Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 История Семьи

“Мистер Пайн, на самом деле опасность не такая высокая, как вы думаете. Но с риском приходит и выгода.” Моментально в голове Роланда промелькнула вся информация, полученная от помощника министра “я слышал, что ты унаследовал свой титул от отца? Он стал командующим в армии, после чего был возведён в звание барона и получил землю”

“Это правда.”- подтвердил г-н Пайн.

“Это случилось как раз во время месяцев демонов. Тогда группа демонических зверей смогла прорваться через блокпост у реки Чешуй. Но его отец вместо того, чтобы убежать от них, пошёл в замок и попросил подкрепления, в результате они начали охотиться на зверей, тем самым спасая осаждаемый город” -говоря всё это Роланд внимательно следил за выражением лица мистера Пайна, “но мистер Пайн, вы наверняка знаете лучше меня, что было дальше. Твой отец позвал подкрепление. Они начали охотиться и спасать всех жителей.”

“Да.”- Тихо ответил м-р Пайн, он очень тосковал по своему отцу, “Там был странный зверь, напоминающий помесь оленя и быка. Его ноги были толще, чем тело моего отца, а когда он бежал, то земля тряслась. Будь я на его месте, я бы не смог победить его.”

“Но тем не менее, он сделал это. Уклоняясь, он заманил это животное к неглубокой траншее. Когда монстр собирался атаковать, мой отец ловко приземлился в траншею и, засунув мочь между камней, убил его. Не успев остановиться, зверь своим животом напоролся на меч. Из раны сразу же хлынула кровь. Её было так много, что мой отец даже чуть не утонул, лёжа в траншее. С того времени прихваченный моим отцом Рог до сих пор висит в моём доме”

Медленно потягивая чай, Роланд сказал: “Это был замечательный бой, твой отец поступил согласно рыцарскому кодексу. После этих событий он получил титул и поместье Джо Коля, который был ещё правителем крепости Длинной песни. Двадцать пять лет назад Джо Коля был повышен в звании его высочеством Уимблдоном 3, тем самым он стал хранителем южных границ. К сожалению, после повышения он отдал власть в крепости Длинной песни Райану.

“Ваше Высочество, вы хорошо осведомлены,”- сказал несколько расстроенным голосом мистер Пайн.

Так как силы Райана и Джо Коля были сравнимы друг с другом, его высочество решил сравнять их и использовал данную политическую схему.

Понять эту схему Роланду было очень трудно, поэтому ему пришлось обращаться за помощью к министру.

В теории дворянство могло командовать низшими слоями дворянства, но ситуация обстояла намного сложнее. Герцог Райанс и Джо Коль хороший этому пример. Джо Коля поместили на западную границу, чтобы сравнять баланс сил, но Джо провозгласил себя правителем западного региона.

С тех пор Джо стал правителем западного региона, а его сила лишь возросла. Только так королевская семья смогла удержать стабильную власть в западном регионе.

“Но как только вы унаследовали земли, торговые дела и производство вашего отца всё потихоньку начало рушиться, но сейчас вам выпала новая возможность”

“Что это за возможность...?”

“Наверняка вы слышали о том, что произошло 2 года назад. Тогда крепость Длинной песни заломили цены на еду из-за того, что люди мало добыли руды. В этом году мы столкнулись с той же ситуацией. Неожиданно обрушилась северная шахта, и нам отрезали пути отхода в крепость. Поэтому нам пришлось готовиться к зиме. Мы построили городские стены и подготавливаем солдат. Тем не менее, хоть это и опасно, но это даст нам новые возможности”.

Мистер Пайн, нахмурившись, стал внимательно размышлять над словами Роланда.

“Начистоту, вы не похожи на типичного дворянина.” - Сказал Роланд, мягко улыбнувшись: “Нет, хоть вы и одеты, как благородный, но на ваших руках есть множество мозолей. Мистер Пайн, вы же отличный рыцарь, не так ли?

По данным, предоставленным Боровом, мистер Пайн на прошлой неделе провёл 3 дня в лесу, тренируясь в полном вооружении. Он даже нанял людей из города Орион. Есть люди, про которых говорят, что они созданы для битв, вероятнее, мистер Пайн как раз бы таким человеком.

“Если вы останетесь в Приграничном городке, я предоставлю вам возможность вернуть былую славу. Так же вы сможете получить титулы и земли только за свою отвагу и мастерство владением мечом. Я также могу назначить вас виконтом земель, находящихся на востоке от города”. То, что говорил принц, было вполне осуществимо, так как он был способен назначать Виконтов, баронов и рыцарей. Впрочем, делать это он мог нечасто. Сейчас Роланду было наплевать на мнение остальной знати, он всего лишь хотел, чтобы Нана осталась в Приграничном городе. Что касается отказа мистера Пайна, то он был не важен. После того, как Джо Коля был назначен правителем, он полностью отказался быть частью семьи мистера Пайна.

Выслушав Роланда, Пайн, наконец, сказал, “тогда... Ваше Высочество, если я останусь, я смогу отправить Нану обратно в крепость? До этого момента никто ранее не пытался остановить демонов в этом месте. Если мы не сможем выдержать, то я не хочу, чтобы она умерла вместе с нами”.

“Как я уже сказал в самом начале, г-н Пайн, опасность относительно низкая. Вы когда-нибудь задумывались, что было бы с Наной, превратись она в ведьму в крепости Длинной песни? Там бы поступили иначе, чем здесь. Крепость полностью находится во владении церкви. Церковь уже давно промывает мозги людям, а на каждом шагу есть их шпионы. Ели бы её схватили, то даже я не смог бы её спасти.

Сказав это, Роланд сделал паузу, а затем добавил: “Приграничный город не падёт! Когда наступят месяцы демонов, я самолично возглавлю народ на стене и приведу их к победе. Наши противники всего лишь мутировавшие звери, они вовсе не неуязвимы. Тем более, что ваш отец только мечом смог победить их. Однако теперь у нас есть городские стены. Если всё же город падёт, я лично гарантирую, что Нана покинет город в целости и сохранности, плюс её будет сопровождать Анна. Я заранее подготовлю лодку, чтобы они могли в любое время покинуть город.”

“Я... я верю вам ваше высочество,” -сказав это мистер Пайн встал и, подойдя к Роланду, присел на одно колено, дабы отдать честь “Я готов бороться за вас”.

......

После того, как Нана и мистер Пайн ушли, Анна, закатив глаза, сказала

“О чем ты говоришь?” - затем она сказала очень твёрдо: “Я никуда не пойду.”

http://tl.rulate.ru/book/491/24480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Перевод и сюжет Просто УМВА !БРОВИСИМО! Но! Главы короткие, а это обидно
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Джо Коля? Наполовину американец/Англией, наполовину русский?
Развернуть
#
Тут скорее всего имелось в виду не русское Коля а "Коул". Но могу и ошибаться т.к анлейта не видел
Развернуть
#
Мне одному кажется или это мир после ядерки так как здесь есть монстры мутированные
Развернуть
#
Когда монстр собирался атаковать, мой отец ловко приземлился в траншею и, засунув мОчь между камней, убил его.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку