Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1232: Брат

Тилли вздрогнула. Она медленно обернулась, и в ее глазах появилось множество чувств. Следом она, как будто сомневаясь в том, что только что услышала, она произнесла: «Что ... ты сказал?»

«Я сказал, что Пепел может быть еще жива» медленно повторил Роланд. Он понял, что теперь не может отступить.

«Нет ... брат» пробормотала Тилли, улыбаясь. «Я знаю, что ты хочешь меня утешить, но ты не можешь ...»

«Но это не то, что ты думаешь» прорвал ее Роланд. «Честно говоря, я тоже не поверил, когда услышал эти новости, и я понимаю, что несправедливо говорить тебе об этом, пока я не подтвержу, что это правда. Однако я не хочу сожалеть об этом позже».

Тилли молчала.

Она смотрела на Роланда, словно обдумывая полученную информацию. Внезапно она поняла, что то, о чем говорил Роланд, вероятно, касалось чего-то необычного.

Тилли была одной из самых умных и самых открытых ко всему новому ведьм среди всех.

Примерно через семь минут она вкрадчиво спросила: «Кто тебе это сказал?»

«Лань».

«Я никогда не слышала о ней ...» пробормотала Тилли, задумавшись. «Это имеет какое-то отношение к Миру Сновидений?»

Роланд не удивился, что Тилли быстро установила связь, и спокойно ответил: «Не торопись, я все тебе расскажу».

...

К тому времени, когда Роланд закончил, на востоке появился первый намек на рассвет. Первый луч солнца пронесся над горизонтом за горами и позолотил крыши зданий вдали.

Тилли была погружена в размышления. Она бормотала вслух, как если бы говорила сама себе: «Это значит, что ... если ты будешь контролировать Царство Разума, ты сможешь вернуть Пепел?»

«Технически, да» ответил Роланд, кивнув. «По словам Лань, после того, как ведьма станет Высокоранговой, она оставит в Царстве Разума метку. Это согласуется с заявлением Кабрадхаби».

Во время допроса Кабрадхаби сказал Зои, что их души вернутся к Источнику Магии. Как только их вид будет господствовать над миром, он вернется. Хотя это было совсем не то, что Лань сказала Роланду, одно общее в рассказах было.

Царство Разума принимало души.

«Кроме того, в древней книге подземной цивилизации автор также писал, что путешествие к Божественной Воле - это процесс обновления магической силы. Победитель в конечном итоге будет соперничать с Богом. Если мы примем Царство Разума за пик магической силы, тогда слова Лань, в некотором роде, соответствуют этому описанию». Роланд сделал паузу, прежде чем продолжил: «Тем не менее, учитывая, что эта информация может исходить от Бога, мы не можем полностью доверять ей. Лучший способ - проверить ее достоверность».

"Брат..."

«Не волнуйся, как только я смогу, я проникну в Царство Разума и изо всех сил попытаюсь вернуть Пепел, если она действительно там. Поэтому я хочу, чтобы ты берегла себя, прежде чем я найду ее, потому что разозлить Высокоранговую, которая превысила свой предел и находится за пределами воздействия Божественных Камней... » сказал Роланд полушутя. И внезапно обнаружил, что с Тилли что-то не так.

Она дрожала, ее голова опустилась, она что-то бормотала. Роланд затаил дыхание и прислушался.

«Это здорово ... Это здорово ...»

Роланд вдруг лишился дара речи.

Слезы начали стекать по щекам Тилли и капнули на тыльную сторону ее руки.

Взглянув на дрожащую Принцессу, Роланд вздохнул про себя. Он медленно протянул руку и похлопал ее по голове.

В следующий момент Тилли бросилась к нему и крепко обняла. Дрожь постепенно потерялась в рыданиях, и Роланду показалось, что он снова оказался в той ночи. Однако теперь он чувствовал, что что-то изменилось.

В отличие от той ночи, когда Тилли плакала часами, на этот раз она вытерла глаза уже через 10 минут. Когда она подняла глаза, то заставила Роланда отвернуться.

«Не ... не смотри на меня».

Затем он услышал, как Тилли смеется и приводит лицо в порядок.

Прошло некоторое время, прежде чем Роланду разрешили развернуться.

«Извини ... Я заставила тебя волноваться» тихо сказала Тилли.

«Я рад, что ты все поняла» сказал Роланд, складывая руки на груди. «И ты должна пересмотреть свою просьбу…»

«Ты имеешь в виду самолет для убийства демонов?» сказала Тилли, моргая. «Нет, моя просьба никуда не исчезнет, брат».

«А...»

«Тебе нужна моя помощь, чтобы добраться до Бездонной Бездны. Очень вероятно, что демоны уже создали полноценный Обелиск. Если это так, нам будет еще труднее ограничить Ужасных Зверей. Не доминируя в небе, Первая Армия не сможет так легко раздавить врага» сказала Тилли, протянув палец, чтобы остановить Роланда. «Ты прав, когда я обратилась к тебе с этой просьбой, мне было безразлично, выживу ли я или нет. Я просто хотела убить как можно больше демонов, но теперь я передумала.

И ты сам знаешь, что можно сделать, если иметь помощника. Ни один Воздушный Рыцарь не знает, как бороться с демонами. Я единственный человек, который может их обучать и тренировать» продолжала Тилли, ударив себя в грудь. «Я обещаю тебе, что я буду беречь себя и ждать, пока ты войдешь в Царство Разума».

Роланду было трудно отказать ей в просьбе. Искры в глазах Тилли вернулись, она вела себя совсем как раньше и сияла изнутри.

«Хорошо ... но ты должна сдержать свое обещание».

"Конечно" ответила Тилли после короткой паузы: «И, да ... спасибо, что рассказал мне об этом».

«Я не уверен, сработает ли этот метод»

«Я более чем довольна. По крайней мере, теперь у нас есть общая цель» сказала Тилли, снова прижимаясь к груди Роланда. «Я рада, что ты мой брат ...»

...

После того, как Тилли ушла, Найтингейл вернулась в кабинет и спросила: «Что вы такого сказали Принцессе Тилли? Я видела, как она вышла и была похожа на другого человека...»

«Я рассказал ей о связи между Миром Сновидений и реальностью. Если тебе интересно, я могу и тебе рассказать, но не сейчас» сказал Роланд, осматривая бумаги. «Я только что получил сообщение от Хони о том, что через два дня в порт внутренней реки прибудет флот, и они должны привезти иммигрантов из Королевства Вольфсхарт. До этого я должен закончить рисунок нового проекта».

Найтингейл пожала плечами и сказала: «Не обращайте на меня внимания. Разве я не говорила вам, что не буду настаивать, если не хотите, не рассказывайте». Она подошла к столу и довольно долго изучала рисунок, прежде чем сказала: «Похоже на ... машину, на которой Анна на днях каталась во дворе».

«Это то же самое, только намного больше» улыбаясь, сказал Роланд. «Разве Баров на собрании не говорил о логистике? Это решение».

Помимо дорогих поездов, была также и дешевая альтернатива, колесная повозка. Колесных повозок было много типов. Хотя они были не такими эффективными, как поезда, их было легче эксплуатировать, чем трактор. Они могли легко передвигаться по плоской дороге с твердым покрытием.

В Грейкасл и Королевстве Рассвета было много внутренних рек, но они не были связаны между собой. Поэтому колесные повозки смогут облегчить транспортировку между двумя странами.

http://tl.rulate.ru/book/491/396760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
и так появился первый средневековофэнтэзийный дальнобойщик =)
Развернуть
#
И тут в голове зазвучала знакомая мелодия из сериала
Развернуть
#
"Пошёл ты нахер, козёл! "- Иваныч.
Развернуть
#
Ек@рный бабай, гони!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку