Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1207: Свежая идея

Город Беззимья, Грейкасл.

Поскольку Пушки Длинной Песни не были переносными, артиллерийский батальон, по сравнению со стрелковым батальоном, который отправился в Королевство Вольфсхарт и Королевство Вечной Зимы, чтобы выполнить иммиграционный план Роланда, стал располагать свободным временем. Помимо ежедневного обучения и сбора урожая, свободные от службы солдаты возвращались домой, чтобы провести время со своими семьями.

Ванэр тоже решил вернуться домой. Как командир батальона, у Ванэра редко бывало свободное время, поэтому он использовал эту редкую возможность, чтобы провести время с семьей. Он также воспользовался этим перерывом, чтобы встретиться с соседями и старыми друзьями. Поскольку алкоголь был в армии под запретом, Ванэр мог побаловать себя лишь в свободное время.

После нескольких лет развития предприятия в Городе Беззимья были гораздо динамичнее и разнообразнее, чем в старом Королевском Городе. Под влиянием коммерческого плана Роланда заведения по обе стороны улицы были в настоящее время чрезвычайно востребованы. Двухэтажные помещения вскоре были отданы владельцам магазинов и иностранным торговцам и впоследствии были преобразованы в гостиницы, рестораны и таверны. Люди из разных уголков мира постоянно отправлялись в Город Беззимья для ведения торговли. Эти магазины дополняли Рынок, который в основном предоставлял гражданам предметы первой необходимости и основные продукты.

Ванэр бродил по улице, наблюдая за торговцами, и был впечатлен предвидением Короля. Город был занят, но не перегружен. Все было в строгом порядке: разносчики устраивали свои лотки в специально отведенном для них месте; пешеходы шли по дорожкам из плит; экипажи двигались посреди дороги.

Ванэр вспомнил, что кто-то задавал вопросы о том, почему вначале строительных работ им нужно было расширить дорогу. Многие люди сомневались в необходимости создания двух соответствующих полос движения для пешеходов и экипажей. Теперь оказалось, что это было довольно мудрое решение. Ванэр подозревал, что Роланд мог предвидеть будущее.

Прошагав по двум основным подъездным дорогам, Ванэр добрался до места назначения, к таверне «Счастливая Ракушка».

Как только он вошел, из-за стойки к нему захромал человек с приветствием: «Сэр, вот и вы!»

«Просто Ванэр. Мы уже не в армии» улыбаясь, сказал Ванэр, втягивая бармена в зубодробительные объятия: «Как идет твой бизнес? Все выглядит хорошо, а?»

Этот человек был известен как «Железный Костыль». Полгода назад во время той ожесточенной ночной битвы с демонами на станции № 1, когда Железный Костыль атаковал демонов, чтобы отбить артиллерийское поле, копье вонзилось в его живот и ногу. Он потерял сознание на месте. Хотя Нана позже спасла его, он все же потерял правую ногу и должен был заменить его железным стержнем. Так он и получил свое прозвище.

Железный Костыль ушел с военной службы, и за те деньги, что получил от правительства и, добавив свои зарплаты, открыл эту таверну на востоке города. Теперь эта таверна стала местом, где в свободное время часто встречалась солдаты Первой Армии.

«Поскольку я - ветеран, арендная плата для меня относительно низкая, я справляюсь» сказал Железный Костыль, потирая руки в волнении. «Если бы вы могли приходить сюда немного чаще…».

На что Ванэр ответил: «Тогда тебе придется подождать моего выхода на пенсию или момента, когда я стану похож на тебя. Кстати, братья Рон здесь?»

«Они оба наверху, позвольте мне отвести вас туда».

«Не стоит, все в порядке. Не волнуйся обо мне. Приходи к нам, когда освободишься».

«Отличная идея» согласился Железный Костыль.

Ванэр поднялся по лестнице и сразу увидел, что его старые друзья сидят за круглым столом. Джоп, Кошачий Коготь, Родни и Нельсон были там. Сначала создания артиллерийского батальона эти люди привыкли вздрагивать при появлении рыцарей. Теперь же они все приподнялись перед офицером, на которого опирался весь артиллерийский батальон. Поскольку у каждого из них были свои обязанности, они уже некоторое время не выпивали в таверне.

Ванэр присоединился к ним. Они горячо обменивались мнениями по различным вопросам. Самой популярной темой обсуждения была, естественно, армия и предстоящая Битва Божественной Воли.

По словам Короля, это будет война беспрецедентного масштаба, в которой будет задействован весь континент. Они не были уверены, смогут ли снова встретиться друг с другом после окончания этой войны.

«Нам действительно очень повезло. По крайней мере, нам не нужно напрямую сражаться с этими монстрами» Родни допил и вздохнул. «Если артиллерия будет побеждена, мы, считай, что проиграли битву».

«Проблема в том, что мы не знаем, какие новые трюки разыграют демоны ... Помните ту неожиданную ночную атаку на Станцию №1?» прокомментировал Кошачий Коготь, пожав плечами. «Надеюсь, наши солдаты научатся справляться с самими демонами: им не следует ждать, пока стрелковый батальон или Особая Группа Стратегий и Тактик спасут их».

Все согласились: «Точно, если бы только у нас было мощное оружие. Винтовки с вращающимся затвором могут убивать рыцарей, но не демонов».

«Брось, я слышал, что в будущем армия будет использовать винтовки с болтовым затвором. Скоро револьверов не будет».

«На самом деле? Командир, вы уверены?»

Ванэр ответил на вопросительные взгляды кивком: «Первое и шестое подразделения уже перешли на новое оружие, из-за ограниченного производства, чтобы оснастить всех нас может потребоваться некоторое время».

На что Джоп ответил, нахмурившись: «Я однажды попробовал это новое оружие, оно мощное и точное, но слишком медленное для ближнего боя. Разве артиллерийский батальон не может использовать старое оружие?»

«Я боюсь, что нет. Руководство приняло решение» ответил Ванэр, указывая на потолок. «Мы используем традиционный черный порошок для револьверов. Пуля будет почти такой же, поэтому те, кто раньше производил черный порошок, теперь могут помочь в производстве пуль».

«Тогда ... может быть, мы должны попросить сэра Железного Топора убедить Его Величество разработать для нас новое оружие?»

«Забудь об этом» фыркнул Нельсон. «Брайан обязательно вмешается!»

«Да, артиллерийскому батальону нужны только пушки» сказал Кошачий Коготь, с точностью подражая тону Брайана. «Разве вы не повторяете постоянно, что дула должны быть как можно больше? Оставь эти крошечные для стрелкового батальона. Парни, выпьем!»

Группа офицеров взревела от смеха. Только Ванэр молчал. Он смотрел на свой стакан, очевидно, задумавшись.

«Командир?»

Ванэр погладил подбородок и медленно сказал: «А что, если мы сами создадим оружие?»

«Какое оружие? Новое кремневое ружье?» спросил Кошачий Коготь, подняв брови. «Командир, ты пьян, да?»

«Заткнись! Я не уверен, что ты заметил это, но оружие, используемое Специальным Подразделением Стратегий и Тактики и Марк I, управляемый стрелковым батальоном, оснащены воздухопроводом для непрерывной стрельбы» размышлял Ванер. «Я видел много видов орудий. Хотя их структуры не всегда одинаковы, у них почти одинаковый механизм».

«Э ... вот как? Почему я об этом не знаю?»

«Потому-то ты и не командир» сказал Родни, скривив губы. «Ну, раз так, то нам понадобится рабочая сила и материалы для создания оружия. Но сэр Железный Топор не руководит заводом, который производит оружие».

«Нет, но мы ведь и не будем делать оружие с нуля, а просто обновим то, что у нас есть сейчас» сказал Ванэр, чувствуя себя более уверенно. «Работа не будет связана с заводом или Административным Кабинетом. Нам просто нужен квалифицированный рабочий».

Кошачий Коготь, Родни и Нельсон бросили взгляд на Джопа.

Джоп глубоко вздохнул и поднял руки: «Хорошо, мой брат работает в промышленной зоне. Его задача - обрабатывать и собирать паровые машины, завтра я отведу вас к нему».

http://tl.rulate.ru/book/491/383842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку