Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1148: Возвращение Камиллы

«Эй, Роланд ...» голос Найтингейл вырвал Роланда из омута его мыслей. "Вы в порядке?"

«Кхм, что-то не так?» сказал Роланд, прочистив горло.

«Вы смотрели на эту бумагу несколько минут, и теперь не очень хорошо выглядите. Какие-то ужасные новости?»

«Нет, я надеюсь, что я ошибаюсь» сказал Роланд, покачав головой, и кратко рассказал ей о своей теории. «Если это правда, в каком же мрачном мире мы живем».

Еще одна проблема, которая встревожила Роланда, заключалась в том, насколько скоротечными были их жизни. Один жизненный цикл был всего лишь мимолетной секундой по сравнению с историей этой планеты, где до появления новых форм жизни проходили тысячи лет.

Где были люди и демоны, когда радиоактивные люди и люди-таблички яростно сражались за выживание?

Если Битва Божественной Воли была бесконечной, то, как же в ней победить?

Какой бы жестокой ни была битва, в конце концов, в ней должен был определиться победитель.

Почему же обе стороны исчезли?

Роланда внезапно накрыло мрачное предчувствие.

«Понятно ...» задумчиво пробормотала Найтингейл. «Но даже если вы правы, я думаю, что решение все же есть».

Роланд удивленно посмотрел на нее и спросил: «Какое решение?»

«Ну, сначала я должна прояснить одно. Я не Анна, так что моя идея может показаться сумасшедшей. Обещайте, что не станете смеяться надо мной, хорошо?»

«Я не буду» пообещал Роланд.

Найтингейл сунула кусок сушеной рыбы в рот и сказала: «Прежде всего, вы должны признать, что это проблема, которая потребует усилий не менее двух поколений. Поэтому самой важной задачей будет передать информацию, так ведь?».

«Так ... это правда» сказал Роланд, кивая. "И что потом?"

"И все"

«А?» Роланд ахнул.

«Потому что к тому времени эта битва уже не будет иметь ничего общего с нами» ответила Найтингейл. «Мы живем только один раз и в этой жизни у нас и без того множество проблем о которых нужно беспокоиться. Почему мы должны позволить чему-то, что произойдет только после того, как мы умрем беспокоить нас сейчас? Будут ли наши потомки успешными или нет, и что они собираются делать это их проблемы. Нам не стоит делать их работу за них».

Роланд не мог не ухмыльнуться. Неужели Найтингейл утешала его? Во всяком случае, это решение было простым и понятным, все как Найтингейл любит.

«Вы злорадствуете из-за того, что мой план недостаточно дальновиден?» спросила Найтингейл, глядя на Роланда.

«Нет» отрицал Роланд и тут же стал серьезным. «Это было бы очень язвительно».

«Хм, звучит более или менее правдиво» сказала довольная Найтингейл, подняв голову чуть выше. «Если вы боитесь, что наши потомки не смогут хорошо справиться, попросите другие расы помочь».

"Как?"

«Восстановите руины и запишите Битву Божественной Воли, это будет еще один способ передать информацию. Разве вы не узнали о существовании радиоактивных людей и людей-табличек из фресок в Храме Проклятых? Постройте несколько подземных крепостей в Грейкасл и украсьте стену, чтобы передать информацию более поздним поколениям, которые примут участие в войне. Если позволит время, как мне кажется, будет одна или две расы, которые поймут, что они должны делать».

Роланд был на мгновение ошеломлен проницательностью Найтингейл. Даже если люди будут уничтожены, в конце концов, они могли бы сохранить свою культуру и цивилизацию в альтернативном ключе. Если бы какая-то раса в будущем сумела прекратить бесконечные войны с помощью этой информации, они определенно нашли бы славное местечко для человечества во всей своей истории.

Возможно, сама Найтингейл не понимала, насколько это важно для будущих поколений.

После долгого молчания Роланд взволнованно покачал головой, налил ей стакан Напитка Хаоса и сказал: «Я очень впечатлен твоей идеей. Я не ожидал, что твои мысли зайдут так далеко».

«Последнюю половину вашего комментария мне не обязательно было слышать» вызывающе сказала Найтингейл и приняла стакан.

Роланд признался, что если он потерпит неудачу, это будет его последним средством. Хотя, сам лично, он скорее был регистратором истории, чем самой историей.

Затем он вызвал Шона и попросил его отправить камни из пакета Селин, и начал свою работу. Во второй половине дня Грейкасл ожидал человека, которого уже давно очень хотел увидеть.

Он встретил Камиллу Дари, Управляющего Спящего Острова в замке.

К удивлению Роланда, Камилла пришла не с Тилли. Камилла выглядела особенно взъерошенной и напряженной с головы до пят.

Это указывало на то, что она отправилась в замок сразу после того, как сошла на землю.

По-видимому, это был не очень хороший знак.

«Ты только что прибыла?» спросил Роланд, наливая Камилле чашку чая. «Путь был долгим. Как исследование Грома?»

Камилла залпом выпила чай и чуть не закашлялась: «Н-на Призрачных Островах ч-что-то пошло не так. Джоан ... Джоан исчезла!»

"Исчезла?" эхом отозвался Роланд, его сердце оборвалось, и он обменялся суровым взглядом с Найтингейл. «Что именно случилось? Медленно, расскажи мне, что случилось».

«... Вот что случилось» Камилле потребовалось полчаса, чтобы закончить свой рассказ. «Мы оставались в море в течение двух дней, но Джоан не вернулась. Гром сказал, что только вы поймете, что случилось с Джоан под водой. Эти плавающие столбы и искаженное пространство вообще реальны?»

~Это невероятно!~

Роланд потер лоб так сильно, что стало больно. Чем больше он исследовал этот мир, тем необычнее он оказался. Причудливые явления в Мире Сновидений смущали его, и тут же, казалось, что и реальный мир был столь же таинственным.

Удлинявшиеся каменные столбы и рыбы, казалось, не были результатом воздействия внешних сил, свидетельством чему было то, что ни Камилла, ни Джоан не испытали мучительной боли, когда пальцы Джоан вытянулись.

Обе они были физически в порядке.

Единственная возможность, о которой Роланд мог подумать, заключалась в том, что в глубине океана было искажено пространство.

Хотя это звучало довольно странно, и не было никаких доказательств в поддержку его теории, Роланд знал, что должен был дать Камилле некое разумное объяснение. Тот факт, что Камилла искала ответ непосредственно у него, а не у Тилли, показал, что она беспокоится о безопасности Джоан. Роланд взглянул в её налитые кровью глаза и решил, что последние несколько дней она плохо спала. Возможно, она была не только обеспокоена судьбой Джоан, но и винила себя в её исчезновении.

Итак, он должен был что-то сказать.

Роланд видел и еще более странные вещи, такие как перпендикуляр Линии Моря к горизонту, поэтому искаженное пространство не казалось таким уж странным.

Он задумчиво потер лоб и, наконец, сказал: «Я думаю, что Гром был прав».

Камилла мгновенно подняла голову и спросила: «Вы тоже думаете, что Джоан все еще жива?»

«Да, и она, вероятно, теперь к востоку от Линии Моря».

«Значит, она перенесла себя куда-то за тысячи километров? Это возможно ...»

«Это только моя догадка, но одно можно сказать наверняка, уровень воды в Призрачных Водах действительно снизился, верно? Изменение уровня воды влияет даже на приливы на Островах Фьордов, что указывает на то, что мы говорим о большом количестве воды. Итак, куда же подевалась морская вода?» Роланд говорил скорее сам с собой, чем с Камиллой; в то же время он поднял перо и нарисовал круг на листе бумаги. «Похоже, она отправилась на восток от Линии Моря».

Камилла подумала и сказала: «Гром сказал, что морская вода рядом с Линей Моря движется на запад».

«Потому что, если бы вода не шла туда, Море Водоворотов высохло бы после двух или трех приливных циклов» сказал Роланд, нарисовав еще один круг в нескольких дюймах от первого. «Вопрос в том, что если вода переходит с одного места на другое, приливы должны бы приходить с интервалом. Однако на самом деле водные потоки движутся непрерывно. Чтобы это произошло, вода должна проходить через эти два круга почти в одно и то же время. Итак, какой же самый быстрый способ добраться из одного круга в другой? »

Камилла с неуверенностью провела пальцем по области между двумя кругами и спросила осторожно: «Иди прямо?»

«Теоретически, да» сказал Роланд, проводя прямую линию. «Но есть еще одна возможность». Затем он сложил бумагу, наложив два круга друг на друга. «Таким образом, вода может попасть на другую сторону почти мгновенно».

Камилла ахнула: «Как ... как это возможно?»

«Это странно, но ведь и сама магия - это не то, что наука в состоянии объяснить. Например, Найтингейл может за секунду перейти из одного места в другое и пройти сквозь сплошные стены, что не может объяснить здравый смысл».

«...» Камилла молчала.

«Кроме того, хотя сейчас это всего лишь гипотеза, одна вещь, о которой ты упомянула, довольно интересная» сказал Роланд, проталкивая перо через круги. «Видишь, перо прошло от лицевой стороны к задней поверхности, но на самом деле оно путешествовало по прямой линии. Итак, вернемся к рыбе. Если рыба преодолевала бы тысячи миль в секунду, чтобы ты увидела?»

Камилла неуверенно пробормотала: «Что она ... сжалась?»

«Правильно. Вещи, которые находятся далеко, всегда выглядят значительно меньше, чем те, которые близки нам, поэтому рыба не удлинялась. Причина, по которой ты видела ее растяжение, заключалась в том, что ее тело находилось в тысяче миль от тебя».

«О ...» Камилла глубоко вздохнула и кажется, расслабилась. «Если другая сторона также является океаном, Джоан должна там выжить».

Роланд кивнул.

«Спасибо» тихо сказала Камилла, затем внезапно качнулась и упала на пол.

Найтингейл вовремя её подхватила.

«Должно быть, она измотана».

«Уведи её в здание ведьм, я позволю Тилли и предупрежу».

«Ага» сказала Найтингейл, беря Камиллу под руки и исчезая в Тумане.

http://tl.rulate.ru/book/491/356668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку