Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 762 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 762: Музыка, яростная атака и сила!

Как только объявление было сделано, воины Рубящих Костей сразу же достали свое оружие, и, не откладывая дело в долгий ящик, окружили четырех противников с обоих флангов.

Насколько бы хорошо не был продуман план Оши, их было всего четверо.

Им было невозможно контролировать даже свою половину арены. Когда 22 воина завершат окружение, группа Оши столкнется с нападениями со всех сторон.

Эти воины жили, чтобы выступить на дуэли и, таким образом, не боялись битвы не на жизнь, а на смерть. С того момента, как они вышли на платформу, они уже отдали свои жизни во власть Трех Богов.

Это была не только борьба за власть, но и борьба за то, чтобы порадовать богов.

Внезапно они услышали печальный и мягкий голос.

Песня Серебряной Луны быстро заглушила звуки вырывавшегося из-под земли огня и реки Стикс.

Мелодия была легкой и плавной, и звучала так, словно она доносилась откуда-то из-за горизонта. Глубокие чувства потери, страдания и горе были влиты в эту песню, так что любой, кто ее слышал, не мог не разрыдаться.

Воины Рубящих Костей приостановились.

«Нет ... прекрати!»

"Что ты делаешь?"

«Прекрати! Ты богохульствуешь, это же священное место!»

«Еретичка!»

"Я убью тебя!"

Выражения зрителей резко изменились. Некоторые указывали на Клан Рубящих Костей и ругали их, в то время как другие прятали лица и плакали, как будто переживали печальное событие.

Турам не мог поверить своим глазам.

Воины Рубящих Костей с убийственным намерением повернулись к своим собственным людям. В мгновение ока сборище зрителей оказалось покрыто свежей и горячей кровью, когда воины вспарывали животы своих соплеменников. На платформу одна за другой выкатывались головы с застывшими выражениями ужаса и неверия на лицах. Звучащая на фоне печальная мелодия, казалось, запоминала и рассказывала эту ужасающую резню.

Так продолжалось совсем недолго.

Когда Турам снова моргнул, сцена, которую он только что увидел, бесследно исчезла. 22 воина все еще шли вперед, хотя и гораздо медленнее, чем раньше.

Их медлительность не помогла. Предполагалось, что их люди были самым большим источником силы, поддержки и вдохновения для воинов. Они жили и умирали за свой Клан и его стремление к власти, в то время как их люди приветствовали их как героев. К сожалению, все это было испорчено. Крики и проклятия их соплеменников заставили воинов почувствовать себя очень неуверенными в том, что только что произошло, в то время даже другие Кланы, которые их поддерживали, теперь сердито смотрели на воинов, как будто они сделали что-то непростительное.

~Воины никогда не дрогнут и неважно, насколько могущественны враги, но они не могут игнорировать упреки от своих собственных людей.

Может это способность Принцессы Оши?~

~Но как?~ Хотя Турам видел способности контроля над разумом раньше, например, Кабала из Клана Песчаника, но он никогда не видел и не слышал о том, чтобы эти способности использовались в диапазоне, превышающем десять шагов! Он коснулся Божественного Камня на шее, и взглянул на свою хозяйку. Серебряная Луна явно была дальше десяти шагов от аудитории. ~Неужели это ее пение заставило тех людей без Божественных Камней плакать так горько?~

Он считал, что воины Рубящих Костей, вероятно, мучаются теми же сомнениями.

А в поединке сомнения могли стать фатальными.

Все произошло за секунду.

В тот момент, когда они замедлили шаги, Андреа взяла инициативу в свои руки.

Не используя короткий лук, который был на спине, она бросила стрелу в каждого из четырех ближайших врагов.

Возможно, потому, что они были затронуты тем, что происходило за пределами платформы, или потому, что они не ждали атаки, увидев, что противник не держит лук в руках, они не предприняли никаких действий. Когда они увидели стрелы, летящие прямо в них, было уже слишком поздно уклоняться.

Горстка стрел двигалась так же сильно, как самые яростные выстрелы, которые только мог выпустить лук!

Каждая стрела пробила мишень чуть ниже правой ключицы и вошла в кости. Это привело к тому, что ведущие руки врагов потеряли всю энергию и способность держать оружие. Таким образом, четыре воина стали совершенно неспособными сражаться.

Это создало пробел в окружении.

Песня, которая звучала на платформе, внезапно сменилась с печальной на страстную, звучал более высокий голос. Звуки барабанов, казалось, пульсировали в сердце каждого слушателя и вдохновляли их.

Пепел двигалась, как черная тень, что еще раз подтвердило ее необъяснимую силу. Она явно держала в руках кувалду и щит, но ее шаги были такими легкими, что она, казалось, парила над полом. Ее левая рука помогала защищаться, а правая рука владела оружием. Никто не мог защититься от её ударов. Вместо того, чтобы с силой атаковать своих противников мощными ударами, она держала кувалду горизонтально и бросалась во все направления вокруг платформы, и таким образом могла затронуть шесть или семь человек в мгновение ока.

Воины противника оказались перед дилеммой.

Если они попытаются продолжить окружать Ошу с обеих сторон, они будут вынуждены парировать стрелы Андреа и, кроме того, должны будут найти способ обойти Пепел и исправить пробел в окружении. Даже если бы они подняли свои щиты, стрелы, которые, казалось, смотрели на них, все равно могли пронзить их ноги. Стрелы Магического Камня, которые они могли выпускать в панике, едва ли угрожали бы противнику; и когда Божественные Камни упали бы на пол, Железный Топор, который выступал в защитной роли, просто шагнул бы и раздавил эти дорогие игрушки, каждая из которых стоила десятки золотых роялов!

Однако, если они решили бы отказаться от окружения, их численное преимущество станет бесполезным.

«Слушайте все, подходите ближе ко мне!»

Возможно, видя, что придерживаться их первоначального плана больше не получится, один из воинов громко крикнул дюжине собратьев, чтобы они собрались вместе. На этом этапе дуэли всем было ясно, что, несмотря на устрашение Пепел, ни один из участников ещё не умер.

Если она действительно намеревалась убить их, никто из них не сможет противостоять ударам кувалды.

Каждый воин был ценным достоянием своего Клана. Таким образом, метод Пепел заручился уважением зрителей, в том числе дуэлянтов Клана Рубящих Костей. Хотя они не боялись пожертвовать собой ради священной дуэли, их смерть должна была стать значимой смертью, они не могли просто так слепо погибнуть здесь. Земля Мать не была кровожадным божеством. Хотя ей нравилось мужество и сила, она не хотела видеть ненужных смертей.

Воины держали оружие наготове и выстроились в ряд. Каждый из них протягивал обе руки перед собой, чтобы их намерения нельзя было понять.

«Гм».

Пепел хмыкнула, положила щит и бросилась прямо к ним, держа кувалду горизонтально.

Кувалда сильно ударилась о стену людей.

«Ай!»

«Не отступать!»

"Держать строй!"

Из стана зрителей раздались крики, но имя Клана не было упомянуто. Казалось, на этом этапе никто не заботился о том, кто выиграет, главное, что они могли стать свидетелями смелого и великолепного состязания. Те, кто плакал лишь мгновение назад, теперь сжали кулаки и уставились на центр платформы. По какой-то причине Турам не чувствовал ничего странного - ритм барабана постоянно становился все более интенсивным, словно призывая зрителей к смелому движению вперед. У каждого слушателя было такое возбужденное настроение, что они чувствовали себя участниками дуэли, а не зрителями!

Пепел вытянула верхнюю часть тела во всю длину, наклонилась и согнула ноги, прежде чем занялась физическим противостоянием с воинами Рубящих Костей. Ее мышцы руки образовали идеальную дугу, так что они были, возможно, лучшим визуальным изображением силы и красоты.

Но, конечно, это был поединок не между одним человеком и целым Кланом.

Как только Железный Топор, Андреа и Серебряная Луна присоединились к схватке, окружение было прорвано.

Четверка медленно подтолкнула своих противников к краю платформы. Каждый шаг был встречен криками аудитории. Турам не мог сдержать волнение и стал размахивать руками.

После периода крещендо, мелодия, наконец, достигла своего апогея.

Шаги наступления синхронизировались с барабанными ударами. К этому моменту у воинов не осталось энергии. Квартет Оши взревел хором и вытолкнул своих оппонентов с платформы!

Музыка внезапно остановилась. Тем не менее, в ушах каждого ещё долгое время продолжала звучать мелодия...

«Победа за Кланом Оша!»

http://tl.rulate.ru/book/491/283518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку