Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1147: Что скрывается под слоем песка

Когда на следующее утро Роланд вышел из своей спальни и вошел в зал замка, ведьмы Такилы тут же подняли руки в каком-то своеобразном приветствии, чтобы выразить своё глубокое уважение Королю.

«Доброе утро, Ваше Величество. Спасибо за ваше гостеприимство».

«Я бы сказала, что этот опыт был самым ярким за последние сто лет».

«Я с нетерпением жду своего следующего визита в Мир Сновидений, когда снова настанет мой черед».

"... Что произошло прошлой ночью?" с любопытством спросила Анна, глядя на ведьм Божественной Кары, которые, по-видимому, еще не вышли из их блаженных сновидений.

«Роскошная вечеринка» улыбаясь, ответил Роланд. Дидо и Донен съели почти половину всех угощений и набили невидимый мешок кучей деликатесов. К счастью, никто не обратил внимания на еду, которую они взяли. Будь это обычный буфет, их, вероятно, выбросили бы с вечеринки откровенно сердитые официанты.

«От этих разговоров и я проголодалась» сказала Анна, когда ее живот тихо заурчал. «Когда я смогу получить такую же еду?»

Роланд, посмотрел в голубые глаза Анны, полные ожидания, мягко погладил ее изящную голову и сказал: «Через несколько лет, я обещаю».

Ингредиенты были важнейшим аспектом доступа к роскошной еде. Быстрая транспортировка позволяет людям в современном обществе получать пищу со всех уголков мира. Если бы они, находясь здесь, захотели съесть свежего морского ежа из Порта Клируотер, лодки на внутренней реке должны двигаться, по крайней мере, в два-три быстрее, чем они это делали в настоящее время.

Конечно, альтернативный способ состоял в том, чтобы выгнать демонов из Плодородных Земель и летать по Грейкаслу на «Чайке», чтобы попробовать различную пищу, если уж прежний метод не был вариантом.

Роланда ждал его обычный завтрак, состоящий из яйца, хлеба и стакана Напитков Хаоса, который был не таким уж и роскошным по сравнению с тем, что он имел в своем первоначальном мире. Однако, учитывая, что ведьмы Такилы все еще полагались на безвкусные высококалорийные пайки, чтобы поддерживать себя, Роланд быстро опустошил свою тарелку.

После завтрака Анна попрощалась с Роландом и отправилась в лабораторию на Северном Склоне. Как и большинство членов Объединения Ведьм, она почти не имела свободного времени ни в Городе Беззимья, ни на фронте. Роланд вернулся в свой кабинет и направился к французскому окну. Он увидел, как несколько ведьм проходят через парадный двор внизу. Они теперь полностью слились с сообществом и энергично работали вместе с обычными людьми на благо будущего человечества.

В это время Найтингейл толкнула дверь и вошла в кабинет.

«Почта из гарнизона в Порту Праздник» сказала она, опуская на стол Роланда толстую бумажную сумку. «Я встретила Шона внизу, он хотел передать вам это».

«Очень тяжелая, да?» сказал Роланд, поднимая ножницы.

«Они, вероятно, отправили пакет морем» сказала Найтингейл, проходя мимо Роланда и вытаскивая из ящика мешок с маринованной высушенной рыбой. «Я проверила его, открывать можно».

Роланд развернул пакет и высыпал содержимое на свой стол. Помимо письма и стопки чертежей, там были также «камни», запечатанные в нескольких пакетах. Они выглядели довольно похожими на образцы, предоставленные Рексом на днях.

Роланд хмурился, читая письмо. Доклад Первой Армии поразил его. Так называемые древние руины не были ограничены подводной пещерой, они тянулись через весь Бесконечный Мыс!

По приказу Роланда гарнизон в Порту Праздник немедленно последовал за Симбади в руины и взорвал всю пещеру. Разъяренный, Гигантский Скорпион вышел из укрытия, а затем, прежде чем он смог начать атаку на солдат, он был обстрелян отрядом пулеметчиков и минометным отрядом.

Этот результат ничуть не удивил Роланда. Однако его удивили исследования, проведенные в пещере чуть позже.

Инженерная группа заметила, что земля в радиусе нескольких сотен метров в результате взрыва осела в разной степени. На прилагаемых рисунках Роланд увидел, как склоны сползли вниз, как будто земля обрушилась.

Вскоре после этого Первая Армия провела еще несколько взрывов и раскопок, прежде чем они обнаружили в окрестностях Порта Праздник 16 подобных руин. Площадь, покрытая этими руинами, была размером с семь или восемь портов.

Из-за ограниченности рабочей силы люди Песчаного Народа очистили только три площадки с руинами. Находки в трех местах были удивительно похожи. Стены табличек толщиной в пять-десять метров были обнаружены на каждом участке руин под пустыней, а площадь, не покрытая стенами, была покрыта лиственной травой.

Роланд молча разглядывал рисунки.

Прежде всего, он должен был признать, что это была отличная новость.

С таким количеством табличек они теперь смогут производить куда больше трассирующих снарядов.

В дополнение к производству трассирующих снарядов, Роланд также подумал и о многих других потенциальных применениях этих уникальных электрических силицидов, например, при изготовлении манометров, зажигалок, кварцевых часов и т. д.

Кроме того, теперь, располагая табличками, обнаруженными в этой экспедиции, Селин сможет воспроизвести Магический Куб.

Тем не менее, при осознании полученных результатов по спине Роланда пробежал холодок.

Сколько всего табличек было на Бесконечном Мысе, если в одном Порту Праздник их было так много? Если эти таблички действительно были телами древних силиконовых существ, какая же резня там произошла?

Тот факт, что геологические особенности трех площадок руин были почти одинаковыми, свидетельствовал о том, что они были сформированы примерно в одно и то же время.

Роланд включил свое воображение, чтобы предположить, как появились эти руины.

Вероятно, опустынивание не было вызвано испарением воды. Возможно, Серебряный Ручей был в свое время плодородной землей, а не подземной рекой.

Однако все изменилось, когда разразилась крупномасштабная война.

Таблички были убиты радиоактивными людьми, и их тела покрыли весь континент. Согласно росписям в Храме Проклятых, радиоактивные люди завоевали Реликвию Богов и добились итоговой победы.

Что волновало Роланда сильнее всего, так это последствия этой масштабной Битвы Божественной Воли.

Поскольку эти тела были на основе кремния, они не распадались, как тела животных на углеродной основе. Таким образом, эти тела образовывали возвышающиеся стены, которые впоследствии блокировали реки и сокрушали деревья. Это сделало всю землю необитаемой для растительности, за исключением некоторых лоз, которые изо всех сил пытались выжить в трещинах камней.

Таким образом, и был разрушен Южный Регион.

Тем не менее, мать природа была добра.

Органичный ты продукт или же нет, все в конечном итоге станет частью этого мира.

Спустя сотни лет тела были обращены в песок, и именно так началось опустынивание. Лозы, живущие в трещинах камней, постепенно и на протяжении многих лет вымирали. Растения были уничтожены, за исключением тех, что не были покрыты телами. Растения, которые выжили, стремились и процветали в пустыне, превращая песок обратно в землю.

Весь процесс занял тысячи лет.

За эти тысячи лет тела наверху превратились в пустыню, которую они видели сегодня. Нижние тела, однако, складывались и формировали берега. Поскольку песок на вершине постоянно перемещался, давление на нижние таблички постоянно менялось. При этом, эти таблички альтернативно загорались и гасли, что сделало жизнь растений там весьма непростой. Тем не менее, некоторые виды выжили и в таких суровых условиях. Что касается земли, свободной от табличек, она в конечном итоге стала оазисом Серебряного Ручья, где обосновались и процветали люди Железного Песка из Клана Моджинов.

Другими словами, и Город Железного Песка, и Порт Праздник были построены на пике горы выветрившихся трупов.

Роланд вздрогнул от этого предположения.

Он искренне надеялся, что ошибается.

Если Битва Божественной Воли никогда не закончится, скольким же людям придется умереть?

Дебри земли и глубины океана ...

Вероятно, не останется ни одного акра земли, который не будет пропитан кровью.

http://tl.rulate.ru/book/491/356667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ну и фанатик же он в такие моменты , ужс. но какой ужас ~_~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку