Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1153: Настоящий монстр

На следующее утро на Станции № 9.

Офицеры и командиры, проработав в городе больше недели, наконец, вернулись в штаб на границе.

Однако Башня № 9 технически ещё не была реальной границей фронта.

Агата заметила, глядя на карту, что теперь железная дорога находится всего в 15 километрах от руин Такилы, а площадь в радиусе пяти километров была преобразована в зеленую «зону безопасности». Однако самое большое изменение на этой неделе было связано с местом в трех километрах от руин, что было отмечено тревожным красным цветом.

«Наконец-то вы здесь» произнес Утренний Свет, Ферлин Элтек, подбежав к прибывшим, и приветствуя их идеальным военным салютом.

Армия и остальная часть Генштаба поднялись на ноги в приветствии, взволнованные и испытавшие облегчение, видя, что их командиры вернулись.

Агата также успокоилась, когда увидела улыбки на лицах коллег. Это означало, что недавно появившаяся красная область не повлияла на весь план «Факел».

«Молодцы, вы все. Вы все хорошо поработали» похвалил довольный Железный Топор, кивая, и стуча по карте. «Ферлин, демоны присылали подкрепления?»

«Нет, сэр» ответил Утренний Свет. «Дела в траншеях, вырытых демонами».

«Траншеи?»

«Мисс Сильвия увидела их первой. Шесть дней назад из-под окутанной Красным Туманом почвой вылезли демоны и начали рыть траншеи. Затем Мисс Молния подтвердила рассказ Мисс Сильвии и обозначила этот район как опасный».

Железный Топор, Эдит и Агата обменялись взглядами и спросили: «Это точно траншеи?»

«Мы так думаем, потому что, судя по карте Молнии, эти траншеи, хотя и довольно грубые, очень похожи на траншеи Первой Армии, горизонтальные - на расстоянии трех-сотни футов друг от друга и связаны несколькими вертикальными каналами» объяснил Ферлин, развернув грубый рисунок перед ними. «Самое большое различие заключается в том, что демоны вырыли более вертикальные траншеи для отступления, и эти траншеи почти равны, с разницей менее двух метров, поэтому они выглядят более аккуратными, чем наши».

«Они учатся у нас» пробормотала Агата, не в силах сдержаться.

Если то, что они слышали о первой Битве Божественной Воли, было правдой, то это был второй раз, когда демоны учились у людей.

«Очень интересно» произнесла Эдит после того, как она изучила рисунок. «Эти вертикальные траншеи не предназначены для отступления, они предназначены для нападения».

«Да» согласился Железный Топор. «Окопы могут в некотором смысле блокировать снаряды, но они не могут блокировать Пушки Длинной Песни. Несколько траншей ничего не изменят. Единственный способ изменить их ситуацию - атаковать Первую Армию».

«Вот почему они делают вертикальные траншеи так близко к нам?» спросил Ферлин, начиная понимать, в чем дело. «Такое плотное расположение траншей экономит много времени».

"Так что же мы будем делать?" спросила Агата.

«Ничего» усмехнулась Жемчужина Северного Региона. «Когда они окажутся в диапазоне огня пушек, пусть стреляет Блэкривер. Хотя может показаться, что в таком случае его не совсем уместно использовать, Его Величество предоставил нам боеприпасы для этой финальной битвы. Пусть попробуют бежать прямо на нас, навстречу артиллерийскому огню».

Железный Топор повернулся к Ферлину и спросил: «Как идет строительство железной дороги?»

«Демоны отбивались, но не наносили большого ущерба» сообщил Ферлин. «Простые Дьяволы знают, что они не могут подойти к лагерю, поэтому они редко приближаются к нам. Беспокоили главным образом Ужасные Звери. Однако за один раз приходит по 10-15 Зверей, поэтому я думаю, что в Такиле их осталось немного. Мы могли бы задержать больше Зверей, если бы Старший Демон не вставал на нашем пути».

«Приходил Убийца Магии?» спросила Агата, хмурясь.

«Несколько раз» подтвердил Ферлин и кивнул. «Каждый раз бои разворачивались почти одинаково. Отряд зенитного пулемета сначала поражал Убийцу Магии, а затем к битве присоединялись Ужасные Звери» лицо Ферлина потемнело. «Каждый раз, когда я его видел, я чувствовал ... что сражаюсь с настоящим монстром».

"Что вы имеете в виду?" с любопытством спросила Эдит.

«Он всегда появлялся там, где мы были наименее защищены, а потом, в тот момент, когда он приземлялся, мы впадали в какой-то транс. Нужно отметить, что солдаты в то время были с Божественными Камнями» медленно сказал Ферлин. «Если бы у нас не было Камней, чтобы защитить нас, например, как у тех слишком любопытных, что спрятались в бункере, себе же во вред, - мы бы сразу запаниковали. Чем ближе мы оказывались к Убийце Магии, тем более восприимчивыми становились к его влиянию. Если бы лагерь погрузился в полный хаос, Ужасные Звери спустились бы с неба и атаковали. Хотя Сильвия всегда уведомляла нас заранее, остановить шустрого Убийцу Магии, которого нельзя убить просто одним или двумя выстрелами нелегко. Самое лучшее, что мы сделали до сих пор, это сломали одну из его рук».

«Похоже, ему не всегда везло» сказала Жемчужина Северного региона с легкой улыбкой.

«Но все дело в том, что, когда он появился через несколько дней, его сломанная рука была исцелена, как будто ничего и не случилось» сказал Ферлин с горькой улыбкой. «У демонов может быть специальный метод исцеления, как у нас есть Мисс Нана, но ...»

"Но что?" спросил Железный Топор с тяжелым сердцем.

«Многие солдаты доложили Генеральному Штабу, что Убийца Магии становится все более скрытым. Похоже, что он постепенно втянулся в битву. Прежде, чтобы остановить его было достаточно одного пулемета, но теперь нам нужны два или три отряда. Если бы у нас не было Божественных Камней и оружия, созданного Его Величеством, он бы ... убил всех нас один махом».

«Они были такими и в эпоху Союза», сказала Агата сквозь зубы. «Пока они живы, они восстановятся к следующей битве».

«Пока они ... живы?»

«Старшие Демоны становятся сильнее, проходя через огонь битв. Чем тяжелее их раны, тем мощнее они станут в следующий раз с точки зрения магической силы и боевых приемов. Они убили многих Ведьм-Исключений. В некотором смысле, мы сами помогаем им улучшиться» сказала Ледяная Ведьма, закрывая глаза. «Тем не менее, не каждый демон может восстановиться от ран. У него должны быть особые способности исцелять себя!»

«Вы хотите сказать ... что он Старший Демон, который может накладывать проклятия и сам себя восстанавливать?» спросил Железный Топор.

«Очень вероятно» решительно сказала Агата с блеском в глазах. «Ферлин прав, это настоящий монстр, если мы его упустим, в будущем у нас возникнут большие проблемы. Поэтому мы должны уничтожить его в этом разрушенном Священном Городе!»

http://tl.rulate.ru/book/491/358354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ждём пробы, движняк пошёл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку