Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1184: Коррозия

Ситуация внезапно обернулась катастрофой.

И Мистер Юлун, и Фэй Юйхань выглядели испуганными и потерянными перед лицом столь резких изменений в ситуации. К счастью, один из традиционных мастеров развернулся как раз вовремя и остановил Падших.

«Убирайтесь отсюда!» завопил взволнованный мастер средних лет. «Мы должны найти выход!»

Остальные два контейнера тоже начали раскачиваться, нагоняя ужас, когда люди внутри отчаянно ударяли о стенки контейнера. На поверхности железных контейнеров начали появляться многочисленные вмятины и шишки. Стен контейнера было определенно недостаточно, чтобы удержать их, и заключенные скоро вырвутся на свободу.

Если в каждом из этих двух контейнеров были десятки заключенных, не говоря уже об убийстве этих Падших, была вероятность и того, что вся их команда будет уничтожена.

Последнее, чего они хотели, это оказаться в плену у врагов, поэтому они должны приложить все свои усилия, чтобы избежать этой ситуации!

Фэй Юйхань немедленно пришла в себя и метнулась ко входу. Единственный способ избавиться от этой дилеммы - найти простор и броситься в разные стороны.

Это был правильный план.

Роланд решил подождать, пока все покинут это место. Он приложил все усилия, чтобы справиться с этими новыми Падшими которые бросились на него, как зомби. Они не обязательно были опасны, но Роланд все равно получил бы ранения, если бы его укусили.

«Это Команда 1. Нас подавляют численностью и атакой. Мы просим немедленной поддержки!» Мир Юлун завопил во время боя.

Через мгновение еще два мастера упали перед группой обезумевших Падших, которые вскоре разорвали их тела.

Движения Мистера Юлуна значительно замедлились, когда он наблюдал, как его товарищей разрывают на части. Даже Роланд заметил, что его действия стали какими-то вялыми. Свалив еще нескольких Падших, Мистер Юлун впервые был ранен.

БЭМ!

Двери контейнеров, наконец, распахнулись и рухнули на землю, выпуская буйных Падших.

Однако там оказалось куда меньше Падших, чем они думали.

Роланд поднял брови. Десяток привязанных Падших, которые завершили их переход, лежали мертвыми в контейнерах. Их кровь хлестала из ран в телах, как будто что-то пронзило их.

Он ясно видел линию отверстий на стенках контейнеров.

~Хорошая работа~ подумал Роланд.

Без сомнения, это была работа Филлис. У Роланда перед глазами даже появилась картина того, как Филлис прокралась мимо контейнеров под Завесой Незримости Донен и проникла внутрь.

«Что ... что случилось?» взревел лидер Падших. «Что вы сделали с моими детьми, грязные мерзавцы!»

Никто не ответил. Хотя все прибывали в таком же смятении, как и лидер, они не могли позволить себе задумываться об этом инциденте. Поскольку число их врагов заметно уменьшилось, мастера почувствовали, прилив мужества, увидели луч надежды и шанс выжить.

«Ладно, черт с ним» хмыкнул лидер, топнув ногами. «Ничто не должно помешать моему плану. Вы, в конце концов, умрете!»

С этими словами он достал квадратную коробку, которая напомнила Роланду пульт, и решительно нажал на одну из кнопок.

С оглушительным ревом завод взорвался, земля раскололась и обвалилась. Факелы взлетели в воздух и потухли, когда порывы ветра прокатились по заводу. Через секунду они оказались в непроницаемой темноте.

«Сукин сын!» Роланд выругался, не в силах сдержать себя. Он никак не ожидал, что Падшие захоронят взрывчатку под землей. Хотя у Роланда были особые способности, он не мог летать, как Молния.

"Ваше Величество!" в этот критический момент маленькая рука коснулась Роланда.

Роланд боролся, пока кто-то не удержал его крепкими руками. Они, наконец, благополучно приземлились после взрыва.

«Ааах ... Линь?» спросил Роланд низким тоном, кашляя от пыли.

«Да, это я. Вы в порядке?» немедленно ответила Линь. «Свет погас, так что я смогла заметить вас в темноте».

Линь специализировалась на передвижении в темноте. Когда факелы погасли, и тьма поглотила весь завод, она могла скользить сквозь тени, как Найтингейл пролетать сквозь Туман.

«Я в порядке. Как насчет других ведьм?»

«Не волнуйтесь, Филлис с нами. Взрыв не повредил и Донен. Фальди осталась за пределами завода, так что она тоже в порядке».

«Это здорово» сказал Роланд, натягивая защитные очки на голову и озираясь.

«Ваше Величество, что это? Вы выглядите, как Многоглазый Демон ...» спросила Линь с любопытством.

«Это устройство ночного видения, которое помогает видеть ночью» объяснил Роланд. «Итак, ты должна быть осторожна даже во тьме. Помни, тебя не должны увидеть».

«Ладно ...» пообещала Линь, и снова исчезла в темноте, высунув лишь половину головы. Пузырьки вырывались из ее носа, как будто она была под водой.

Под тусклым лунным светом, который лился на землю, Роланд вскоре понял текущую ситуацию.

Группа разбежалась. Завод был завален бетонными плитами. Роланд не мог видеть, где были другие члены его команды. Однако он предположил, что такой взрыв не будет смертельным для мастеров, которых обычно хранит Сила Природы. Поскольку Падшие также хорошо знали этот факт, у них должно быть были другие планы. Ему нужно было продержаться, пока вторая группа не придет на помощь. Тогда они смогут прервать церемонию жертвоприношения Падших.

Однако сильнее всего Роланда беспокоила дыра, созданная взрывом.

Согласно словам C02, под заводом не было подвала. Более того, судя по карте, завод должен был быть построен на плоской поверхности.

Стены с вмятинами вокруг них, по-видимому, не были частью завода.

Другими словами, Павшие раскопали землю под заводом и зарыли взрывчатку заранее.

Почему они это сделали?

Роланд заметил, что область, близкая к краю отверстия, была относительно ровной, но после следовал резкий обрыв, как будто огромный водоворот. Тела мертвых Падших соскользнули в водоворот и были свалены в кучу.

~Это ... тоже часть церемонии жертвоприношения?~

Подозрения Роланда вскоре были подтверждены. Он увидел, как снова появился лидер Падших. По его приказу, остальные Падшие перестали искать мастеров. Вместо этого все они прыгнули в яму вместе со своими вихрями. Они не только несли с собой мертвых Падших, но и тела мастеров. В мгновение ока была заполнена почти вся яма.

Сердце Роланда со странным рывком остановилось. Внезапно через него прошло тепло, как будто что-то звало его.

«Дорогой Бог, прими наше подношение!» воскликнул лидер, вытянув руки и падая в яму.

Как раз в этот момент из всех вихрей вырвались струи ослепительного света!

Роланд снял свои очки, застыв на месте с раскрытым ртом. Малиновые вихри медленно поднимались, группировались, затем разрастались, постепенно формируя большую область «коррозии» неправильной формы!

Затем что-то вылезло из этой области и приняло форму безликого человека, но у него была только голова и две руки. Форма была просто чернильным силуэтом, усеянным многочисленными вращающимися звездами, что напоминало Роланду о черной, непостижимой вселенной.

Когда тень материализовалась, алая кровь начала проливаться из ее тела и сразу же распространилась по всей яме, превратив её в искривленное красное и черное пространство.

Жук на плече Роланда начала гудеть, указывая на то, что Фальди почувствовала опасность.

Ранее Роланд уже видел подобную сцену. Однажды он встретил магическое существо во время боя с Падшим. Однако это было намного больше. Оно было почти в два или три этажа, и это только верхняя половина его тела!

Это и была настоящая цель этого человеческого жертвоприношения. Падшие намеревались создать коррозию и вызвать монстра, не принадлежащего к этому Миру Сновидений!

Но Роланд не понимал, почему они решили сделать это именно сегодня и заманив Ассоциацию. Они могли вызвать существо в любое время.

Вскоре он получил ответ.

Десятки черных щупалец, пропитанных кровью, внезапно вырвались из земли, вытаскивая мастера из-под бетонной плиты, и передавая его магическому существу.

«М-монстр ...» захваченный мастер заикался, прилагая все усилия, чтобы вырваться, но потерпел неудачу.

«Вы украли то, что не принадлежит вам, и пытаетесь сохранить это при себе. Теперь пришло время вернуть украденное владельцу». Магическое существо схватило мастера, бросило его в яму и сказало: «Я исправлю эту ошибку и наведу порядок в мире. Теперь прими же свою судьбу и вернись к источнику мира!»

Его звонкий голос эхом расходился по пустынному заводу. С разрастающейся и быстро развивающейся областью, монстр тоже увеличивался, как будто готовился выпрыгнуть из земли.

http://tl.rulate.ru/book/491/371215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку