Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 747 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 747: Снайпер

Ночь была не самым идеальным временем для битвы.

На время Демонических Месяцев солнце и луна становились невидимыми. Тусклый свет озарял пустыню, слегка выделяя в темноте очертания песчаных холмов. Площадь, на которую свет не проникал, была темна.

Учитывая бедное освещение, для атаки или защиты были необходимы факелы.

Пока то там, то здесь у оазиса сверкали огни, Дэнни занимался полировкой и зарядкой оружия.

«Внимание, враги идут».

«Я их видел».

Первую фразу он сказал, подражая голосу Молта, а затем ответил сам себе уж собственным голосом.

Таким образом, он мог притворяться, что Молт все еще сражается рядом с ним как его защитник, хотя сам Молт больше не был членом команды снайперов.

Вскоре после того, как Дэнни был освобожден из-под стражи и отправлен обратно в стрелковый батальон, Брайан пришел к нему и принес ему новое ружье.

Именно то, которое он держал в руках прямо сейчас.

Несмотря на то, что новое ружьё выглядело не иначе, чем то, что используется командой снайперов, взяв его в руки, он сразу понял, что это был шедевр.

Многие длинные мечи тоже выглядели похожими, но некоторые из них были выкованы кузнецами только для целей обучения; а некоторые из них были великолепным оружием, чей клинок мог рассечь плоть так же легко, как и сыр.

Металлическая часть ствола мерцала, ее поверхность была гладкой, как кожа горничной. Все стыки были отполированы, как настоящее произведение искусства. Ружье было отличного качества, без каких-либо изъянов.

Что удивило Дэнни больше всего, так это монокулярный прицел сверху. На линзе было выгравированы две прямые, перекрещивающиеся тонкие линии, пересечение которых точно совпадало с местом, куда должна была отправиться пуля.

Дэнни не понимал, почему удаленная цель, которая была размытой и крошечной раньше, мгновенно становилась ясной и видимой, когда он смотрел в прицел. Но это означало, что зона атаки была, в некотором смысле, расширена. Во время тестового выстрела Дэнни еще раз подтвердил свою теорию. Он заметил, что новое ружье было намного точнее обычного. Когда ветер был слаб, он мог успешно попасть в голову мишени размером с человека с расстояния 500 метров с точностью до 90%.

Когда он узнал, что оружие было специально выделено ему Его Величеством, Дэнни чуть не заплакал. Несмотря на его проступок, Его Величество по-прежнему возлагал большие

надежды на него и даже позволил ему свободно выбирать свои стрелковые позиции. Дэнни знал, что ему нечем отплатить Королю за его доброжелательность, кроме как своей собственной жизнью.

Когда Брайан спросил его, хочет ли он выбрать защитника, Дэнни немедленно отклонил это предложение.

У него уже был собственный защитник.

Это ружье.

И Молт.

Как и предсказывал его командир, появилось больше огней, и они покрывали пустыню, как упавшие звезды. Перед каждой битвой начальники обычно в деталях раскрывали намерения и цель операции для каждой команды, чтобы солдаты знали, когда им следует ожидать окончания битвы.

Например, пушечное подразделение разжигало костры и стреляло каждые семь минут или около того, чтобы побудить врагов начать контратаки, и лишить Клан сил сторожевых псов и тем самым подготовиться к общей атаке на рассвете. Ярая битва привлекла бы внимание врагов, в то время как контроль скорости стрельбы нужен был, чтобы избежать ожесточенной, быстрой бомбардировки, которая, как правило, разгоняла врагов.

Конечно, Дэнни знал, что артиллерийский батальон не имеет возможности контролировать свою скорость стрельбы.

Солдаты артиллерийского батальона понятия не имели, сколько ресурсов было им доступно. Все они были высокомерными, некомпетентными бойцами, которые, вероятно, не смогли бы даже перенести основное снаряжение в пустыню, если бы ведьма по имени Колибри не помогла им. По сравнению с этими бесполезными идиотами, солдаты из стрелкового батальона были гораздо полезнее. Каждый солдат в стрелковом батальоне отвечал за ношение, как оружия, так и боеприпасов.

Всего у них была дюжина экипажей, более половины из которых перевозили пушки и пулеметы. В одном деревянном ящике было две гаубицы. Если они сражались бы так же, как и во время учений, уже через час две Пушки Длинной Песни потребили бы все боеприпасы, которые они взяли с собой. А если боеприпасы были бы исчерпаны, им нечем было бы стрелять.

Хотя Дэнни признал, что это упражнение было великолепным, он всегда думал, что при каждом залпе они сжигают гору золотых роялов. К сожалению, он был слишком невежественным и тщеславным, чтобы понять, что все расходы, понесенные им, фактически покрывались сокровищницей Его Величества, а солдаты из артиллерийского батальона просто считали такую внушительную силу своей собственной. Если однажды Его Величество прекратит финансово поддерживать их, эти солдаты стали бы абсолютным ничтожеством по сравнению со стрелковым батальоном!

Поэтому реальная причина контроля скорости стрельбы крылась в резервировании некоторых боеприпасов для будущих чрезвычайных ситуаций, а не избегание рассеивания врагов. Вероятно, им пришлось бы ждать еще одну или две недели, прежде чем новобранцы доставили бы им боеприпасы в оазис.

Когда огни, что приближались к ним, угодили в засаду Первой Армии, Дэнни заглянул в прицел.

«Северный ветер, относительно сильный. Ваша цель примерно в 700 метрах».

«Спасибо»

«Пожалуйста»

Дэнни пробормотал про себя, положив руку на спусковой крючок.

Учитывая, что на точность сильно повлияет темнота, он расположился далеко от зубчатой стены. Он решил стрелять по полю. Таким образом, он не упустил бы из виду своих врагов, даже если бы они были верхом.

Люди Песчаного Народа действительно были варварами, хорошо умеющими сражаться верхом на лошадях. Рассеянные огни постепенно сформировали прямую линию. Топот копыт становился все четче и все быстрее. Тем временем воины побросали свои факелы и вытащили мечи. Поскольку их мечи не отражали света, огни артиллерии стали самой отличительной меткой, которую мог видеть Дэнни.

В это время на двух песчаных холмах в тени внезапно появились многочисленные блики.

«Тук, тук, тук ...»

Резкий, хрустящий звук пулеметов, смешанный с барабанной дробью копыт лошадей, ознаменовал официальное начало битвы. Поскольку полевой артиллерии не было, тяжелые пулеметы стали оружием длинней стрельбы. Пули вылетали одна за другой и косили приближающихся воинов. Пустыня мгновенно начала греметь. Дэнни слышал, как люди ревели, ругались и кричали. Тени в темноте, казалось, задвигались еще быстрее.

Дэнни не обращал на них внимания.

Его глаза были направлены на врага впереди.

«500 метров. Ты мой».

Нелегко было найти свою цель в безлунную ночь. Он едва различал фигуру движущегося врага. Однако битва не была учением. Ему не нужно было стрелять в голову, чтобы получить очки. Попадания в тело врага было бы достаточно, чтобы сбить его. Это правило было применимо как к лошади, так и ко всаднику.

Дэнни нажал на курок. Ствол слегка вздрогнул. Его покрыл дым пороха.

Дэнни не видел, куда попала пуля, и не заметил пролитой крови. Враг просто умер, вздрогнув, и упал с лошади.

«Это мое охотничье угодье» подумал Дэнни. «Здесь я и должен оставаться».

«Ты видел это, Молт?»

«Не отвлекайтесь, ваша следующая цель приближается».

«Ах, предоставь это мне».

http://tl.rulate.ru/book/491/280326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
А Дени немножко с жизой :D
Развернуть
#
Это плохо - так как может сказаться на его боеспособности, в перспективе.
Это хорошо - так как он честен/искренен, и понимает свою ответственность перед жертвой Молта.
Развернуть
#
По сюжету такие или геройски гибнут, прикрывая отступление союзников, или сходят с ума на гражданке постепенно превращаясь в жаждущих крови психов.
Развернуть
#
Вангую: гражданка ему не светит 😁
Развернуть
#
Ну, минимум пару великих демонов он точно уложит.
Развернуть
#
По моему если он и будет на гражданке, то это будет скорее выглядеть как ветеран, спокойно попивающий чай возле камина, над которым будет висеть винтовка.
Развернуть
#
Мы воюем за демократию(нефти) :D
Развернуть
#
Это китайское произведение. Они не за демократию, они за демографию воюют.)
Развернуть
#
Ну и за нефть немножко 😆
Развернуть
#
Несёт свет в пустыню и заодно ресурсики залутает😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку