Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 746 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 746: Ночь в огне

Свет от взрыва вспыхнул как светлячок темной ночью.

Ванэр поднял прицел и посмотрел на оазис.

Горящие факелы стали лучшим способом обнаружить цели. Факелы становились тем ярче, чем ближе они подбирались к Городу Железного Песка. Тысячи огней ясно освещали лагерь Песчаного Народа, который и был главной целью артиллерийского батальона.

Через некоторое время из глубин оазиса раздался звук сильного взрыва.

«Места ударов кажутся немного неорганизованными» пробормотал Кошачий Коготь, который тоже наблюдал.

«Это лучшее, что мы могли сделать. Знаешь ли, трудно установить пушку на песке, поэтому в качестве пробы мы можем использовать только первые выстрелы» ответил Джоп, загружая снаряд для следующего выстрела.

«В любом случае, попытайся стрелять дальше. Если снаряды падут на голову Его Превосходительства, нам конец».

«Будь спокоен, таверна далеко от лагеря. Если мы по ошибке попадем туда, значит руководства по стрельбе, написанные мудрецами, должны быть переписаны» Родни подтянул фитиль и крикнул: «Готов!»

"Огонь!" кивнул Ванэр.

Две Пушки Длинной Песни снова выстрелили с оглушительным ревом. Пламя, которое выскользнуло из дула, ненадолго осветило землю перед ними и подняло достаточно пыли, что ударило их по лицу, заставив толпу закрыть глаза.

Небольшой оазис не был настоящим городом. Это была просто крепость, образованная Кланами вне Города Железного Песка. Ни один из домов не был сделан из кирпича или камня, и большинство из них, кроме небольших зданий и смотровых башен, были просто палатками из кожи и ткани.

Поэтому ущерб от Пушек Длинной Песни был на удивление велик.

Ванэр заметил, что куда бы не приземлялся снаряд, область там темнела на секунду, но вскоре снова освещалась. Взрыв сбивал палатки и факелы, а затем масло факелов, смешанное с другим воспламеняющимся строительным материалом, порождало ещё более ослепительное пламя.

Это был первый раз, когда артиллерийский батальон Первой Армии должен был использовать метод измерения расстояний и расположения артиллерийских позиций по огневому полю. Результат нельзя было описать как идеальный, но, к счастью, уязвимые и легковоспламеняющиеся мишени компенсировали этот недостаток. После нескольких раундов стрельбы лагерь Песчаного Народа охватило сильным пламенем, а несколько ярких пожаров распространялось ещё дальше силами ревущего вечернего ветра. Он собирался сжечь весь оазис. Несмотря на то, что Ванэр сам не испытал на себе мощи

артиллерии, он мог представить себе, насколько именно затруднительным было положение этих так называемых сторожевых псов.

Подавляющий и неизбежный, это и был Вождь Войны, которого хвалил Его Величество.

Хвала пушке!

Хвала пушке большого калибра!

Он с гордым видом взглянул на пистолетный батальон, лежащий в засаде, и отряды пулеметчиков с обеих сторон и снова почувствовал себя счастливым от того, что сделал правильный выбор.

В будущих войнах будут доминировать пушки. Что касается кремневых ружей ... они были бы пригодны только для поддержки пушек или зачистки поля битвы, но не более того.

...

Спустя какое-то время Турам оправился от взрывов, сотрясающих землю. Но до сих пор его уши гудели, как будто его ударили по лицу.

Это и был гром, о котором упоминал Железный Топор?

После сильнейшего грома и резких воплей сторожевую башню неподалеку от таверны внезапно охватил огненный шар, и вся башня разлетелась на куски за несколько секунд. В то же время рев взрыва лишил его слуха на мгновение.

Через пробитые в стене дыры он увидел, что многие палатки загорелись от костров, а затем сами стали еще большими кострами. Люди кричали и выбегали из огня, катались по земле и брыкались, пытаясь погасить огонь. К сожалению, немногим из них посчастливилось это сделать.

Некоторые из песчаных людей возле сторожевой башни упали без сознания. Они не были смертельно ранены, но они никогда не могли бы снова встать.

Черт, это был не гром, а небесный огонь, сошедший в мир смертных!

Только у самого Отца Небесного могла быть такая ужасная сила.

Турам думал, что такая жестокая атака не продлится долго, но оказался неправ.

Каждую пару минут он слышал новый раскат грома, за которым следовали огненные шары и взрывы. Он также заметил, что в самом начале огненные шары падали разрозненно, но вскоре сосредоточились на центре оазиса. Именно там жили сторожевые псы. В отличие от вассальных Кланов, сторожевые псы занимали самую плодородную землю в оазисе.

Однако сейчас это место превратилось в ад.

Огонь бушевал, как будто само небо горело.

Турам посмотрел на Железный Топор.

«Во имя Трех Богов ... у тебя не может быть такой силы!» сказал Турам хриплым и дрожащим голосом: «Кому вы подчинились? Северянам?»

«Милосердному Королю» ответил Железный Топор. «Он несет порядок и безопасность для людей Железного Песка Клана Моджинов».

«Это невоз...» Турам подсознательно хотел сказать «невозможно», но, увидев, что в оазисе разлилось море огня, последние слоги застряли у него в горле и так и не были произнесены.

«К сожалению, не все люди готовы принять такую систему. Оазис питает Песчаный Народ, но в то же время заключает в тюрьму его мысли. Убийство и коварство были рождены в борьбе за выживание. Как иронично, что оазис, который должен поддерживать жизнь, пропитан кровью. Что касается сторожевых псов, то крупные Кланы удерживают их у власти и заставляют наших соплеменников страдать в песках и засухе. Должен сказать, что это глупо и недальновидно».

«Если бы эти слова были произнесены северянами, я бы не удивился, но ты, Железный Топор ...» Турам болезненно покачал головой. «Как полукровка вроде тебя, выросший в пустыне, может быть настолько наивен? Ты забыл, что оазис ограничен и не может поддерживать растущее население, если мы не будем сражаться за территории? Если Моджины не смогут побороть Грейкасл, мы не сможем покинуть пустыню. Сотрудничество и подчинение закончится смертью, так как северяне никогда не станут нам доверять. Падение Клана Черной Кости и Клана Песчаного Камня служит тому доказательством! »

Чтобы получить богатую территорию, эти два Клана, которые имели возможность жить в Городе Железного Песка, решили предложить свои услуги Гарсии, Королеве Клируотер. И что они получили? Им скормили странную таблетку и в итоге они превратились в гнилую плоть, и обещание королевы потеряло свою силу.

«Неужели мы никогда не получим реального доверия?» сказал Железный Топор с легким вздохом: «Я сам так думал, но доказательства, которые я видел, говорят мне, что некоторые люди рождаются, чтобы сломать сложившиеся устои».

Внезапно Турам услышал за пределами таверны топот, который становился все громче. Он знал, что собиралась команда контратаки сторожевых псов.

Они могли потерять мужество, чтобы сражаться, но их навыки и опыт верховой езды нельзя было потерять. Если около оазиса появлялись враги, они нападут на них, как кровожадные песчаные черви. Когда он собирался напомнить об этом Железному Топору, его схватили за воротник и потянули к окну.

Недалеко от окна он увидел горящие факелы, движущиеся к пустыне за оазисом.

Видимо, эти сторожевые псы уловили запах нападавших.

Тем не менее, и Железный Топор, и темноволосая Божественная Леди были спокойны. Казалось, что они не заботятся об этом отряде кавалерии.

«Что я тут говорил раньше? Не все готовы принять новый порядок ... Наблюдатели подумали, что они могут остановить гром» прошептала ему на ухо полукровка, как будто выносил приговор: «Но принимаете ли вы его или нет, новый порядок все равно придет».

http://tl.rulate.ru/book/491/280325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не Вождь войны, а Бог Войны - артиллерия.
Развернуть
#
Ну, в этом мире есть реальные боги, так что пусть будет Вождь, без лишних ассоциаций
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку