Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1091 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1091: Отчаянная любовь

Шон изучал взглядом человека, привязанного к стулу в палатке. Последний не отводил глаз. Он молча смотрел на Шона.

Предатели редко оставались такими молчаливыми. Вернувшись в старый Королевский Город, Шон стал свидетелем многочисленных предательств. Хотя предатели передавали ему полезную информацию, Шон презирал низшую человеческую природу, которую предатель олицетворял собой, а именно алчность, угодничество и жажда власти.

Однако реакция этого человека вызвала интерес Шона.

После того, как двое мужчин долго смотрели друг на друга, Шон нарушил тишину. "Имя?"

«Джо» ответил мужчина. «Вы здесь командир? Я имею в виду командующего войсками Грейкасл, а не Лорда Шипового Города или какого-то другого случайного лорда».

«Это важно для вас?»

«Другому я не скажу не слова, потому что ... не в этом смысла».

~Звучит довольно интересно~ подумал Шон.

Шон немного наклонился вперед и сказал: «Я Главный Страж Гвардии Короля Грейкасл, Короля Роланда Уимблдона, а также капитан разведывательной группы Грейкасл. Вы можете называть меня Шоном. Я тот человек, которому вы можете доверять. Теперь, можете ли вы рассказать мне о местонахождении сокровища?»

«Вы, должно быть, ищете Куб Магической Церемонии в Храме Проклятых на Горе Заключения» ответил Джо. «Он у Графа Лоренцо, Графа Острова Эрцгерцога!»

Шон был немного удивлен его прямотой. Он думал, что человек будет вести с ним переговоры, прежде чем даст кое-какие расплывчатые подсказки, которые потребовали бы подтверждения, но он тотчас же рассказал ему все. Шон спросил: «Вы ... видели его раньше?»

«Нет, но это не секрет в церкви». Затем Джо кратко рассказал о войне между церковью и Королевством Вольфсхарт. После чего добавил: «Лоренцо хвастался своей находкой и много раз нахваливал Куб в своих отчетах. Многие руководители церкви знали об этом, но Священный Город Гермес не обратил на это особого внимания».

«Понятно, значит, сокровище было в Королевстве Вольфсхарт, прежде чем попало в церковь. Вполне объяснимо» пробормотал Шон, поглаживая подбородок. «Но почему вы говорите мне об этом? Вы могли бы продать информацию другим лордам, не так ли?»

Джо глубоко вздохнул и сказал: «Сэр, вы слышали об ... армии Божественной Кары?»

«Естественно, это тайная армия, которой церковь так гордилась» насмешливо сказал Шон. «К сожалению, она была разбита Первой Армией Его Величества во время битвы на Хребте Холодного Ветра».

«Хорошо» сказал Джо, который, похоже, не слишком расстроился из-за ответа. «Теперь мне будет легче объяснить вам. Поскольку у Лоренцо есть группа воинов армии Божественной Кары, никто не осмеливается бросить вызов его власти над Островом Эрцгерцога, кроме Короля Грейкасл».

"Вот как?" сказал Шон, поднимая брови. «Я думал, что все эти машины для убийства были убиты в боевых действиях на Хребте Холодного Ветра. Сколько их осталось?»

«Десять ... нет, наверное, около пяти» нерешительно сказал Джо. «Во всяком случае, их не так много».

«Пяти будет достаточно, чтобы охранять замок» сказал Шон с улыбкой. «Что вы от меня хотите? Или сколько вы хотите, чтобы я заплатил вам за эту информацию?»

«Моя единственная надежда - остаться в живых» сказал Джо тихим голосом. «Сейчас от церкви ничего не осталось, чтобы конкурировать с Грейкасл, но Лоренцо все еще собирается отомстить церкви. Его люди уже в Шиповом Городе, и я не хочу вмешиваться в это дело. Если ...» он прервался и затем продолжил: «Если эта информация будет полезна для вас, я надеюсь, что Король Грейкасл сможет пощадить меня».

Шон сомневался, что это был его настоящий мотив.

Он приложил ладонь к подбородку, жест, который Король Роланд часто делал, когда он допрашивал заключенных. Хотя Шон не обладал особой способностью отличать ложь от истины, как Мисс Найтингейл, иногда ему не нужна была магическая сила, чтобы преуспеть в этом.

Честно говоря, он не заметил никаких признаков того, что этот человек по имени Джо имел сильное желание жить. Когда Шон смотрел ему в глаза, он мог видеть в них намек на холодное самоотречение камня.

Возможно, Джо не понимал, что сейчас он выглядел, как отчаявшийся человек.

«Только это?»

"Д-да."

«Тогда я попрошу кого-нибудь сопроводить вас в Город Беззимья».

«А?» сказал Джо, заметив, что что-то не так. «Зачем мне ехать в Город Беззимья?»

Шон поднялся на ноги и сказал: «У меня нет права помиловать вас, но я не могу отказаться от человека, который хочет покинуть дурной путь. Не волнуйтесь, все в Грейкасл знают, что Его Величество - уважаемый и любимый всеми человек. Объединение Ведьм также перепроверит надежность ваших показаний. Если вы не лжёте, к вам отнесутся справедливо и, конечно же, простят ваши проступки. Если вам повезет, вы, вероятно, даже получите большую награду за то, что поделились информацией».

«Сэр ... это сокровище ...» пробормотал Джо, пытаясь встать, но веревка ограничивала его движение.

«Если у Графа Лоренцо есть сокровище, Его Величество рано или поздно получит его. Кроме того, вы не имеете никакого отношения к этому сокровищу, верно?» сказал Шон, размахивая руками. «Не нужно волноваться. Хотя Город Беззимья далеко отсюда, и мы не можем освободить вас на время, пока вы не подтвердите достоверность своей информации, мы обязательно вам заплатим. Церковь больше не будет представлять для вас угрозы». С этими словами Шон повернулся к солдату и сказал: «Пошли его обратно в камеру».

«Нет, сэр, погодите ...» сказал Джо. Его выражение изменилось. Предыдущее безразличие уступило место панике и беззащитному взгляду. Он изо всех сил пытался встать, резко бросился на пол и сказал: «Пожалуйста, не отправляй меня в Город Беззимья!»

Его лихорадочная небрежность растворилась в ужасном отчаянии, когда его голос поднялся. Шон остановился. Он не понимал, почему этот человек внезапно погрузился в такое состояние уныния, хотя был готов умереть.

"Почему же?" спросил Шон, поворачиваясь. «Или я должен спросить, чего же вы действительно хотите?»

«Пожалуйста, пожалуйста, спасите ее - спасите Фаррину, пожалуйста!» умолял Джо, ударяясь головой о пол и истерически крича. «У нее мало времени, она ... у нее мало времени ...»

Его голос, в конце концов, перебили рыдания.

~Вероятно, это и есть его реальное намерение~ подумал Шон.

Он подошел к Джо, который неудержимо дрожал, похлопал его по плечу и спросил: «Кто такая Фаррина? Почему у нее мало времени? Теперь мы поболтаем с тобой по душам».

...

После того, как Джо вернул себе самообладание, он все рассказал Шону. В этот момент Шон понял, что произошло.

Это была история любви.

Джо действительно был последним оставшимся членом церкви, тогда как бывший Епископ стал его врагом. Не имея других альтернатив, Джо обратился к бывшему противнику церкви, Первой Армии из Грейкасл, за помощью. По сравнению с внешними соперниками предатели всегда были более презренными. Тем временем Шон также узнал, почему Джо готов умереть: с самого начала он знал, что Первая Армия, в конце концов, разгадает его намерение, и верил, что лучше быть повешенным и умереть вместе с Фарриной, чем под пытками Лоренцо.

Джо, возможно, мог и не торопиться так. Однако, учитывая, что Фаррина, возможно, не переживет бесконечные пытки Лоренцо, он решил рискнуть жизнью, чтобы найти Первую Армию, а не ждать еще несколько месяцев. Он знал, что Лоренцо не убьет Фаррину сразу, поскольку он все еще нуждается в ней для получения Священной Книги. Но Фаррина определенно не могла ждаться долго. В конце концов, человеческие тела имели предел. К тому времени, когда Грейкасл начнет действовать полгода спустя, может быть уже слишком поздно.

Сначала Шон не хотел вмешиваться во внутренний конфликт церкви. Он также с подозрением относился к правдивости информации Джо. Однако, узнав, что все дело в любви, Шон поверил Джо.

Следующее, что должен был сделать Шон, - это найти людей, посланных Графом Лоренцо, для дальнейшего подтверждения этих данных.

«Я все понял. Как только я поймаю этих людей, я сразу доложу Его Величеству» медленно сказал Шон. «Я пошлю ему сообщение с голубем».

http://tl.rulate.ru/book/491/345620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку