Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1151: План засады (Часть II)

Роланд понимал, что Жемчужина Северного Региона имела в виду.

Он столкнулся со многими техническими трудностями во время производственного процесса пули из Божественного Камня, касаемыми, например, калибра и корпуса. Он пытался сделать Божественный Камень настолько большим, насколько это возможно, но большие камни, как правило, создают большую антимагическую зону. Кроме того, оружие большого калибра неизбежно было бы тяжелее обычного, и его было бы гораздо труднее скрыть, транспортировать и использовать.

На прошлой неделе после многочисленных тестов Анна, Агата, Люсия и Андреа, наконец, определили параметры этого нового оружия.

Чтобы убедиться, что к пуле применена равная сила, Божественный Камень был сформирован в цилиндр шириной 30 мм, покрытый медью и снабженный острым наконечником. Сама пуля имела калибр 35 мм.

Это был единственный вариант, при котором Божественный Камень внутри не будет разрушен воздействием пороха.

«Черная дыра», созданная Божественным Камнем, составила бы около полутора метров, а это означало, что ствол орудия должен быть не менее двух метров. Из-за огромных размеров части орудия должны были быть съемными, чтобы вписаться в Магический Ковчег.

Кроме того, поскольку оружие будет иметь высокую отдачу из-за своего огромного калибра, при использовании этого оружия будет использоваться и специальная подставка.

Из-за вышеупомянутых технических трудностей окончательный вариант оружия был необычайно колоссальным. Снайпер просто не мог дотянуться до болта и сам загрузить картридж. Оружие было почти таким же тяжелым, как два взрослых человека, вместе взятых, и для работы с ним потребовалось бы более одного человека из Специальной Группы. Хотя оружие было оснащено дульным тормозом и буфером, стрелок все еще мог получить травмы от отдачи.

К счастью, бесспорный плюс этого нового оружия заключался в том, что его планировали использовать только один раз. Имея это в виду, все перечисленные недостатки стали казаться приемлемыми.

У большого калибра также было и несколько преимуществ.

Самым большим его плюсом была дальность стрельбы или, точнее, повышенная эффективность стрельбы. Обычно пуля отклонялась от первоначального курса в определенной точке и становилась неэффективной. Тем не менее, Андреа могла направить любые пули точно в места их назначения. Вот почему это новое оружие теоретически имело диапазон пражения более десяти миль.

Теперь Роланд понял, почему Эдит выбрала для засады лес.

Поскольку это оружие требовало гораздо более длительного времени для сборки и подготовки к использованию, чем оружие Пепел, стрелку пришлось бы скрыться, чтобы избежать глаз демонов.

«И, наконец, путь отступления» продолжала Эдит, указывая на карту. «После того, как битва в Такиле официально начнется, Первая Армия отправит подразделение для поддержки отступающей Специальной Группы в пяти-шести милях слева. Что касается того, когда мы должны будем начать атаку, это будет зависеть от того, как среагируют демоны. Вот и все, что касается плана».

План, на завершение которого у Эдит ушла неделя, вскоре был одобрен. После краткого обсуждения Эдит разделила участников на две команд.

Команда самой засады состояла из Сильвии, Андреа, Камиллы, Марджи и Пепел. Первые четверо были бы в основном ответственными за засаду, а Пепел была их защитником. Молния будет разведчиком. Она могла транспортировать пулю Божественного Камня, которую не могла взять Мэгги. Божественный Камень не повлиял бы на нее, виси он на веревке.

В противном случае команде пришлось бы отправиться в засаду пешком.

В команде «Чайки» было всего десять человек. Мэгги была разведчиком. Помимо Тилли и Венди, остальную часть команды составляли ведьмы Божественной Кары, лидером которых была Зои. Роланд ожидал, что в команде будет больше людей. Однако, поскольку оружие большого калибра, гранатометы и доспехи занимали слишком много места, Роланду пришлось сократить количество воинов, не говоря уже о том, что Колибри итак уже сократила вес этих предметов.

Для такой прямой конфронтации не нужны были стратегии и тактики. Единственное, что им нужно было делать, это медленно и верно продвигаться вперед.

Вся эта операция исчерпала почти все их ресурсы, что вынудило Роланда пересмотреть вопрос транспортных средств. В настоящее время для транспортировки предметов снабжения и войск Первая Армия полагалась исключительно на внутреннюю реку и железную дорогу. Если у них была бы бронированная кавалерия, им просто нужно было бы отправить бронированную конницу, чтобы отсечь запасы демонов и оккупировать врага сзади. В этом случае Убийца Магии, скорее всего, был бы загнан в угол из-за отсутствия Красного Тумана.

В конце встречи Эдит снова поднялась и бросила на Роланда нерешительный взгляд.

"Что-нибудь еще?" спросил Роланд, подняв брови.

«После того, как начнется заключительная битва, я надеюсь, что вы и Ратуша могли бы на время переехать в Третий Пограничный Город». Она остановилась на секунду, а затем продолжила: «Кроме того, ведьмы в районе замка тоже должны это сделать».

"Что вы имеете в виду?" Баров, который давно хотел вмешаться, наконец-то воспользовался возможностью. «Вы приказываете Его Величеству?»

Немного взволнованная, Анна спросила следом: «Вы думаете, демоны атакуют Город Беззимья?»

«Очень маловероятно, но вероятность все же есть» спокойно ответила Эдит. «Линия снабжения Красного Тумана не обязательно точно определит число демонов. Например, демонов в экспедиции может быть либо 3000, либо всего 1000. Демоны уже были в Городе Беззимья. Однако на этот раз, они не собираются предупреждать нас, а отправятся прямо в район замка. Что, если это будут уже не Простые Дьяволы, а Старшие Демоны ...»

Наступила короткая и напряженная тишина.

«Они могут так легко отказаться от Такилы?» спросила Агата, нахмурившись.

«Если потеря неизбежна, они не станут думать дважды».

«Понятно» сказал Роланд, улыбаясь. «Давайте так и поступим. Баров, вы позаботьтесь о Ратуше. Вы знаете, что делать, не так ли?»

«Да, конечно, Ваше Величество».

Даже если бы Эдит и не предложила переехать в Третий Пограничный Город, Роланд все равно собирался наблюдать за началом войны из зала. Хотя он мог видеть только небольшую часть Такилы, это была очень редкая возможность посмотреть «живую» битву.

«Итак, я знаю, о чем вы все думаете» произнес Роланд, выпрямившись. Вне всякого сомнения, после этой встречи все будут посвящать всех себя войне, которая определит само их выживание на этой планете. Он знал, что пришло время произнести заключительную речь. «Вы правы, мы сейчас очень близки к нашей победе. Хотя мало кто знает об этой войне и ещё меньше людей понимает ее последствия, я уверен, что в будущем эта война будет известна всей человеческой расе! Мы начали готовиться еще до начала Битвы Божественной Воли и успешно удерживали демонов вдали от Плодородных Земель. Независимо от того, задерживаются ли демоны в Небесной Области или нет, мы победим! Мне просто очень жаль, что я не могу отправиться с вами на фронт».

В зале стояла гробовая тишина. Роланд видел, как все были взволнованы, их глаза блестели.

«Сразите демонов и возьмите Такилу. Я с нетерпением жду начала этой битвы!» крикнул Роланд, четко выделяя каждый сказанный им слог, и обводя комнату взглядом.

«Как прикажете!» отозвались все хором.

http://tl.rulate.ru/book/491/357334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку