Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 Переговоры

Ранним утром Роланд был разбужен Соловьём.

Услышав, что отец Наны пришёл на аудиенцию с ним, он был удивлён. Но потом понял, что это редкая возможность уговорить их семью остаться и помочь в битве демонами.

Изначально у Роланда были натянутые отношения с дворянством, поэтому он не мог заставить их не уезжать из города. Тем временем, как они могли помочь в его борьбе.

Быстро одевшись и умывшись, он отправился в зал переговоров.

Мистер Пайн в сопровождении охраны был доставлен в зал. Когда мистер Пайн увидел Роланда, он резко встал и гневно сказал: “Ваше сиятельство, где моя дочь?”

Роланд в первый раз видел отца Наны. Он был мускулист, не высок и с бородой. Поверх одежды было хлопковое пальто, а на ногах кожаные штаны с большими карманами, что больше походило на образ человека с Востока, а не на дворянина.

“Она в порядке, мистер Паин“.

“Почему её охрана пропустила, а меня остановила?” -отец Наны ревел от злости. “Объясните мне Ваше высочество! Пожалуйста, позвольте мне её увидеть!”

Что происходит?- Роланд был озадачен, так как было бы ещё нормально, если бы мистер Пайн просил никому не говорить, что его дочь стала ведьмой или он предоставил разобраться со всем Роланду. Но Роланд не ожидал, что мистер Пайн будет так зол, и не будет следовать аристократическому этикету.

А Нану охрана не остановила, так как им приказал Роланд. Плюс Нана приходила каждые несколько дней, чтобы поиграть с Анной, поэтому они уже привыкли к ней.

Подумав с минуту, он приказал горничной позвать сюда Нану.

Как бы грубо он себя ни вёл, но мистер Пайн всё же оставался отцом Наны, нужно было дать им поговорить. Если он всё же захочет отдать свою дочь церкви или ещё что-либо подозрительное, то никогда не поздно будет разобраться с ним.

Спустя минуту Анна и Нана вышли в зал.

Увидев свою дочь, неучтивость в глазах мистера Пайна чуть стихла. Он развёл руки и сказал: “Папа здесь, иди ко мне!”

Но Нана стояла за Анной, и только слегка выглядывая из-за нее, сказала, “Ты отдашь меня церкви?”

“О чём ты вообще говоришь? Естественно, я бы никогда не отдал тебя церкви, пойдём домой”.

Эта реакция смутила Роланда, по словам Соловья, её отец увидел, как Нана пользуется магией. Увидев отца, Нана запаниковала и сразу же рванула в замок к Анне. Убегая, она видела, как за ней гнался отец с убийственным взглядом.

Но сейчас он смотрел на неё глазами, полными любви, а не полными гнева и ненависти, с которыми сталкивались все остальные ведьмы.

Похоже, что это просто недоразумение?

Мгновение Роланд колебался но решив взять быка за рога спросил: “г-н Пайн, ваша дочь стала ведьмой, вы же знаете об этом”

“Ваше Высочество, о чем вы говорите? Я вас не понимаю”. Гневно ответил мистер Паин и пошёл в сторону Наны, чтобы взять её за руку. Однако Анна встала перед ним, не давая это сделать.

“Отец, я стала ведьмой... мне так жаль...” - прошептала Нана.

Услышав, что сказала Нана, мистер Пайн встревожился, “Не говори глупостей! Как бы ты стала ведьмой? Чему этот Карл учит тебя? Я должен был отдать тебя в школу в крепости Долинной песни!”

Услышав как разговаривал мистер Пайн, Роланд начал понимать, в чём дело. Казалось, что он прикидывался дурачком, чтобы Роланд не казнил Нану, так ведь?

Именно поэтому он был нервным, пока не увидел свою дочь.

“Анна.”- сказал Роланд. Анна понимающе кивнула. Затем она потянула руку к Паину. Внезапно из руки начало изрыгаться пламя, которое чуть не задело мистера Пайна .

Увидев это, он отпрыгнул от Анны. Увидев, что Анна сделала, чтобы остановить её отца, Нана паникующее сказала: “Сестра Анна, не нападай на моего отца!”

“Ваше Высочество, это…. -!”

“Как видите, она тоже ведьма, такая же как и ваша дочь, как думаете почему Нана может свободно входить в замок. Мне кажется, нам нужно о многом поговорить, не так ли?”

Поле этих слов мистер Пайн кажется, кое-что понял, поэтому торопливо сказал, “Ваше Высочество, я ......”

“Присядьте для начала, тогда и поговорим,”- также Роланд указав на стол рядом сказал“, Так же можете выпить чашку чая.”

Похоже, моя репутация настолько плоха, что они бояться отпускать детей. Теперь Роланд окончательно понял поведение мистера Пайна, он просто заботился о своей дочери. Когда он увидел, что его дочь бежит в замок, и охрана её даже не остановила, он не мог придумать ничего умного.

Роланд же боялся, что мистер Пайн разберёт замок голыми руками.

А отрицал он только потому, что боялся что принц скажет: ‘Нана стала ведьмой, поэтому она должна быть очищена’. Отрицая, он мог выдать это за розыгрыш и недоразумение.

Поколебавшись, отец Наны, наконец, сел в кресло и за раз выпил весь чай. После этого он вытер рот и смущенно сказал: “Простите, мое поведение было грубым. Извините, но с каких пор вы знаете, что моя дочь ведь *ИК*... ведьма?”

“Чуть раньше, чем наступила зима. Я узнал это от её учителя Карла. Быстро организовав всё, я свёл Анну и Нану вместе и приглядывал за ними” -сказал Роланд- “В последние пару месяцев она приходила в замок, чтобы научиться контролировать свои способности. Кстати, способность вашей дочери -это исцелять.

“Это правда...” -спросил мистер Пайн и задумчиво почесал голову: “Так вот почему кошка внезапно начала бегать и прыгать.”

“Кошка?”

“*кашель* *кашель*, на самом деле, это не имеет значения. Когда я пришел домой, я увидел мальчика, который сидел в дверях с котом, который попал под телегу. Я планировал спрятать кошку от глаз Наны из-за того, что она могла испугаться ”, - он посмотрел на Нану и Анну, затем сказал: “Так вы -друзья?

Анна не проронила ни слова, но Нана закивала головой.

Увидев выражение лица своей дочери, лицо мистера Пайна немного разгладилось.

“Вам не кажется, что ведьмы- это люди, которых околдовал сам дьявол?”.

“Моя дочь не злой человек!”- категорически отказал М-р Пайн: “Неважно, во что она превратилась, я совсем не сомневаюсь в этом!”

Отцы Наны и Анны были противоположны друг другу. Роланд не мог больше ничего для них сделать, теперь он понимал, почему Нана была такой беззаботной и всегда улыбалась. Для ребёнка жить в такой тёплой родительской любви, словно колыбель, где всегда спокойно.

“Я думаю также. Тем не менее, способность вашей дочери исцелять людей мне очень нужна. Я хочу, чтобы она осталась в Приграничном городе и помогала мне в сражении с ордами демонических зверей”.

Услышав это, г-н Паин заколебался, “Ваше Высочество, боюсь, я вынужден отказать в вашей просьбе. Когда придут демоны, в этом городе станет опасно находиться. Поэтому я не могу оставить её в таком опасном месте”.

Так как семья Наны была не из этих мест, он как Лорд не мог приказать им остаться. Но пока м-р Пайн был готов разговаривать, Роланд был уверен, что сможет его убедить.

http://tl.rulate.ru/book/491/24336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
так и хочется вместо м-р Пайн читать м-р Пэйн
Развернуть
#
Поровозик который смог
Развернуть
#
ахахаха
Развернуть
#
Майор Пейн любимое занятие чистить пистолет
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
я конечно всё понимаю, но будь я принцем, если какое-то чмо решило вот-так вот передо мной вякать, то как минимум, лишилось бы языка)
нужно ведь хоть немного уважать королевскую власть)
Развернуть
#
Он - не принц. Он - корпоративный раб, попавший в тело принца, потому и мыслит по рабски.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку