Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1233 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1233: В ловушке

«Понятно» сказала Найтингейл после минуты созерцания. «По сравнению со строительством новой железной дороги построить дорогу для соединения рек гораздо проще. Железнодорожное строительство требует усилий Анны и умелых рабочих, но обычную дорогу может построить каждый. Даже беженцы могут это сделать. Таким образом, мы сможем сэкономить много времени!»

«Именно. Это еще одно преимущество» сказал Роланд с одобрением. «Если мы все спланируем, все пройдет хорошо, и мы поможем отделу логистики за один или два месяца. Это очень важно для нас, учитывая, что у нас так мало времени. Похоже, что иногда ты все же понимаешь природу проблемы».

«Ха-ха, конечно ... погодите-ка» сказала Найтингейл, и ее улыбка сразу же исчезла. «Что вы подразумеваете под «иногда»? Я могу думать, и я могу помогать вам с вашей работой и справляться с экзаменами ...»

Хотя она выглядела довольно расстроенной, ее голос умолк.

Роланд невольно хихикнул.

Найтингейл должна была сначала убедиться, что она не заснет, прежде чем отправлялась учиться.

Роланд перевел взгляд на карту на столе. Если бы он хотел связать реки в Грейкасл и Королевстве Рассвета, самый быстрый способ - построить дорогу в Восточном Регионе недалеко от Реки Красноводной, которая протянулась бы до Города Вечной Ночи. Затем дорога должна направиться на север, добраться до Хребта Порыва Ветра и, наконец, соединиться с Искрящейся Рекой в соседней стране.

Искрящаяся Река начиналась на Плато Гермеса и в столице делилась на три ветви. Две более широкие простирались между югом и севером Королевства Рассвета и двигались к океану. Чтобы облегчить работу водного транспорта, за последние 100 лет Семья Мойя провела канал с востока на запад, что не только отразилось на деловой активности на реке, но и помогло сократить путь в плане строительства дороги Роланда.

В этом случае Роланду нужно было только построить две дороги: одну от Искрящейся Реки до Реки Нортсайд и другую, ведущую к Горе Заключения. Таким образом, и появится путь, соединяющий две страны. По сравнению с дорогостоящей железной дорогой эти две дороги будут не длиннее 200 километров, и все, что ему нужно было сделать, это создать три порта для грузовых судов.

Поскольку повозки с грузом были тяжелыми и могли легко повредить дорогу, особенно в дождливые дни, Роланд решил вместо гравия использовать раствор и цемент, чтобы укрепить дорожное покрытие, и избежать последующего ремонта. Таким образом, дорога будет такого же качества, как и в Городе Беззимья.

В настоящее время цемент широко использовался в Городе Беззимья, но в Королевство Рассвета его нужно будет долго отгружать, поэтому Роланд решил производить цемент на месте.

Закончив рисунок, Роланд написал письмо Королю соседней страны, отцу Андреа, Хорфорду Куинну.

Он собирался отправить в Город Зарева техников и научить людей Трех Семей Королевского Города производить цемент и пароходы. Тогда они смогут построить завод и укрепить дорогу к Городу Беззимья.

Роланд посчитал, что аристократы смогут увидеть потенциальную ценность цемента.

Благодаря этим двум технологиям Королевство Рассвета сможет решить проблему транспорта самостоятельно.

Тем не менее, Роланд планировал предоставить и готовые паровые двигатели, потому что в эту эпоху ни один из городов, кроме Города Беззимья, не был промышленно развит. Таким образом, было бы бессмысленно отправлять одно сырье.

Роланд посчитал, что Королевство Рассвета немедленно примет меры. Если Красный Туман уже появился на гребне Непроходимого Горного Хребта, Хорфорд получит новости уже в ближайшее время. К тому времени он будет знать, что он должен делать.

...

Два дня спустя с крыши Здания Чудес Роланд увидел первую партию иммигрантов.

Дым бесконечного флота клубился в воздухе и бросал на берег плотную пелену. Люди под руководством полиции собирались на пристани и в доках. На берегу Реки Красноводной вздымалось красочное море голов.

«50 000 человек ... Это население целого города, Ваше Величество» прокомментировал Баров в волнении, хотя и был немного испуган. «Я никак не ожидал увидеть сотни тысяч иммигрантов из Королевства Вечной Зимы и Королевства Вольфсхарт вот так вот прибывающих в Грейкасл. Если все будет хорошо, мы скоро достигнем нашей цели в 200 000 человек за год. Теперь я должен побеспокоиться о вашей казне».

«И об общественной безопасности и городском управлении» с большим беспокойством отозвался Главный Рыцарь, Картер. «Эти иммигранты могут и не признать вашу власть. Из соображений безопасности я предлагаю поселить их в определенной области, чтобы ими было легче управлять».

«Тогда они никогда не станут истинными людьми Грейкасл» сказал Роланд, покачав головой. «Если полиции нужна помощь, обратитесь к Барову. Пусть наказывают злодеев и вознаграждают тех, кто помогает. Отправляйте закоренелых преступников на рудник и на тяжелые работы. Мне нужны рабочие, а не рабы».

Без сомнения, в Королевском Городе станет шумнее с таким огромным притоком иммигрантов. Это было неизбежный побочный эффект его иммиграционной политики. Роланд не пошел бы на такой шаг, если бы у него было достаточно времени. Но теперь война была уже на пороге, поэтому он должен был реализовать политику, несмотря на потенциальные проблемы, которые она принесет.

Выгоды от роста численности населения перекрывали недостатки.

Например, он мог отправить 10 000 человек из 50 000 новых иммигрантов на заводы, чтобы увеличить производство огнестрельного оружия. Тогда у солдат на фронте было бы больше оружия и боеприпасов, а также другое новое оборудование.

Теперь у него были как трудовые ресурсы, так и технологии, и он мог официально начать проект паровых двигателей на силе Куба.

...

"Где я?"

Валкирис снова проснулась и оказалась в белоснежной комнате. Потолок и стена ослепили ее. Рядом с ней тикал странный предмет. Над ней висела прозрачная сумка, и жидкость из неё стекала по трубке и медленно проникала в ее вены.

Вокруг было так много информации, незнакомой ей, что её голова загудела, и мгновение она не могла дать должным образом реагировать. Раньше она никогда не видела ничего подобного. Все было так отлично от того, к чему она привыкла.

Например, белая рубашка, в которую она была облачена в настоящее время, имела довольно плотные швы, которые были совершенно отличны от швов одежды, которую она обычно носила.

В Валкирис закрыла глаза и сосредоточилась. Как бы странным не было окружение, единственное, на что она могла положиться, - это ее сила.

Сердце Валкирис резко оборвалось.

Она поняла, что была в своем теле.

Хотя это тело выглядело точно так же, как и раньше, Магический Камень исчез. Она умерла бы, если бы Камень действительно исчез.

Однако, к её удивлению, она чувствовала себя прекрасно.

Она все еще чувствовала, что магическая сила медленно перемещается внутри ее тела каким-то незнакомым способом.

Шум Царства Разума тоже исчез.

Как бы Валкирис не пыталась сконцентрироваться, ответ не находился. Она даже снизошла до того, чтобы позвать Небесного Лорда, но ничего не услышала в ответ.

Это означало, что она оказалась в ловушке.

http://tl.rulate.ru/book/491/397496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хаха, войти то вошла, а вот выйти тяжело, мембрана защитная хороша😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку