Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1177: Перед бурей

«Ну ...» древние ведьмы обменялись взглядами, смущенные и потерянные.

Наконец Паша нарушила молчание: «Да, такое может быть».

«Могу я задать вопрос? Как вы в прошлом находили шахты Божественного Камня?» спросил Роланд.

«Я не помню метод, использовавшийся 1000 лет назад, но я считаю, что то было чистое совпадение» ответила Селин. «После создания Союза и Исследовательского Сообщества поиски шахт Божественного Камня стали нашей основной работой».

Роланд подумал о карте с изображением Такилы, Сокрытого Леса и шахты Северного Склона, с которой Молния обнаружила Агату и тем самым сняла покровы со старой тайны.

«Поскольку Божественные Камни могут блокировать силу, мы начали искать их на основе этой функции. 600 или 700 лет назад такие ведьмы, такие как Сильвия, Найтингейл, Молния и Изабелла, могли бы стать исследователями. В мирное время в поисковой команде было около 100 ведьм Мы нашли всего шесть шахт, три из которых были пригодны для строительства большого города» Селин продолжала: «Позже мы обнаружили технологии подземной цивилизации и начали использовать в поисках магическое ядро. Когда ядро генерирует энергию, датчик может покрыть область радиусом в 100 километров, что фактически и помогло нам найти южный край Сокрытого Леса и Плато Гермеса. К сожалению, к тому времени, как мы их нашли, появилась Кровавая Луна, и демоны уничтожили все».

«Другими словами, у Союза не было причин обыскивать горный хребет» медленно произнес Роланд. «Он недоступен для простых людей, и даже ведьмам было бы трудно добраться туда. Поэтому демоны, должно быть, без помех построили там свой Обелиск».

«Правильно» сказала Эдит, одобрительно кивнув. «Не похоже, что они отправят туда все свои силы, но эта область достаточно велика, чтобы стать их крепостью вместо Такилы, и помочь уничтожить людей. Кроме того, количество воинов, которых они могли бы отправить в горы, также зависит от времени их подготовки. Если говоря о «Плане Западного Фронта» Урсрук ссылался на многие планы на случай непредвиденных обстоятельств, то ... »

«Демоны начали готовиться к этой операции не полгода назад…» тяжело ответил Железный Топор. "Ваше Величество..."

«Я понял» сказал Роланд, бросив взгляд на остальных. Неважно, был ли вывод Эдит правильным или нет, он должен был сначала все разведать. В конце концов, это дело касалось трех других Королевств, а также будущего человечества в ближайшие сто лет. Если демоны планировали вторгнуться на территории людей через горный хребет, как и предполагалось, а Город Беззимья продолжал бы направлять все ресурсы на развитие Плодородных Земель, то им грозила бы настоящая катастрофа. Роланд выпрямился и сказал торжественно: «А теперь выслушайте мои приказы!»

"Да, Ваше Величество!" прокричали ведьмы и чиновники хором.

«Венди, немедленно отправь Молнию и Мэгги обратно в Город Беззимья».

«Понятно, я сейчас же этим займусь».

«Железный Топор, как можно скорее берись за реализацию миграционной политики. Я не против того, чтобы прибегнуть к силе».

«Как прикажете!»

«И, наконец, мне нужны ведьмы Такилы, чтобы занять еще одно магическое ядро» сказал Роланд, поворачиваясь к Паше. «Учитывая, что воздушная разведка сама по себе может что-то упустить, мне нужна ваша помощь, чтобы убедиться, что мы обнаружим все».

«Как пожелаете, Ваше Величество».

Когда толпа рассеялась, Селин остановила Роланда.

«Я хочу кое-что показать вам, Ваше Величество».

Роланд последовал за Селин в подземную лабораторию. К его удивлению, он увидел на столе четыре желтовато-коричневых камня, похожих на Магический Куб.

«Ты создала целых четыре копии?»

Роланд поднялся к столу и обследовал один из камней. По сравнению с реальным Магическим Кубом, копия выглядела угловатой, новее, и с более четкими узорами.

«Да, но они функционируют несколько иначе: я полагаю, что это как-то связано с сырьем. Возможно, раса радиоактивных добавляла в Куб что-то еще. Тем не менее, я уже протестировала их на цыплятах и подтвердила, что эти крошечные различия не влияют на использование».

«Так даже лучше» сказал Роланд, пожалев про себя бедных цыплят. «Нам нужна их сила, чтобы продержаться. Я не забочусь о летальности, если честно. Продолжай работать в том же духе».

«С этим проблем не будет. Вам все еще нужны эти прототипы?»

«Конечно, ты же обнаружила новый источник энергии!» громко похвалил её Роланд. «Ты и представить себе не можете, насколько важно твоё исследование на самом деле. Ты внесла такой большой вклад в развитие человеческой расы, которому, несомненно, найдется место на страницах истории человечества!»

Следующим шагом было создание устройства для преобразования тепловой энергии, выделяемой Магическим Кубом, в кинетическую. Если эта попытка будет успешной, в Городе Беззимья скоро состоится еще одна промышленная революция!

После этих слов Роланд начал размышлять о теле Селин, что напоминало пузырь, и со скорбным предчувствием сказал: «Ты должна бы получить специальную награду за служение Городу Беззимья и принять поздравления публики на сцене центральной площади ...»

«Это не так страшно, Ваше Величество. Я поняла, что такая честь не будет доступна мне, когда решила перенести свою душу» сказала Селин, улыбаясь. «Я просто выполняю свою работу. Кроме того, вы уже исполнили мою мечту в Мире Сновидений».

...

Указы Роланда были немедленно распространены по всему Королевству.

Каждый день дюжина птиц поднималась в воздух с вершины замка и уносила зашифрованные сообщения на северо-восток. Каждый порт и каждый флот вносил свой вклад в это великое переселение.

Первая Армия отправилась в Порт Клируотер и другие портовые города на пароходах. Оттуда на других кораблях они отправлялись на север.

Хотя детали плана операции не были раскрыты солдатам, и они понятия не имели, в чем именно заключалась их миссия, сразу же после получения приказа и без малейшего колебания они собирались и отправлялись в другую страну.

В Городе Зарева Королевства Рассвета.

После того, как Хорфорд Куинн получил письмо Хилла Фокса, он немедленно вызвал сына и сказал ему: «Отправляйся в Бухту Взморья и Бухту Дракона, чтобы местные лорды узнали, что должны отдавать приоритет кораблям Грейкасл. Удостоверься, что они оставляют свободными доки для Грейкасл. Королевская семья возьмет на себя все необходимые расходы!»

«Отец, ты уверен?» Хон хмуро взглянул на него. «Это будет стоить больших денег, а также повлияет на бизнес других торговых судов ...»

"Довольно!" Хорфорд раздраженно перебил сына. «Просто делай то, что я сказал!»

Хон закусил губу, склонил голову и сказал: «Да, отец».

Уже обернувшись, он неохотно сказал: «По крайней мере, ты должен бы сказать мне, что замышляет Грейкасл».

Но Хорфорд молчал.

Он тяжело вздохнул после того, как Хон вышел и закрыл за собой дверь.

Хорфорд подошел к окну, бормоча: «Все изменится… уже скоро».

Тем временем, в подземной известняковой пещере в пригороде Города Зарева.

Банак Лотар устроился в своем инвалидном кресле, изучая 200 «Невыразимых», которые стояли прямо рядом с ним и 20 управляющими в масках. В течение многих лет он полагался на этих последователей, чтобы управлять «Черными Деньгами».

«В эти последние несколько лет вы многое вложили в Королевство Вольфсхарт и Королевство Вечной Зимы. Пришло время собирать урожай». И через некоторое время, пристально глядя на своих последователей, Банак прохрипел: «Я получил из надежного источника информацию о том, что войска Грейкасл скоро войдут в Королевство Вечной Зимы и Королевство Вольфсхарт. Чем бы они не интересовались, ваша миссия - предоставить им всю необходимую помощь, в том числе деньги, продукты питания и информацию. Черные Деньги сделают все возможное, чтобы удовлетворить их потребности. Вам понятно? »

"Да сэр!"

«Хорошо. Теперь идите».

Повиновавшись все вышли из подземного зала.

Банак вытащил из внутреннего кармана пустой флакон. Это был пятый флакон с жидким лекарством, который он пил с тех пор, как Аппен Мойя убил Оракул.

Еще один флакон ... Ему нужен еще один флакон, чтобы достичь бессмертия!

Рука Банака дрожала, когда он поднял бутылочку.

~Будьте уверены, Оракул. Я не подведу вас~

http://tl.rulate.ru/book/491/367897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку