Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 631 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 631: Прошлое и нынешнее обещание

Услышав описание процесса битвы душ от Изабеллы, Найтингейл начала впадать в отчаяние. «Ты хочешь сказать, что не знаешь, как заставить Его Величество проснуться?»

Она покачала головой. «Случай беспрецедентный, и я понятия не имею, как с этим справиться ... Но Зеро, когда пожирала Гарсию, тоже на некоторое время отключилась. Она объяснила, что в памяти Гарсии она обнаружила некоторые интересные вещи, и поэтому у нее ушло много времени. У Зеро была более насыщенная жизнь, чем у кто-либо другого, поэтому, если Роланд хочет принять части воспоминаний Зеро, это может занять некоторое время. Но раз он жив, он проснется сам».

Найтингейл не могла быть уверена в том, правда ли это или нет, но она могла сказать, что Изабелла не солгала. По крайней мере, эти предположения были искренними мыслями Изабеллы.

Но Найтингейл также знала, что ситуация была не очень радужной.

~Что же победит: 200 лет воспоминаний церкви или воспоминания Его Величества? Или Роланд затеряется в этих сложных воспоминаниях и никогда не проснется?

Даже если Роланд и примет все воспоминания Зеро, он все ещё будет тем Роландом Уимблдоном, тем четвертым Принцем Грейкасл ... все тем же, с которым я с нетерпением жду встречи?~

Мысли переполняли Найтингейл и не поддавались контролю.

Затем Найтингейл стало ясно, почему Венди попросила Агату пойти с ней.

«Давай поговорим о церкви» сказала Агата, немного поколебавшись: «Что ты знаешь о Союзе, предшественнике церкви?»

«Я знаю почти все, что знала Зеро» Изабелла ответила откровенно. «Вы все еще сомневаетесь в словах из письма? Поскольку Зеро взяла на себя роль Папы, все Очищенные Ведьмы, которые были одобрены Секретной Зоной, могли войти в библиотеку и прочитать истории о том, что было 400 лет назад. В письме не лгали об Империи Ведьм и демонах».

«Та малая информация из писем нам не важна» Агата улыбнулась. «Империя Ведьм для вас просто история, но для меня это часть жизни. Я сама ведьма Союза».

Изабелла была удивлена этим ответом и спросила: «Что, что ты сказала?»

«Я прибыла из Священного Города Такилы более 400 лет назад и стала свидетелем его разрушения. Демоны не редкость и по-прежнему занимают большую часть земель Хребта Рассвета. К западу от Королевства Грейкасл за Сокрытым Лесом и Красноводной Рекой живут демоны. Роланд сталкивался с ними раньше».

Изабелла была ошеломлена.

«В конце концов, мы будем сражаться с демонами. Мы все знаем, что Битва Божественной Воли вот-вот начнется. Роланд решил сразиться в этой битвой сейчас, чтобы облегчить гнет церкви» Агата сделала паузу и продолжила: «Я хочу знать, как Союз превратился в церковь?»

«Это ...» Изабелла долго успокаивалась. «Как упоминалось в книге по истории, во времена побега, в Союзе на северо-западе Непроходимого Горного Хребта вспыхнула гражданская война. Но тому не было никаких ясных причин. Мы просто знаем, что с тех пор Союз был разделен на две группы. Одна группа, ведьмы Такилы, отправилась в руины лабиринта в горах. Другая группа, возглавляемая ведьмами из Города Упавшей Звезды, последовала велению Леди Алисы двигаться на север и поселилась на Плато Гермеса, которое и стало церковью ».

«Гражданская война во время побега?» Агата нахмурилась и сказала: «Это, несомненно, самоубийство».

«Составитель той исторической книги тоже так думал. Союз понес большие потери в гражданской войне. Две Ведьмы-Исключения были потеряны и полностью отделены от миграционной группы простых людей. Когда группа, направлявшаяся на север, прибыла в пункт назначения, большинство из этих простые людей бежали» Изабелла вздохнула. «Что касается битвы веры позже, то она, должно быть, убила тех не-боевых ведьм, которые не принадлежали Городу Упавшей Звезды. Только таким образом церковь могла бы полностью похоронить историю прошлого».

«Сокрытие прошлого и есть причина охоты на ведьм? И даже создали для этого бессознательную Армию Божественной Кары?» Найтингейл сказала холодным тоном: «Вы все сумасшедшие».

«Без этой гражданской войны четыре королевства были бы под контролем Союзом с самого начала. Армия Божественной Кары была бы намного больше» спокойно сказала Изабелла. «Конечно, поскольку Роланд Уимблдон теперь имеет лучший способ, Священный Город Гермес больше не нужен».

«Не похоже, что ты скучаешь по церкви!» саркастически заметила Найтингейл.

«Если демоны будут побеждены, мне все равно, кто возьмет на себя ответственность за континент. Это было также первоначальным намерением Союза» Изабелла закрыла глаза и сказала: «Хотя Зеро была сумасшедшей, её вера в борьбу с демонами сильнее, чем у большинства людей, и именно поэтому я решила помочь ей».

Услышав это, Найтингейл не могла не вытащить кинжал.

«Если бы её убийство помогло разбудить Роланда, я не стала бы тебя останавливать» прошептала Агата.

Лишь спустя какое-то время Найтингейл с негодованием вложила кинжал обратно в ножны.

«Ах, да, ещё кое-что» как только ведьмы были готовы уйти, Изабелла вдруг заговорила. «Хотя Зеро позволяла Очищенным Ведьмам входить в храм, чтобы читать книги в библиотеке, она запретила посещать молитвенный зал. Даже приближаться к нему. Она сказала мне, что только стоя там, чтобы она могла встретиться с Богом напрямую».

...

Найтингейл энергично ударила по стене, выходя из комнаты: «Черт возьми, мы все еще не можем найти способ разбудить Его Величество!»

«Мы сделали все возможное, и все, что мы можем делать дальше, - это продолжать ждать» с усмешкой сказал Агата. «Давай расскажем, что узнали всем остальным».

«Я обещаю, что она заплатит за это!»

«Она нужна нам живой, чтобы бороться со Священным Городом и исследовать тайны Божественных Камней».

Вскоре ведьмы собрались за пределами спальни и стали прислушиваться к словам Агаты об Очищенных Ведьмах. Найтингейл не могла быть с ними.

Она тихо отступила в угол, использовала способность Тумана и вошла в спальню Роланда.

Кроме него, в тихой комнате осталась только Анна.

Найтингейл медленно подошла к кровати и увидела, что Анна держит правую руку Роланда и что-то шепчет.

Только затаив дыхание, Найтингейл услышала шепот Анны.

«Ты помнишь, что я сказала тебе?»

«Если ты умрешь, я отправлюсь на Спящий Остров с теми, кто останется верен тебе и будет готов сражаться против церкви до самого конца».

«Но ты еще жив».

«Ты просто спишь».

«Поэтому я буду ждать».

«Я всегда буду рядом с тобой, пока ты дышишь. Один день, один год или даже всю мою жизнь».

«Ты можешь спать спокойно».

«Я позабочусь о тебе».

Найтингейл почувствовала, как ее сердце отчаянно сжалось. Боль от разбитого сердца была куда страшнее боли ран. Она бесконтрольно поклонилась и крепко сжала грудь.

Теплые слезы застилали ей глаза.

http://tl.rulate.ru/book/491/256628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ура перевод и похоже я первый удивлен
Развернуть
#
так часть ведьм всеж должна быть в лабиринтах в горах, вот где грабойды растут)
Развернуть
#
Поржал с грабоедов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку