Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 630 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 630: Плененная Очищенная Ведьма

Найтингейл ещё никогда в ее жизни не была так полна раскаяния и сожалений.

Она думала, что пока она рядом с Роландом, никто не сможет навредить ему.

Однако сейчас, она, не имея и ссадины на теле, стояла в спальне замка в Городе Глубокой Долины, а Роланд лежал без сознания на кровати.

В теле Роланда не было никакой магической реакции, и его внутренние органы были целы. Поэтому Роланда не прокляли Семенем Мирной Смерти или чем-то в этом роде и он не пострадал от мощной способности, способной уничтожить органы. Несмотря на то, что Агата многое знала, она не могла выявить эту способность, не говоря уже о методе разрушения её эффекта.

Ведьмы использовали все обычные и известные им средства пробуждения, но все было бесполезно. Роланд не реагировал на внешние стимулы. Если бы он не дышал, его посчитали бы мертвым.

Найтингейл, наконец, поняла предупреждение Агаты.

Не было никакой абсолютной безопасности, даже со способностями ведьм.

Но она поняла это слишком поздно.

И тут из-за двери послышались поспешные шаги. Затем Молния открыла дверь и закричала. «Очищенная Ведьма проснулась!»

Ведьмы в комнате мгновенно заволновались.

«Всем сохранять спокойствие, нам бесполезно идти и расспрашивать ее» сказала Венди. «Кроме того, мы не знаем о ее способности. Из соображений безопасности Мисс Агата и Найтингейл могут пойти и все узнать без нас».

Глубокоуважаемая другими ведьмами Венди успокоила всех своим ровным тоном.

Найтингейл вздохнула и кивнула Венди. «Я справлюсь».

Основываясь на своем опыте жизни в бегах в течение нескольких лет, Найтингейл была полностью осведомлена о том, что ее негативное настроение не поможет изменить сложившуюся ситуацию. Она не могла уклониться от своих обязанностей из-за ошибки, которую она совершила, пусть и великой была та ошибка; не говоря уже о том, каким критическим был этот момент.

Она должна вернуть Его Величество Роланда.

«Пошли» вздохнула Агата.

Выйдя из комнаты, Найтингейл не могла не оглянуться, чтобы увидеть, как на кровати неподвижно сидела Анна, глядя на Роланда, как будто никакие другие вещи не могли привлечь ее внимание.

Найтингейл почувствовала себя ещё более виноватой.

...

В комнате слуг на первом этаже замка, которую переделали под тюрьму особого вида. Десятки Божественных Камней Воздаяния были заложены за четырьмя стенами, образуя черную дыру, и, таким образом, была подготовлена тюрьма, удерживающая способности. Только стоя в центре комнаты, ведьма могла использовать её способность.

Найтингейл уже знала, кого она собиралась допрашивать.

После битвы, в квадратной яме в третьей траншеи Первая Армия обнаружила трех Очищенных Ведьм, которые все еще были живы. Одна из них была без сил, вторая была в коме, а последняя была в сознании, но дрожала. Согласно словам той, что была в сознании, под землей было скрыто пять Очищенных Ведьм - Зеро, Изабелла, Блэквейл, Марджи и она сама, Ваниль.

Согласно информации Ванили, она и Марджи были ответственны только за определение местонахождения Его Величества Роланда и скрытно сопровождали остальных троих на поле битвы. Таким образом, они мало знали о других мероприятиях. Что касается Зеро, Изабеллы и Блэквейл, все они были непосредственно связаны с Папой и имели тот же статус, что и Архиепископ. Кроме того, их способности были скрыты Святой Церковью, так что немногие знали подробности. Блэквейл уже была мертва, а Зеро исчезла, поэтому они могли получить информацию только от Изабеллы.

После осмотра они узнали, что причина, по которой Изабелла была в коме, заключалась в том, что она использовала всю свою магическую силу. Она сможет полностью восстановиться через один-два дня. Кроме того, Агата получила из её рук странный Сигил, который она не могла идентифицировать, потому что Магический Камень в нем был полностью разрушен.

К всеобщему удивлению Изабелла пробыла в коме в течение пяти дней, так что Найтингейл была очень обеспокоена, желая даже насильно разбудить ее кинжалом. Если бы не Венди, она бы так и сделала.

«Она проснулась?» спросила Агата Молнию.

Молния закивала головой и сказала: «Она проснулась сама. Когда настала очередь Пепел осматривать ее, Изабелла села на кровать и сказала, что тюрьма для нее бесполезна».

Лицо Найтингейл потемнело: «Она нам ещё и вызов бросает?»

«Мы все узнаем» спокойно сказала Агата.

Пройдя через ряды строгих охранников Первой Армии, Найтингейл и Агата вошли в узкую комнату, где не было окон. Факел висели высоко над их головами, испуская тусклый свет. В этой комнате ничего не было, кроме деревянной кровати и маленького стола.

Изабелла неподвижно сидела у изголовья кровати. Ее кудрявые волосы ниспадали на плечи и казались золотисто-красными из-за освещения. Она все еще была одета в кроваво-красное одеяние священников, а на её лице желтыми пятнами застыла грязь.

«Кажется, что Зеро потерпела сокрушительное поражение» до того, как Найтингейл даже спросила ее, Изабелла высказалась сама: «Все-таки, это не она благословлена Богом».

"Благословенна Богом?" Найтингейл холодно улыбнулась.

«Не волнуйся, я расскажу вам все, что знаю» Изабелла вздохнула и сказала, как будто и, не слыша издевки: «Я в вашем распоряжении».

Найтингейл была ошеломлена отношением Изабеллы, потому что она знала, что Изабелла говорит правду.

Но было слишком поздно, казаться ягненком. «Ты утверждала, что эта тюрьма не может тебя удержать, не так ли? Но теперь ты решила подчиниться судьбе?»

«Я способна заставить Божественный Камень потерять силу. Пока у меня есть платформа, Божественные Камни, даже столько, сколько их здесь у вас, будут бессильны» медленно сказала Изабелла. «Кроме этого , я не могу ни ходить через стены, ни передвигаться под землей, так что устроив мне такую комнату вы лишь зря старались».

«Ты способна повлиять на Божественный Камень?» Агата была очень удивлена.

Изабелла откровенно сказала: «Они действительно выглядят как бездонные черные дыры ... но я могу заставить их потерять силу».

«Ты имеешь в виду, что именно из-за тебя Божественный Камня Его Величества Роланда потерял эффект?» Найтингейл сжала руки в кулаки.

«В тот момент у меня не было другого выбора. Зеро была ослеплена Богом. Она считала, что только один из них может быть благословлен Богом».

Агата положила руку на Найтингейл и спокойно спросила: «Это из-за Зеро Его Величество без сознания? Каковы ее способности?»

Изабелла нахмурилась и сказала: «Без сознания? Когда начинается битва душ, должен быть победитель и побежденный. Если Роланд не пал мгновенно, это означает, что Зеро проиграла. Может он без сознания, потому что он не может принять огромный объем воспоминаний?»

Найтингейл и Агата посмотрели друг на друга. «Битва душ»?

«Да» сказала Изабелла, понижая голос. «Это битва духа и воли. Победитель получает все, а проигравший теряет все. С тех пор, как Зеро пробудилась и стала ведьмой, она никогда не проигрывала в битве душ. Она поглотила бесчисленных простолюдинов и ведьм, вместе с их воспоминаниями, знаниями и долголетием. Так что к настоящему времени Зеро прожила уже более 200 лет». Говоря об этом, Изабелла печально закрыла глаза, сказав: «Я никогда не думала, что она будет побеждена обычным Принцем».

http://tl.rulate.ru/book/491/251242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Большое спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ну нельзя заканчивать, на ТАКОМ моменте! Срочно продолжение, Берите мои деньги!
Развернуть
#
Поддерживаю предыдущий комментарий, куда переводить деньги, чтобы получить следующие главы?!
Развернуть
#
Проду!!!!!!
Развернуть
#
NICE.
Развернуть
#
опять ждем следующую серию
Развернуть
#
Переводчики....сжальтесь...дайте дозы)) а то я каждые 2-3 часа проверяю не появились ли новые главы)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Когда уже новые главы?
Развернуть
#
Переводчик... родненький... ну где же они... новые главы...
Развернуть
#
( =_= )
Развернуть
#
****** читать когда все переведено😀
Развернуть
#
Угу
Развернуть
#
Пора бы и Роланду обрести силы😎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку