Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1206 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1206: Рукой подать

«Что-нибудь нашли?»

Обновленный подчиненный подошел к Хаксорду, когда последний показал из двери искажения.

«Нет ...» ответил Хаксорд, внимательно изучая руки. «Вероятно, Многоглазый Демон ошибся».

«Такое иногда случается. Вы можете отдохнуть в Пруду Красного Тумана, сэр. Я предупрежу вас, если что-нибудь узнаю». Подчиненный остановился на секунду, прежде чем продолжил: «Сэр Валкирис всегда купается в этом пруду. Я думаю ... вы также могли бы время от времени давать отдых мышцам».

Это была хорошая идея. Хаксорд действительно хотел посвятить себя подобным мирским удовольствиям и исследовать красоту Царства Разума. Однако, если с планом Западного Фронта что-то пойдет не так, Король не обвинит Кошмара. Вместо этого Хаксорд примет на себя все последствия.

После мгновения молчания Хаксорд ответил: «Тебе сложно будет одновременно подключиться к четырем Многоглазым Демонам. Мы на самом важном этапе нашего плана, поэтому мне лучше следить за ситуацией самому. Это последняя цитадель на Западном Фронте, и мы не можем подвести Короля».

Подчиненный мгновенно вернулся к формальному стилю, когда услышал имя Короля и с жаром ответил: «Вы правы, сэр, я не должен подвести Короля!»

Валкирис пусть расслабляется.

С жаром подумал Хаксорд.

После трагической смерти Урсрука в Такиле этот горный район стал центром плана Западного Фронта. Хаксорд прилагал все усилия для внимательного наблюдения за этим районом. Он разместил на площади фронта четырех драгоценных Многоглазых Демонов, чтобы постоянным бдительным взглядом следить за возможными скрытыми врагами.

Многоглазые Демоны, чье видение не ограничивалось расстоянием, условиями освещения или размером объектов, были самыми проницательными наблюдателями. Они могли сразу же ощутить врагов и сообщить демонам, связанными с ними.

Поскольку соединение требовало большой магической силы, только обновленные были квалифицированы для соединения с Многоглазыми Демонами. Мир, который видел Многоглазые Демоны, был чрезвычайно сложным. Они не смогли действовать, приняв всю получаемую информацию. Поэтому Многоглазые обычно проводят предварительный показ и оценивают каждое существо, которое они видели заранее. Демоны, связанные с Многоглазыми, получали информацию только о странностях и о том, что представляло реальную угрозу.

Всего лишь минуту назад Хаксорд почувствовал необычное движение.

Как и сказал подчиненный, Многоглазые Демоны время от времени ошибались. А все потому, что живые существа имели свои уникальные способы реагирования на природу, и не все их действия были понятными. Был, например, кто-то такой непостижимый, как Король, а также эксцентрики, такие как Маска. Многоглазые Демоны, у которых не было навыков самостоятельного и критического мышления, многим пожертвовали ради тысяч глаз, которые были инкрустированы в их головы. Таким образом, несмотря на то, что они обладали огромной магической силой, последние тысячи лет ни один Многоглазый Демон не стал Старшим.

Тем не менее, Многоглазые Демоны по-прежнему считались редким видом клана, рождаемость которого была лишь немногим выше, чем у Хэтчеров и Матерей Души.

Хаксорд сменил тему: «Как продвигается возрождение Башни Рождения?»

«Все почти готово. Все идет хорошо».

«Очень хорошо. Отведи меня туда».

"Да мой Лорд!"

Из-за воздействия Божественных Камней, Хаксорд не мог отправиться прямо на дно долины и должен был медленно спускаться по лестнице.

Когда они спустились, окружающая среда постепенно превратилась в вихрь малинового цвета. Воздух был пропитан Красным Туманом, а возвышающиеся обрывы образовали гигантский сосуд, естественный контейнер, высеченный из скал, где легко мог накапливаться Красный Туман. После более чем полугода накопления, нижняя часть впадины была теперь пронизана густым, плотным Красным Туманом, который мог поддерживать тысячи жизней.

Однако Хаксорду нужно было больше.

Только когда они построят Башню Рождения из шахты Божественного Камня, их вид действительно укрепится на этой земле, не опасаясь внезапного нарушения поставок Красного Тумана.

На самом дне впадины солнечный свет был полностью заменен призрачным сине-фиолетовым светом. Каменная башня во всем своем великолепии предстала перед Хаксордом среди Столпов Кары из Божественного Камня.

Слабый трепет волнения поразил Хаксорда.

«Сколько бы раз я её не рассматривал, она всегда меня поражает» прокомментировал охранник. «Раньше мы могли установить башню только тогда, когда появлялся Источник Магии».

«Да, но это уже не вторая Битва Божественной Воли» кивнул Хаксорд.

Эта Башня Рождения на самом деле не должна была быть здесь, потому что она не выросла из шахты Божественного Камня, а была старой, созданной уже некоторое время назад. Хотя в настоящее время она опиралась на огромную базу для поддержки своего веса, а её пятнистый серый цвет означал состояние бездействия, Хаксорд знал, что это лишь временное затишье. Вскоре башня будет подключена к шахте Божественного Камня через Мать Души.

Это было обновление, которое они получили из осколков наследия. За последние 400 лет их понимание магической силы и Магических Камней пережило различные радикальные изменения. Самое важное изменение заключалось в том, что они постепенно стали менее независимыми от Красного Тумана.

Тем не менее, люди также добились значительного прогресса.

Хаксорд приблизился к башне и посмотрел на затихшую Мать Души.

Мать Души была источником всего, самым важным человеком всего клана. Она достигала своей зрелости, когда магическая сила достигала своего пика и когда появлялась Божественная Воля. К этому времени Мать Души будет слита с необработанным Камнем Божественной Кары. Через несколько лет шахта Божественного Камня превратится в высокую башню, которая в дальнейшем, благодаря магической силе будет производить больше Красного Тумана.

Однако их новая технология значительно сокращала этот длительный процесс. Быстрорастущая Башня Рождения означала гораздо меньше времени для подготовки к войне. Поскольку в скором времени у них будет Красный Туман, они смогут использовать сам Красный Туман в качестве оружия и быстро превратить территорию врага в свою.

О Матери Души заботились около 100 низших демонов. Они убирали у неё и кормили ее. Фактически, дно великой впадины было заполнено тысячами таких низших демонов. Через окно башни Хаксорд видел, что эти демоны заняты добычей земли и транспортировкой предметов снабжения. Некоторые обновленные демоны, с другой стороны, отдавали команды своим Призрачным Зверям. В центре впадины стоял демон, созданный Маской. Такие, как он, машины для убийства, рванут к врагу по первому приказу. На мгновение у Хаксорда возникла иллюзия, что это место стало настоящим фронтом.

Фактически, это место и было, в некотором смысле, фронтом. Если им не удастся остановить людей на этом континенте, их будущее станет мрачным и неопределенным. Чтобы спасти свою цивилизацию, им нужно было победить человечество здесь.

Поэтому они должны победить в битве за Короля!

http://tl.rulate.ru/book/491/382623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Идеальное место для напалмовой бомбардировки😏
Развернуть
#
Уже летят)
Развернуть
#
Отдаленная безлюдная месность в непроходимых горах. Время ядерки! Осталось придумать как доставить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку