Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 761 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 761: Священный поединок

По обеим сторонам платформы для удобства противников были установлены столы с оружием.

Там было доступно самое распространенное оружие, включая ножи, мечи и хлысты. Ради справедливости ни одной из сторон не позволялось использовать собственное оружие. В конце концов, большой Клан определенно будет способен выковывать для себя превосходные клинки, в то время как более бедный претендент должен будет полагаться на свое слабое оружие. Это несоответствие может определить исход дуэли.

Тем не менее, Турам прекрасно знал, что есть способы и обойти эти правила. На самом деле, Железный Кнут ранее победил Ошу, тайно подменив предоставляемые кнуты на версии Блэкуотер. Хотя судья поединка впоследствии наказал надзирающего за оружием, результат уже был определен, и никто не спорил с большим Кланом от имени павшего Клана.

Однако никто не ожидал, что Оша восстанет из падших.

Даже самые сильные из Кланов теперь испытывали давление от его свирепой силы.

Это был первый раз, когда Турам увидел Главу Яростной Вспышки, смотрящего на нового претендента с таким торжественным взглядом в глазах.

«Разве каждый воин ограничен лишь одним оружием?» внезапно спросила Пепел.

«Эмм ... такого правила нет» Турам обратил своё внимание на неё. «Разрешается иметь столько оружия, сколько пожелаешь».

«Отлично, я готова» Пепел прикрепила к поясу два ятагана, взяла большую кувалду в одну руку и деревянный щит в другую. «Этого должно хватить, чтобы продержаться до конца».

Турам с изумлением усмехнулся. Хотя он давно знал, что эта черноволосая и златоглазая Божественная Леди была чрезвычайно сильной, теперь ему стало казаться, что он недооценил ее. Большинству людей требовалось многолетнее обучение использованию такой кувалды, которую держали двумя руками, но она была способна использовать ее с легкостью и одной рукой, как маленькую рапиру. Конечно, она была бы кошмаром для любого врага. Стало понятно, почему она не проявила свою силу во время конфликта в таверне, иначе она все место разрушила бы.

«Я тоже готова» Андреа выбрала короткий лук и намеренно уменьшила количество стрел в колчане до 22.

«Выходите на платформу» пробормотал Железный Топор.

"Подождите!" Турам застыл от удивления. «Вас всего четверо?» он взглянул на воинов Грейкасл позади него. Более 50 человек было расставлено вокруг места спиной к столам с оружием. Они бдительно наблюдали за толпой, не собираясь выбирать оружие.

«По количеству участников тоже нет ограничения, верно?» хладнокровно ответила Пепел. «Четверых хватит».

Согласно правилам, участвующих воинов с каждой стороны должно быть от 15 до 30 человек. Верхний предел был установлен, исходя из пространства на платформе. Вместе с тем было также сказано, что количество участников из Клана претендента не должно превышать число членов Клана, которому бросали вызов. Это означало, что если противник отправлял 15 воинов, Оше будет разрешено отправить не более 15 воинов.

Это условие было подтверждено суровой истиной: независимо от того, какая сторона выигрывала, ожидались тяжелые потери, когда более половины участников были бы либо серьезно, либо смертельно ранены. Конечно, были и поединки, в которых оставался только один воин. Таким образом, чем больше участников, тем тяжелее были бы потери каждого участвующего Клана. Было необычно, что одна сторона посылала 30 или более воинов, если только Клан, которому бросили вызов не знал заранее, что Клан претендентов не сможет отправить эквивалентное количество воинов и, следовательно, они использовали бы этот метод для получения численного преимущества.

Решая отправить 22 человека, Клан Рубящих Костей, несомненно, учитывал, что даже если они проиграют в поединке, на силу их клана не будет оказано слишком большое влияние. Если бы они потеряли контроль над Городом Железного Песка, это был бы не конец света. Пока в их рядах все еще были храбрые воины, у них была бы возможность вернуться.

Для Оши правильнее было бы отправить эквивалентное количество участников. Хотя воины Грейкасл выглядели низенькими и хрупкими и не казались достаточно храбрыми для такой битвы, Оша все равно получила бы огромное преимущество от Пепел. Ее врожденная сила, пока она не была затронута Божественными Камнями, была бы достаточной для определения результата дуэли.

Но сценарий будет совершенно другим, если выступит всего четыре человека. Божественные Леди, несомненно, были умелыми лидерами и могли помочь людям выжить в суровых условиях пустыни и были по праву почитаемы за это, но это не значит, что они были также хорошо и в бою. Более того, противники более чем вероятно вооружились Божественными Камнями, которыми легко подавить способности Божественных Леди, так, что они бы стали бы слабее даже обычных людей.

Если Серебряная Луна и Андреа потеряли бы свои боевые способности, то только Железный Топор и Пепел остались бы сражаться. И независимо от того, насколько сильна была последняя, она не смогла бы справиться с окружением примерно 20 противников, каждый из которых желал бы пожертвовать своей жизнью, чтобы добиться победы. С двумя руками и двумя ногами она, конечно же, не смогла бы парировать каждый удар.

Турам думал, что все это понимал и сам Железный Топор, поскольку он ранее участвовал в священных дуэлях. Турама не просили принимать участие в обсуждении стратегии, и он не уделял много внимания их решениям в соответствии с принципом «меньше знаешь, крепче спишь». Тем не менее, он никак не ожидал, что его союзники будут так небрежны.

Он застыл в ужасе, когда четверо бойцов беззаботно вышли на платформу. Он невольно вздрогнул, лоб его покрылся холодным потом. Тем не менее, в то же время, он чувствовал, что его голым бросили в ледяную пустыню ... как будто огненные «деревья», окружающие это место, больше не могли укрыть его от пробирающих до костей ветров.

~Он должен знать, что он член Клана Оша!

Если он потерпит неудачу, мне найдется место в небольшом оазисе? Я, вероятно, даже не смогу остаться в Южном Регионе!

Если бы я знал, я бы отдал ему всех соплеменников, и тогда он не стал бы так рисковать~.

Появление четырех человек на платформе сильно потрясло толпу. Хотя отправка меньшего количества участников была символом уверенности и мужества, в этом случае выставление четырех человек против 22 боевых воинов было практически самоубийством.

Со всех сторон сразу же послышалось шипение.

Глаза зрителей округлились, а апатия на их лицах сменилась изумлением и ужасом.

«Вы подтверждаете, что группа Клана Оша состоит лишь из вас четверых?» ввиду такого странного зрелища, Глава Яростной Вспышки посчитал нужным спросить.

"Все верно" Пепел слегка ухмыльнулась. «Давайте же продолжим. Кстати, вы, ребята, написали завещания?»

Аудитория заревела.

«Кто эта девушка?»

«Она должна быть бредит!»

«Ведь даже Божественные Леди не смогут противостоять Стрелам Божественных Камней, так ведь?»

«Подожди, у меня такое чувство, что она говорит серьезно ...»

«Я чувствую то же самое. Кажется, у нее столько же крови на руках, сколько и у меня».

"Ты уверен?"

«Я воин и знаю это по опыту. Мое сердце также говорит, что она внушает ужас».

«Но их всего четверо!»

«Мы скоро узнаем ответ».

За несколько минут ситуация сильно изменилась. Все внимание было сосредоточено на платформе, и первоначальная апатия была заменена бурлящим волнением. Даже если это миссия и была самоубийством, смелость группы Оша была достойна похвалы. И люди Железного Песка никогда не отказывались проявить уважение к тем, кто был по-настоящему смелым.

Услышав шум аудитории, Турам начал колебаться. ~Неужели они действительно уверены в победе, несмотря на огромную разницу в количестве воинов?~

Пока его голова пухла от сомнений, арбитр ударил в гонг, который висел на углу платформы.

«Без дальнейших церемоний я объявлю, что начинается священный поединок между Клана Оша и Кланом Рубящих Костей, которому был брошен вызов ... начнем же!»

http://tl.rulate.ru/book/491/283517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему главы так дорого стоят?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку