Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1244: Перемена

Зои стояла у мостика и смотрела на толпу на палубе. «Роланд» был недостаточно большим, чтобы разместить 1000 человек. После того, как все беженцы сели на корабль, яблоку буквально не куда было упасть.

Большинство беженцев впервые путешествовали морем, и вскоре они почувствовали тошноту и головокружение. Ситуация осложнялась наличием множества людей вокруг. Даже те, кто редко страдал от морской болезни, чувствовали дискомфорт в желудке, оказавшись в окружении людей с позывами к рвоте.

Зои теперь ценила тот факт, что ничего не могла чувствовать.

«Смертные настолько слабые ...» раздался голос Кэрол. «Я не могу поверить, что мы были такими же».

«Да, это невероятно» сказала Зои с одобрением.

Она знала, что имела в виду Кэрол.

После того, как капитан получил послание от армии с просьбой о помощи, он немедленно обратился к ведьмам Божественной Кары за помощью. Поскольку главной задачей для «Роланда» был поиск шахты Божественного Камня, Зои была ответственной за принятие решений. Магическое ядро подземной цивилизации было в это время на корабле, и его гигантская подставка заняла почти всю палубу, поэтому для пассажиров оставалось не так много места. Зои должна была отклонить этот запрос, чтобы избежать потенциальной угрозы безопасности.

В эпоху Союза она вообще отказалась бы оказывать помощь, в то время редкое магическое ядро было гораздо важнее, чем смертные. Она без малейшего колебания выбрала бы ядро, а не город, не говоря уже о том, чтобы взять вместо него беженцев. Однако сейчас все было немного по-другому.

После краткого обсуждения со своими людьми, Зои приняла решение, которое удивило даже её саму.

Она отправила ядро в другой портовый город и попросила Первую Армию, которая там стояла гарнизоном приглядеть за ним. Затем она направила «Роланда» обратно в Крайний Северный Порт. Она даже сказала гарнизону, что если она не вернется своевременно, они должны взять на себя ответственность за отправку ядра обратно в Город Беззимья.

«Но все не так плохо» улыбнулась Кэрол, пожав плечами. «Честно говоря, я думала, что ты откажешь им».

«Надеюсь, они не подведут Его Величество» мрачно сказала Зои.

Что изменилось? Зои порылась в воспоминаниях и вспомнила Первую Армию, которая яростно сражалась с демонами у руин Священного Города, медсестер, которые помогали ей в больнице, обычных людей в Мире Сновидений, которые внешне не отличались от ведьм, и конечно, Роланда Уимблдона ...

«Надеюсь, что так и будет. Мы рискнули прибыть в эту область, покрытую Красным Туманом» сказала Кэрол, похлопывая Зои по плечу, а затем направилась к мостику. «В любом случае, мы выполнили свою миссию. Я хочу скорее вернуться в Город Беззимья и насладиться острым хотпотом. О, у меня уже слюнки текут ...»

И у Зои тоже.

Она услышала урчание живота. К счастью, Кэрол закрыла дверь за собой и поэтому не услышала шума.

Зои почесала голову и пристально посмотрела на зловещий Красный Туман.

Битва Божественной Воли, которая привела к многочисленным кошмарам Союза, снова нагрянула гораздо раньше, чем они ожидали. Демоны уже добились большого прогресса, но Зои почему-то не была взволнована.

На этот раз они сражались не одни.

Хакзорд остановился у города, который он только что оккупировал.

Не было никакого дыма или руин. Большинство зданий остались нетронутыми, как будто битва и не состоялась.

Люди почти не сопротивлялись. Они были еще слабее, чем 400 лет назад. Если бы он не доверял Урсруку, то подумал бы, что это была территория врагов в Области Небесного Моря, а не человеческих существ.

В течение одной недели их армия продвинулась на несколько сотен миль, а также построила свои форпосты в городах, еще не покрытых Красным Туманом. Хакзорд должен был отдать должное помощи человечеству в этой быстрой операции. По словам его подчиненных, они обезглавили на глазах у испуганного Лорда всего около сотни людей, как знать тут же сдалась и согласилась предоставить им припасы.

Все было как в первую Битву Божественной Воли.

Оказалось, что известие о том, что они сожгли Замок Отблеска Снега, уже распространилось и произвело глубокое впечатление на других Лордов.

По мере того как он завоевывал все больше и больше городов, Хаксорд постепенно получал все больше информации от местных жителей. Он не понимал, почему человечество, объединившееся в век Союза, снова было разрознено. Он также не понимал, почему территория людей, и без того маленькая, была разделена на Четыре Королевства, которые никогда не общались друг с другом. Союз, который когда-то доминировал на континенте, и вовсе исчез.

Чего добились люди за последние 400 лет?

По его мнению, Четыре Королевства не были слабыми, раз уж их лучший командир был убит людьми.

Разве они не знали о важности совместной работы?

Тем не менее, Хаксорд был рад.

Он успешно выполнил план, подготовленный для Западного Фронта, хотя не все прошло гладко. Он успешно активировал Башню Рождения, как и ожидал его Король.

В некотором смысле, он был гораздо более надежным, чем хвастливый Кровавый Завоеватель и безответственный Маска. По крайней мере, он сдержал свое обещание.

Через серию Дверей Искажения Хаксорд вернулся ко впадине.

Это была последняя цитадель Земель Рассвета, и Хаксорд решил назвать этот перспективный город «Небо». Он был уверен, что этот новый город будет помнить весь клан.

В тот момент его охранник прислал отчет с последними изменениями.

Хаксорд быстро просмотрел отчет и заметил, что большое количество беженцев начали бежать из Королевства Вечной Зимы. Он не обратил бы на этот факт особого внимания, если бы эти люди были постоянными беженцами, поскольку большинство из них погибло бы в пути.

Однако ему показалось, что это была хорошо организованная, тщательно спланированная кампания. Все беженцы направлялись в Королевство Вольфсхарт на юге воды или земли. Войска, которые пытались остановить их, встретили ожесточенное сопротивление, которое было очень похоже на то, что Урсрук упомянул в своем письме.

Хотя несколько подразделений, возглавляемых Обновленным, одержали победу, они не полностью остановили беженцев. Для их остановки требовалось больше войск. Это был также один из недостатков возведения Башни Рождения в горной местности. Без Дверей Искажения младшие демоны и низшие демоны не могли самостоятельно отправиться на территорию людей.

Хакзорд нахмурился и спросил: «Где Кошмар?»

«Ее Превосходительство все еще спит в Красном Тумане».

~Черт возьми, она пробыла там уже более 10 дней. Надеюсь, она не потерялась в Царстве Разума~ подумал Хаксорд.

Хаксорд вызвал Дверь Искажения и двинулся прямо ко дну впадины.

Валкирис все еще оставалась в своем первоначальном положении. Она сидела в пруду, скрестив ноги, выглядя довольно расслабленной. Не было ни малейшего признака того, что она была поглощена Царством Разума, за исключением того, что она пробыла здесь уж очень долго.

Все указывало на то, что она все еще бродила по Морю Разума.

Если бы перед ним был Кровавый Завоеватель, Хаксорд дал бы ему пощечину, чтобы разбудить. Он не возражал бы против того, что это действие нанесло бы ущерб памяти Кровавого Завоевателя, но он не станет безрассудно делать то же самое с Кошмаром.

Почему, чтобы исследовать Царство Разума, она должна была выбрать именно это время!

Хаксорда немного взволновали эти бежавшие беженцы. Смутно он догадывался, что происходит что-то подозрительное, но объяснить это Королю он не мог. Король и без того уже отправил на Западный Фронт двух Старших Лордов, так что маловероятно, что он пошлет еще одного, чтобы справиться с этими низкими существами. Другие Старшие Лорды определенно посмеялись бы над ним, если бы он попросил еще кого-то в помощь. Правда заключалась в том, что он приложил все усилия для осуществления этой операции, но Старшие Лорды не уделяли ей внимания. Старшие Лорды просто действовали самостоятельно и мало помогали в битве. Армия не могла осуществить экспедицию из-за отсутствия на Западном Фронте надежного Старшего Лорда, который должным образом командовал бы войсками.

Если бы Кошмар помогла ему в преследовании этих беженцев, он бы не столкнулся с такой неловкой и трудной ситуацией.

Хаксорд впился взглядом в Кошмар и, наконец, покинул Озеро Красного Тумана.

Кажется, ему придется охранять Западный Фронт одному.

http://tl.rulate.ru/book/491/402973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку