Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1176: Упущение

Роланд удивленно взглянул на Эдит.

После провала плана засады некоторые правительственные чиновники раскритиковали решение Генерального Штаба, и Эдит Кант, как глава Генерального Штаба, естественно, стала объектом этих недоброжелательных выпадов. В дополнение к Административному Кабинету, люди Спящих Чар также выказали свои возражения. Тилли мгновенно заглушила эти скептические голоса и тем самым уменьшила влияние этой временной вспышки возмущения до минимума.

Эдит также обратилась с просьбой о дисциплинарных взысканиях, как только вернулась с фронта. Однако Роланд отказал ей и замял дело.

Потому что он знал, что дело было в не ошибке Эдит.

В противовес неудачи, кампания «Факел» действительно имела большой успех. Они убили почти 20 000 демонов ценой всего 500 жертв и вернули Священный Город Такила, отобранный демонами сотни лет назад. Несомненно, это была крупная победа.

Все знали, сколько Генеральный Штаб сделал для победы.

Фактически, Роланд обсуждал этот вопрос с Тилли, Агатой и Алатеей наедине, и все они посчитали, что недоразумение во многом объясняется неожиданным поведением противника. Даже Три Главы Союза не смогли бы предсказать, что демоны позволят людям захватить весь континент, отдав предпочтение нескольким ведьмам.

Тем не менее, нельзя отрицать, что Эдит действительно проиграла Урсруку. Роланд ожидал, что однажды она уступит унынию из-за резкой критики, но, к его большому удивлению, Эдит оставалась уверенной и спокойной, как никогда, и снова выразила столь отличное от остальных мнение.

"... Что не так?"

«Во-первых, это два последних предложения» сказала Эдит, расхаживая вперед и назад, опустив голову. «Если он преуспеет, демоны должны перебросить сюда в десять раз больше войск. Не кажется ли это вам странным? Если конечная цель демонов состояла в том, чтобы уничтожить человечество, тогда они должны были отнестись к Такиле серьезнее. Я понимаю, что сейчас они изо всех сил пытаются разобраться со своим врагом в Области Небесного Моря, но они не должны были полностью отказываться от Такилы, поскольку в письме говорится, что они должны вернуться и устранить нас».

Мгновенно ошеломленная, Венди спросила: «Это звучит странно. Почему они не сделали это в первую очередь?»

«Из-за Красного Тумана?» вкрадчиво сказала Найтингейл, подпирая подбородок рукой.

«Демоны вряд ли отправили бы все свои силы, но они могли увеличить свои войска в десять раз, отправив больше транспортных единиц. Кроме того, у них есть такое оружие, как гигантские скелеты» нахмурилась Агата. «Нам потребовалось более полугода, чтобы построить десять железнодорожных станций, поэтому у демонов должно было быть достаточно времени, чтобы принять решение».

«Генеральный Штаб составил план операции, основанный на информации этого парня, Кабрадхаби. Согласно Кабрадхаби, у демонов идет битва не на жизнь, а на смерть в Области Небесного Моря» сказала Эдит, глядя на Старшего Демона, который смотрел на них. «Однако это письмо предполагает, что даже если они проиграют битву, демоны все равно выживут и, возможно, даже смогут вырвать победу из челюстей поражения. Итак, почему демоны не отправили подкрепление в Такилу? Все это не имеет смысла. Их намерение действовать противоречит их действиям».

Все погрузились в размышления.

«Кроме того, ещё и это: «Я знаю, что мое действие обрушит критику на вас, но я не думаю, что это повлияет на ваш план для Западного Фронта» процитировала Эдит. «На первый взгляд, кажется, что в этом заявлении нет ничего плохого, но оно не выдерживает критики при пристальном внимании к нему. Он отправился за ведьмами и потерял Такилу. Неужели это не повлияет на весь их план?»

«Возможно, Урсрук пытался обмануть своего начальника?» задумчиво произнес Роланд. «Аристократы обычно имеют тенденцию делать это ...»

«Ваше Величество, пожалуйста, сочтите его самым сложным врагом, с которым мы когда-либо сталкивались!» коротко сказала Эдит. «Просто отнеситесь к нему как к другой версии меня, которая работает на демонов. Думаете, я бы так поступила?»

Взглянув на ее сжатые кулаки, Роланд вдруг понял, что Эдит вовсе не так невозмутима, как казалась. Она не была полностью невосприимчива к скептическим замечаниям за её спиной, просто предпочла не слушать их.

В глубине души она не хотела проигрывать Урсруку.

«Хорошо. Поскольку он серьезен, это означает, что Такила стала их вторым выбором ... Я был бы склонен полагать, что демоны нашли способ атаковать Четыре Королевства, не создавая Обелиск или Красный Туман».

«Мы обсуждали это на ранней стадии проекта «Факел»» вздохнула Агата. «Я все еще думаю, что это невозможно. В противном случае, почему им все еще требовалось спасать Такилу? Если бы демоны больше не полагались на Красный Туман, они должны были уже проникнуть в наши земли».

«Э ... почему вы все спорите об этом?»

В то время как все были озадачены необычным поведением демонов, Найтингейл задала свой вопрос в замешательстве: «Разве этот «Западный Фронт» не звучит как-то странно? Демоны находятся на противоположной стороне, поэтому область к западу от Беззимья должна быть восточной для них. Разве вы так не думаете?»

«Мы всегда говорим о позициях по отношению к нашему собственному местоположению. Кроме того, мир не плоский» добродушно объяснила Селин. «Демоны идут с другого континента. Если Урсрук видит континент, живя в центре мира, тогда не только Такила, но и Четыре Королевства также будут находится к западу от Земель Рассвета».

«Понятно ... Итак, запад, о котором он говорит, это не тот же самый запад, о котором мы обычно говорим, верно?»

«Подожди-ка. Что ты сказала?» спросила Эдит, внезапно подняв голову.

«Их запад ... не то же самый запад, что наш» нерешительно ответила Найтингейл.

Глаза Эдит заблестели. Она поспешила к длинному столу, усеянному разными картами, разворачивая каждый свиток, бросая ни них мимолетные взгляды, прежде чем отложить в сторону, а затем, наконец, опустила глаза на очень грубую карту.

Роланд некоторое время изучал карту, пока не понял, что это карта Королевства Вечной Зимы.

Эдит указала на пустой участок к северу от Снежного Хребта, который был самой северной частью Королевства Вечной Зимы, и спросила Селин: «Что там?»

«Горы, бесконечные горы, простирающиеся на тысячи миль между югом и севером, которые почти окружают одну сторону Земель Рассвета. Мы называем их хребтом континента».

«Союз исследовал эту область?»

«Конечно, Исследовательское Сообщество подготовило полную карту всех Земель Рассвета, естественно, включая и хребет континента».

«Лишь карту?» с искренним интересом спросила Эдит. «Нет других более подробных записей?»

"Что ты пытаешься сказать?" удивленно спросила Агата. «Было нелегко создавать карту, потому что там очень много гор, и они огромны. Непроходимый Горный Хребет находится в самом конце всего горного хребта, и его самая широкая часть может вместить весь замок. Горы коварны и покрыты снегом круглый год. Даже если бы мы отметили каждую гору, как это может помочь нам? »

«Я считаю, что мы упускаем из виду важный факт. План Западного Фронта, о котором говорит Небесный Лорд, вероятно, вовсе не относится к Такиле, а касается плана нападения на все население. Такила - это лишь один из их вариантов!» сказала Эдит, проводя пальцем по Непроходимому Горному Хребту. «Конечная цель демонов - позволить Красному Туману пересечь этот горный хребет. Если они смогут приблизиться к Четырем Королевствам, то не важно, из какого города они выберутся. Они просто должны установить Обелиск!»

«Ты имеешь в виду ...» голос Агаты резко оборвался.

«Есть ли вероятность того, что на хребте континента есть неизвестные шахты божественного камня?» серьезно спросила Эдит.

http://tl.rulate.ru/book/491/367338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не слишком ли сильно они переживают по поводу этого обелиска?
Одной баллистической ракеты будет достаточно что бы его уничтожить, где бы его не поставили.
Развернуть
#
По твоему баллистическая ракета это оболочка заполненная порохом? У Роланда нет технологий для такой ракеты
Развернуть
#
Умничка Эдит 😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку