Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1183: Жертвоприношение

«Мы на месте» сказал Мистер Юлун тихим голосом.

Его группа осторожно наблюдала за тем, что окружало их, выглядывая из вентиляционного канала. Они оказались на большом заводе, где по обе стороны у стен располагались несколько мостовых кранов. Ниже располагались ветхие станки и ржавые конвейерные ленты, покрытые пылью. По-видимому, владелец завода, прежде чем закрыл завод, забрал все остатки полезного оборудования.

Вся пустующая фабрика была освещена несколькими факелами, их ослепительными зеленовато-белыми языками пламени, танцующими во тьме. Эти факелы были установлены кругом, и вокруг них было около двадцати искаженных теней.

«Эти тени и есть наши цели?» спросил Ло Хуа.

«Скорее всего» ответил один из традиционных мастеров. «Я чувствую их колеблющуюся силу, которая говорит мне, что эти люди находятся на последнем этапе перехода».

Речь шла о стадии, когда люди полностью теряли свою человечность и сознание, превращаясь в марионетку зла. Падшие на этом этапе действовали только по указке своих инстинктов, как животные, поскольку теряли все способности к общению, которые когда-то у них были.

«Раньше они были ... мастерами?»

«Не обязательно. Хотя в соответствии с записями Ассоциации среди Падших встречаются мастера, вообще говоря, любители больше склонны к падению».

«В первый раз вижу живых Падших, но их отсутствие самодисциплины и проактивности в любом аспекте делает их бесполезными» фыркнул Ло Хуа с нескрываемым презрением. «Презренные ... они не заслуживают Силы Природы. Капитан, давай браться за дело».

«Подожди» Мистер Юлун спокойно остановил Ло Хуа. «Похоже, что сюда прибывает все больше Падших. Подождем, пока они все соберутся, чтобы мы могли убить всех за один раз. Но разве вам не кажется, что все это странно? Все эти Падшие на последних этапах. Почему они не идут убивать любителей? Почему они пришли сюда? У меня такое чувство, что все не так просто, как мы думаем. Возможно, сначала мы должны выяснить их намерения, а не убивать».

Пока все обменивались мнениями, Роланд украдкой взглянул на Фэй Юйхань.

Это неожиданное «Ваше Величество», казалось, все еще звенело в его ушах.

Через несколько секунд Роланда обуяли бурные эмоции. Ничто за последние несколько лет не смогло так взволновать его, ничто с самого момента его восхождения на трон.

Сначала Роланд подумал, что это Елена зовет его, и почти ответил ей, но проглотил свои слова в последний миг. Если бы Фэй Юйхань действительно была воплощением Елены, она бы не представилась в первую очередь и не села бы рядом с ним так бездумно.

Резкий переход от радости к разочарованию было столь же болезненным, как и чистое горе. Пока он размышлял последующие несколько минут, он вскоре понял, почему Фэй Юйхань так обратилась к нему. Гарсия говорила ему, что мастера обычно являются прекрасными наблюдателями, особенно самые одаренные. Когда Фэй Юйхань присутствовал на вечеринке Группы Клевер, она, должно быть, услышала его разговор с ведьмами.

Следующий вопрос: сколько же всего Фэй Юйхань узнала о нем?

Роланд решил, что на этом этапе она, вероятно, мало что знала, учитывая, что она все еще проверяла его. По крайней мере, она еще ничего не знала о другом мире. Однако это был тревожный звоночек для Роланда, поскольку никто не хотел бы узнать, что он был вымышленным персонажем и существовал только во сне. Как только секрет об этом Мире Сновидении откроется кому-то из жителей, последствия будут катастрофическими.

Гарсия была права. Ему нужно быть осторожным при работе с Фэй Юйхань.

«Мм, смотрите, новые Падшие... выглядят они немного иначе, чем другие». В этот момент голос из гарнитуры прервал ход мыслей Роланда. «Кажется, что один из них командует остальными Падшими».

Роланд снял свои очки и посмотрел в центр комнаты через вентиляцию. Он увидел, как медленно входит группа Падших, неся три грузовых контейнера, выполняя команды человека в костюме.

«Разве они не Падшие, которые еще не потеряли рассудок?» пробормотал Мистер Юлун в недоумении. «Что они задумали?»

Несколько традиционных мастеров нахмурились. По сравнению с трансформированными Падшими, с теми, что все еще были в переходном периоде, как правило, было труднее справиться. На этом этапе сострадание и сочувствие покидали их, но темные черты человеческой природы, такие как хитрость и проницательность, оставались. Как правило, эти Падшие были хорошо зарекомендовавшими себя мастерами.

«Шшш» внезапно сказала Фэй Юйхань. «Тихо, что-то есть в этих контейнерах».

Все затаили дыхание.

Через некоторое время Фэй Юйхань тяжело сказала: «Внутри… люди».

"Что?"

«Я услышала, как кто-то плакал и молил о пощаде. Похоже, у них кляпы во рту».

«Ты хочешь сказать, что в этих контейнерах гражданские?» удивленно спросил Мистер Юлун. «Я никогда не видел ничего подобного в записях Ассоциации. Падшие часто убивают, но они не похищают простых людей».

Они в замешательстве смотрели друг на друга, когда внезапно командир Падших крикнул: «Пришло время, дети! Божественная воля приближается, и Бог ждет жертв!»

«Гррррр» прорычали все Падшие в ответ.

«Подходите, позвольте силе вернуться к своему источнику и позвольте Оракулу еще раз освятить континент своим присутствием!»

"Грррр"

«Мы будем возрождены с разрушением этого мира! Все на благо Богу. Давайте начнем жертвоприношение!»

Падшие громко взревели.

«Черт побери, мы должны действовать. Нельзя медлить» сказал Мистер Юлун, стиснув зубы. Хотя он никогда не слышал, чтобы Падшие приносили людей в жертву или восхваляли, так называемого Бога, как некоторые культы, они не мог позволить погубить ни в чем не повинных гражданских. Фактически, поскольку Ассоциации стремилась защищать мир, спасать жизни было куда важнее, чем уничтожать Падших. «Давайте держаться как можно ближе к контейнерам, чтобы помешать этим монстрам приблизиться к ним. Одного или двух можно и упустить. Я полагаю, что другая команда прикончит их!»

Фэй Юйхань беззвучно кивнула и выбежала первой.

Остальные последовали за ней и бросились к врагам.

Заброшенная фабрика немедленно ожила!

Застигнутые врасплох, Падшие рухнули под воздействием Силы Природы и их парализовало, когда ядра вырывали из их тел.

Роланд вышел последним. Он следовал за членами своей команды, в то же время тщательно скрывая свои способности. Это был не первый раз, когда он сражался с Падшими, он был гораздо опытнее, чем другие. В отличие от Пробужденных мастеров, обладавших Силой Природы, Роланду не нужно было бросаться в ожесточенную битву. Падшие немедленно теряли свою силу прикоснувшись к нему и оказывались в его полном распоряжении. Роланд при этом не хотел прикасаться к тем отделенным красным вихрям, иначе все увидели бы, как многочисленные ядра поднимаются в воздух сами по себе.

Между тем, жук на плече Роланда слегка дрогнул, и это показало, что прибыли Филлис и другие ведьмы. Роланд, поддерживаемый своими ведьмами, чувствовал себя все увереннее. Он не использовал конкретные боевые приемы, но убил больше Падших, чем кто-либо другой, кроме Фэй Юйхань.

Поскольку остальные члены команды были сосредоточены на контейнерах, а Роланд был очень осторожен, никто не обнаружил его секретных способностей.

Они скоро добрались до контейнеров. Лишь немногие из группы получили ранения.

К тому времени половина Падших была убита.

«Что ж, это проще, чем я думал» сказал Ло Хуа, стряхнув кровь с рук. Он схватил замок и сломал его пополам: «Ассоциация должна была выдать лицензию на охоту и мне. Эй, не бойтесь. Ассоциация здесь, чтобы помочь ...»

Ло Хуа остановился.

Остальные члены группы сделали шаг назад.

На нескольких металлических столбах были расположены десятки связанных людей, их глаза были завязаны, а рты заклеены, из контейнеров слышались стоны. Над каждым из людей в воздухе был подвешен вихрь.

Роланд почувствовал, что все волосы на его затылке встали.

Он вдруг вспомнил, что сказала ему Гарсия несколько месяцев назад.

«Эти вихри - источник силы Падших. Когда происходит мутация, её уже не обратить. Падший, пораженный эрозией теряет свою Силу Природы. Если мы не будем собирать эти мутировавшие ядра, и не будем запирать их, они рано или поздно заразят других людей. Обычные люди теряют рассудок, просто прикоснувшись к ним».

«Ты имеешь в виду, что ... мутировавшее ядро может использоваться разными людьми?»

«Да, поэтому некоторые люди собирают их. Именно с этими мыслями. Разве они не беспокоятся о том, что разрушают наш мир?»

~Итак ... все последние полгода Падшие готовились к этому моменту?~

Роланд мотнул головой и уставился на лидера Падших.

Он был одет как дворецкий, с моноклем, с волосами, зачесанными до затылка. Костюм был накрахмален, на белых перчатках ни пятнышка. Однако его лицо теперь исказилось от ярости.

«Не то чтобы мы нуждались в вас, чтобы закончить это жертвоприношение. Однако чем больше жертв, тем лучше. Разве вы так не думаете?» с этими словами он щелкнул пальцами.

Вихри над контейнерами мгновенно упали.

«Нет!!»

Ло Хуа бросился развязывать людей. Однако, поскольку они настолько плотно заполняли контейнер, их невозможно было спасти, не коснувшись подвешенного вихря.

«Убей их, сейчас же!» крикнул традиционный мастер.

«Но ... они же все гражданские ...» пробормотал Ло Хуа.

Через несколько секунд эти простые люди завершили свой переход, став новыми Падшими. Хотя они были не такими сильными, как Падшие, которые превратились из мастеров, многие из них были довольно опасны.

Затем Павшие вышли из контейнера, и Ло Хуа оказался поглощен волной врагов.

http://tl.rulate.ru/book/491/370853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
О боже, опять эти китайские имена, путаешься кто есть кто
Развернуть
#
Даешь , Марин , Васьков , и Иванов на гора!!!
Развернуть
#
Даешь уже раскрытие тайны мира от Лань и хватит уже этого мира сновидений!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку