток беженцев в Королевстве Вольфсхарт, поэтому слухи могли быть правдой. Кроме того, Умник сказал ему, что Лорд Бухты Осадка, Барон Джин Бэйт, передал большое количество своих личных вещей на корабль в явной попытке покинуть это место. Учитывая эти недавние события, Белому также придется отыскать путь к отступлению.

Если бы сейчас он смог заработать огромную сумму денег, то в будущем он мог бы жить лучше.

«Какую услугу?» спросил кто-то.

«Полезный опыт и добрые советы» ответил Белый, указывая на порт, где покоилось большое количество крупных кораблей. «Посмотрите туда. Хотя каждый хочет уехать в Грейкасл, не у всех будет приятное путешествие. Я был в Бухте Осадка, прежде чем они пришли сюда, поэтому я много знаю. Возможно, мой совет сможет помочь вам».

«Тогда ... пожалуйста, поделитесь ...»

«Конечно, но вы должны заплатить мне. Немного. Один серебряный королевский роял».

Белый знал, что бедные люди не заботятся о том, в какую ситуацию они ввязываются. Их интересовала только еда и одежда. Поэтому он в основном нацеливался на беженцев, у которых было хоть немного сбережений. Им нравилось слушать его маленькие советы. Поскольку Белый брал немного, и они не платили даже за поездку, они были не прочь купить информацию.

Потому что Белый сам был таким же человеком.

«Ха-ха, это игра, в которую обычно играют Крысы» ухмыльнулся хорошо одетый мужчина с каштановыми волосами. «Но этот человек, очевидно, не такой дерзкий, как Крысы, просит всего один серебряный королевский роял».

Вскоре слуга этого человека передал Белому деньги.

Белый усмехнулся. Оказалось, что этот человек был из аристократов, на самом деле низшим аристократом, потому что теперь ему пришлось делить экипаж с гражданскими лицами.

«... вот мои деньги» нерешительно сказал другой молодой человек и вытащил из кармана серебряный роял.

Белый подождал какое-то время. Оказалось, что только два человека готовы заплатить, но это было лучше, чем ничего. Затем он решил отпустить клиентов.

В этот момент молодой человек сказал другим пассажирам: «Не уходите далеко, я поделюсь с вами информацией бесплатно».

«А, что вы сказали?» Белый застыл.

«Я заплатил» вздохнул молодой человек. «Я заплатил за вашу информацию, но это не значит, что я не могу пересказать её кому-то еще. Что? Что-то не так?»

"Вы…"

«Вероятно, вы хотите возразить, но вы ничего не выиграете от этого. Даже если я передам информацию всем в порту, это не повлияет на ваш будущий бизнес. Однако вы потеряете один серебряный роял, если не станете говорить».

Рот Белого открылся от удивления. Он не знал, как ответить на такое резкое замечание.

«Ты болван. Мог бы и промолчать. Почему ты ему сказал?» раздраженно возразил аристократ. «Ты зря тратишь наше время».

«Я ничего такого не сделал, мне нечего скрывать» сказал молодой человек. «Я думаю, что было бы несправедливо, если бы я не дал кучеру знать».

"Справедливо?" эхом отозвался аристократ, бросая презрительный взгляд на молодого человека, глядя на него, как на дурака, а затем повернулся к Белому и сказал: «Оставь этого человека в покое. Я заплатил тебе. Ты расскажешь мне все или нет?»

Белый посмотрел на молодого человека. Он понимал, что молодой человек прав. «Хорошо, хорошо. Я расскажу. Какая же неудача ... вы, ребята, все оставайтесь, я вам всем расскажу».

Затем Белый рассказал своим пассажирам информацию, которую узнал. Он рассказал им, каких людей предпочитают люди из Грейкасл, о времени отправления кораблей, некоторые детали, на которые они должны обратить внимание при регистрации, а также при повторной проверке по прибытии. Особый акцент был сделан на второй проверке, так как это была информация, полученная ему солдатами. По словам людей Грейкасл, во второй проверке будут участвовать ведьмы, они будут пытаться обнаружить ложь. Как только человек солжет, его пометят как «нечестного» человека, и ему будет намного труднее найти достойную работу.

Кроме того, благородный статус не принесет никакой привилегии. Напротив, люди в Грейкасл ненавидят тех, кто всегда хвастается своим благородным статусом, поэтому было бы более целесообразно не кичиться этим. Если ты умеешь читать и писать, или имеешь определенный навык, беспокоиться не стоит.

«Спасибо за ваши добрые советы» сказал молодой человек Белому, когда он, наконец, вышел из экипажа. «Они уберегут нас от многих неприятностей».

«Ах, не стоит, вы заплатили мне» проворчал Белый и затянулся трубкой. «Остальные люди должны поблагодарить вас, но они все ушли. Молодой человек, не старайтесь всегда быть таким хорошими, особенно в наши дни ... В противном случае люди когда-нибудь используют вас в своих целях».

Он раньше тоже был таким.

Тем не менее, это не принесло ему ничего хорошего, лишь искусственные ноги.

«Возможно, вы и правы, но это мой долг как рыцаря».

«Ха-ха, вы думаете, я никогда не видел рыцаря? Или вы говорите о рыцарях из книг? Забудьте об этом. Последний раз я слышал о рыцаре, когда пил с Крысой в таверне».

«Если много людей что-то делают, это не означает, что они правы».

"Да?" сказал Белый, поднимая брови. Парень выглядел серьезным: «Вы рыцарь?»

«Э-э ... Нет, я не рыцарь, но мой отец был, но он ...»

Белый понимающе взглянул на молодого человека. Теперь он понял, что у этого человека нет ничего, кроме амбиций. Белый махнул рукой и сказал: «Меня не интересует ваша семья. Кстати ... как вас зовут?»

Молодой человек сразу поднял голову и ответил: «Манфилд Кастеин».

«Хорошо, Мистер Кастеин» сказал Белый, выпуская дым из трубки, и карабкаясь на лошадь. «Дополнительная информация специально для вас. Рыцарей в Грейкасл больше нет».

http://tl.rulate.ru/book/491/405163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх комерсанты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку