Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 677 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 677: Обещанная встреча

Несмотря на то, что передвижение по лесу замедлило их, путешествие выдалось спокойным.

Три дня спустя Йорко столкнулся с группой солдат Грейкасл в милях от границы. Они рыскали вдоль дороги. На них были уникальные коричневые кожаные униформы, а на спинах длинные металлические винтовки, все это ясно выдавало их.

Он понял, что произошло, когда встретился с Герцогом Кантом уже после того, как вернулся в Город Вечной Ночи с солдатами. Получив письмо от Хилла, Его Величество Роланд сам отправил два конфиденциальных письма. Одно из них содержало приказ о том, чтобы взвод Первой Армии, который размещался в Городе Глубокой Долины, был разделен на четыре части и отправился в Королевство Рассвета с четырех границ, чтобы стать поддержкой отступающему дипломатическому персоналу. Другое письмо сообщало Герцогу Северного Региона о том, что он должен начинать готовиться к войне. Это означало, что Герцогу нужно было начинать готовить припасы, такие как зерно, хлопок и конные экипажи. Когда основная армия прибудет в Северный Регион, они могли бы тут же объявить войну Королевству Рассвета.

К счастью, у эмиссарской делегации выдалась хорошая поездка.

Герцог протяжно выдохнул, узнав об этом. Йорко чувствовал себя польщенным.

Но больше всего его тронуло то, как его старый друг отреагировал на этот инцидент.

Хотя он ясно знал, что четыре ведьмы в делегации были более важны, его имя все же было в верхней части списка в письме. Когда вспоминал о таком внимании к себе, он чувствовал, что ему не стоило жаловаться на свои страдания и переживания.

Йорко написал длинное письмо о том, что произошло во время отступления. Он передал его Герцогу, который передаст письмо Его Величеству. Йорко выразил надежду, что Его Величество сможет положить конец военной напряженности в Северном Регионе. Теперь он понял, что Хилл не врал. Его Величество воспринял все это гораздо серьезнее, чем он предполагал.

Кроме того, он был очень удивлен скоростью реакции Первой Армии. Помимо того времени, пока голуби доставляли письма туда и обратно, армия, которая первоначально выполняла обязанности по защите от оставшихся сил церкви и демонических зверей, смогла провести операцию в тот же самый день, когда они получили приказ. Насколько он знал, аристократы обычно тратили полмесяца на созыв рыцарей, наемников и свободных людей, не говоря уже о том, чтобы разделить их на группы для выполнения миссий. Как только отряд лишался должного надзора, наемники, которым уже заплатили, бежали в первую же ночь.

Может быть в этом и крылась причина того, что его старый друг смог завоевать Королевский Город всего за один день.

Теперь Йорко смутно понял, что военная сила Его Величества намного внушительнее, чем у других аристократов, не только с точки зрения оружия, но и во всех других аспектах.

Как посланник, он не один так думал. Все королевство поддерживало его и сразилось бы с ним как его острый меч. Йорко почувствовал волнение от этой мысли, будто в груди разгоралось пламя.

Теперь лишь №76 беспокоила его.

Согласно обещанию, что он дал ей, первый человек, прибывший в пункт назначения, повесил бы четырехцветный флаг на видном месте. Однако после того, как Герцог Кант приказал своим людям обыскать каждый уголок Города Вечной Ночи, такой флаг найден не был. Теперь, когда они жили в доме, что подготовил Герцог, Йорко прямо перед дверью установил флагшток с развевающимся на ветру четырехцветным флагом. Как только № 76 войдет во внутренний город, она сразу увидит флаг и найдет их.

Собственно, он был не единственным, кто беспокоился о № 76. В окна Йорко часто видел, как Энни и Эми стояли под флагштоком и ожидали возвращения № 76. Они узнали друг друга поближе, и Энни постепенно изменила отношение к нему. По крайней мере, она больше не смотрела на него, полным настороженности взглядом.

Люди Хилла разговаривали с ним несколько раз, и надеялись, что он сможет как можно скорее отправиться в Западный Регион. Фокусник прямо сказал ему, что шанс на то, что №76 успешно отвлекла рыцарей и осталась в живых, был ничтожен. Если бы эти рыцари не нацелились на них, она бы добралась до пограничной деревни через день и прибыла бы в Город Вечной Ночи раньше, чем они. Теперь же, её на месте их встречи не было, потому что № 76 была, скорее всего, уже мертва.

Йорко знал, что фокусник был прав, но он хотел подождать еще несколько дней, просто из-за тех слов, которые она сказала, когда они прощались.

«Когда ситуация станет лучше, я снова встречусь с вами, прямо в Пограничном Городе Грейкасл. Ждите меня там!»

После того, как они расстались, Йорко наконец понял, почему у него было это странное чувство.

Хотя №76 была рабом по имени, он никогда не обращался с ней как с рабыней, ни в Черных Деньгах, ни в Королевстве Рассвета.

Йорко решил дать ей свободу, если она вернется живой.

Но решение пришло слишком поздно.

Прошло еще три дня. И он уже думал о том, чтобы покинуть Северный Регион на следующий день, как, все, казалось бы, обернулось к лучшему. Рядом с флагштоком остановилась карета. Кучер, казалось, очень беспокоился и хотел спросить охранников о чем-то, но боялся заговорить. Йорко заметил его в окно, но прежде чем он вышел, Энни и Эми подошли к карете.

№76 вернулась!

Каждый член делегации услышал эту новость, и даже Герцог Кант, из любопытства, вышел к храброй служанке, которая пожертвовала собой.

Но ее нынешнее состояние нельзя было назвать хорошим.

Йорко взглянул на № 76, и увидел синяки на всем ее теле. Она не могла двигаться из-за сломанной правой руки и левой ноги.

«Сэр ...» № 76 моргнула глазами и сумела выдавить улыбку: «Спасибо, что вы подождали меня!»

Внезапно он почувствовал полное облегчение.

«Я рад, что ты вернулась»

Они пробыли в Городе Вечной Ночи еще неделю, пока состояние № 76 не стабилизировалось. После этого они отправились в Город Глубокой Долины, где взяли корабль и покинули Северный Регион.

В последующие дни Йорко узнал, что случилось с ней после того, как они разделились.

Рыцари Города Рассвета догнали ее до заката. Чтобы выиграть некоторое время, она развязала поводья всех лошадей и дала им бежать в разных направлениях, чтобы остановить рыцарей, которые ускорялись. В то же время она попыталась убежать в горы у обочины дороги. Однако через некоторое время ее остановил ручей.

Учитывая, что она умрет после того, как ее схватят, она бросилась со скалы высотой 30 метров. К счастью, с обеих сторон пропасти были ветви и тростниковые лозы, поэтому она не разбилась. Однако, за время долгого падения, ее голова врезалась в камень. Ее правая рука и левая нога были сломаны о те же торчащие камни. Добравшись до ручья, она потеряла сознание.

Рыцари прекратили погоню, вероятно, потому, что не нашли безопасного пути, ведущего вниз, или подумав, что она мертва. Когда она проснулась, было за полночь. Брызги прохладной воды помогли ей прийти в себя. Время от времени ей удавалось поймать несколько маленьких рыб и креветок.

Два дня спустя рыбаки нашли ее и спасли ей жизнь.

Героиня помогла снять боль, но она не могла вылечить раны. Теперь они должны были отправиться в Западный Регион и увидеть своими глазами, есть ли там ведьмы, которые могли бы вылечить ее.

~Во всяком случае, она вернулась живой!~

Довольный Йорко стоял на носу корабля. Корабль плыл к Городу Беззимья, его паруса трепетали на ветру.

http://tl.rulate.ru/book/491/266625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
П..здит как дышит, а дышит она часто...)))
Развернуть
#
Еще одна гадость будет наказана праведным огнем , когда то
Развернуть
#
Ахринеть, сломала себе руку и ногу, только чтоб правдоподобия добавить 😱
Развернуть
#
Либо ей сломали в бою , когда наносила сильные удары
Развернуть
#
Тентакля в здании)
Развернуть
#
Найтингел на нее нет пока что
Развернуть
#
Если эти тентаклечки по итогу окажутся просто хорошими, и тайными помощниками гг, это будет весьма неожиданно, но я даже этого жду, как их встречу о играют
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку