Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 681 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 681

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 681: Подготовка Спящего Острова

Спящий Остров Фьордов.

Приближалась зима, и морской бриз, проносившийся по острову, становился холоднее. Тилли слышала резкий вой, когда холодный ветер прорывался в щели закрытого окна.

В это время мало кто выходил из дома. Однако на площади Спящего Острова постоянно шли торжества у большого костра с кастрюлями кипящего горячего рыбного супа, и длились они по несколько дней. Ведьмы своими способностями превратили площадь в прекрасный рай.

Тилли и сама хотела присоединиться к празднованию и разделить радость от поражения церкви, только вот у нее было много дел.

Жизнь ведьм радикально изменилась с тех пор, как она вернулась с новостями. И вопрос касался не изменения условий их жизни, а ментальной перемены. У всех них, казалось, с плеч спало бремя, от чего глаза их по-новому засияли, и отчетливо было заметно, что смотрели и говорили они теперь более свободно и комфортно.

Им, наконец, больше не нужно было волноваться и тревожится. То давление, которое на них напирало, наконец, отступило, и плотно сгустившиеся облака исчезли. Их энтузиазм не мог быть рассеян даже воем холодного ветра.

~Это, вероятно, и есть то «освобождение», о котором говорил Роланд~ подумала Тилли.

В этот момент в дом после стука вошла Камилла Дари, главный Управляющий Спящего Острова.

«Ваше Высочество, я закончила предварительный подсчет ведьм, которые хотят отправиться в Западный Регион» сказала она, садясь рядом с Тилли, скрестив ноги, и возлагая список на низкий стол. «Почти половина из них подписала согласие на помощь Западному Региону».

«А все даже лучше, чем я ожидала. Ты проделала отличную работу» Тилли улыбнулась и кивнула, поднимая список, чтобы изучить его подробнее.

Что касается переселения в Западный Регион, Принцесса Тилли сказала ведьмам, что они могут отправиться на строительство Города Беззимья, чтобы противостоять большей катастрофе, которой была Битва Божественной Воли.

Чтобы убедиться, что каждый добровольно сделал свой выбор, Тилли не скрывала фактов об империи ведьм, Союзе и демонах. Она рассказала всем, что церковь является лишь частью Союза и что настоящим врагом людей являются демоны, у которых нет ни милосердия, ни жалости, поэтому помогая Западному Региону, они помогали бы и себе. Конечно, она также дала им понять, что они могут жить мирной жизнью и на острове, если они не хотят уходить.

Сначала она думала, что многие сестры решат остаться на Спящем Острове, поскольку их могли испугать новые враги, или они устали от общения с обычными людьми или у них возникли сомнения в неопределенном будущем. Однако статистические результаты показали, что почти половина из них решила помочь. Демоны, которых они никогда не

видели, были гораздо менее страшными, чем церковь, и желание ведьм познать более обширный внешний мир ещё не угасло.

«Их интересует Принц Роланд, который победил Папу, они хотят посмотреть, как выглядит Лорд, который искоренил врага ведьм» Камилла беспомощно вздохнула. «И, что самое главное, ваш старший брат уже получил много дополнительных очков, и они уже доверяют ему так же, как и вам».

«Ты, кажется, волнуешься».

«Конечно, он хоть и аристократ, но обычный человек, в конце концов. Он принципиально отличается от нас ... И, честно говоря, кровь иногда может быть препятствием для выгоды» Камилла нахмурилась и сказала: «Ваше Высочество, я не сомневаюсь в вашем решении и не говорю, что ваш брат - лицемер, но что, если ... Я имею в виду, что, если то, что он ищет, противоречит интересам ведьм, и убьет нас, как других аристократов?»

«Я понимаю твою обеспокоенность, но это решение было принято после моего повторного рассмотрения» Тилли отложила список и взяла руку Камиллы в свою. «Ведьмы могут отличаться от простых людей, но у всех нас есть общая цель перед лицом угрозы Битвы Божественной Воли - остаться в живых. Так почему бы нам не воспользоваться этой возможностью для интеграции в мир, образуя целостное сообщество с простыми людьми, а не уклонятся от этого? Когда наши способности проникнут глубже во все сектора, Роланд не сможет отказаться от сил ведьм, даже если он пожалеет о своем решении и захочет отменить соглашение со Спящим Островом ».

«Однако ... предоставит ли он нам свободу?»

«Основываясь на том, что произошло за последние шесть месяцев, Роланд, похоже, не налагал никаких дополнительных ограничений на ведьм. В противном случае Объединение Ведьм в Западном Регионе не поддержало бы его так преданно» Тилли улыбнулась. «И я верю в свои инстинкты больше, чем в эти общие принципы».

"Инстинкты?"

«Да ... я не думаю, что он пойдет на это» медленно сказала она, постукивая по столу.

Камилла колебалась и, наконец, рассмеялась, словно сдавшись: «Я тут подумала и поняла, что с тех пор, как я вас знаю, ваши инстинкты никогда не ошибались».

«И на этот раз так будет» Тилли улыбнулась.

«Я понимаю, Ваше Высочество, я как можно скорее закончу подготовительную работу для переселения ведьм» сказала Камилла, прикрыв грудь рукой.

«Спасибо».

Принцесса Тилли была уверена, что Камилла, урожденная аристократка, потеряла доверие к знати, увидев, что ради своих полномочий и интересов они не остановятся не перед чем. Однако она не знала, что Тилли благодаря ее более глубокому контакту с Роландом почувствовала, что Принц явно не простой аристократ. Роланд относился ко всем по-разному, и не только к ведьмам в сравнении с аристократами. Она называла его «братом»,

но не из-за отношений между ней и прошлым Принцем Роландом, ей просто нравились такие безбарьерные и беспристрастные отношения.

Разговаривая с Роландом, она всегда чувствовала комфорт, который уже давно не испытывала. Она считала, что и другие ведьмы чувствовали то же самое.

«Ах, да, я недавно услышала тут кое-какие недобрые слухи» Камилла сменила тему.

«Что за слухи?»

«Дело касается новостей, которые вы привезли. Некоторые думают, что они теперь должны подражать Союзу и создать организацию ведьм, где начальством будут ведьмы, чтобы восстановить славу своих предков, поскольку ведьмы когда-то создали огромную империю, которая управляла всеми обычными людьми».

"Откуда эти слухи?" Тилли подняла брови и сказала: «Ведьмы из Ассоциации Кровавого Клыка?»

«Нет ... они верят в верность сильным. Западный Регион смог победить, казалось бы, непобедимых врагов, и Иффи, Софтфезерз и Найтфолл подтвердили на этом примере свои убеждения. Боевые ведьмы первыми зарегистрировались, чтобы отправиться в Город Беззимья» Камилла покачала головой. «Я провела расследование, источником слухов должна быть какая-то другая организация ведьм».

Ведьмы на Спящем Острове были большой совокупностью, которая была похожа на Ассоциацию Сотрудничества Ведьм в Регионе Морского Ветра. Там было несколько разрозненных групп, кроме Ассоциации Кровавого Клыка. Эти группы, как правило, создавались, чтобы уклониться от арестов церкви и помогали друг другу до появления Тилли. Однако у них не было возможностей Ассоциации Кровавого Клыка, и они редко сплетничали о ее политике.

«Я понимаю» кивнула Тилли.

«Мы должны поговорить с их лидером?»

«Нет, пусть говорят» ответила Тилли. «Добравшись до Западного Региона, они сами поймут, что Союз стал историей. Нас ждет совершенно новый путь».

http://tl.rulate.ru/book/491/266629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мдаа им сказали что Союз просрал по всем параметрам а они хотят его восстановить
Развернуть
#
ну союз ведьм пал не из-за внутренних проблем а из-за демонов
Развернуть
#
Да всегда будут сторонники подобных идей, но мир изменился в тот миг, когда Роланд переродился и теперь никто не сможет реализовать свои безумные амбиции😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку