Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 412 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 412: Тайное проникновение на Хребет Падшего Дракона

Все вокруг было мрачным, от неба до земли и моря.

Хотя южная центральная часть Королевства Грейкасл не была покрыта бесконечным снегом, воздействие Демонических Месяцев было неизбежным - солнце было скрыто серыми облаками, которые заполнили все небо. С земли поднимался бледный туман, кутая землю, скалы и джунгли. Все, что было видно, это черно-серые горные вершины над облаками, которые тянулись к южной границе материка и были визуальным путеводителем для Найтингейл и ее спутников.

Во время полета в небе на спине Мэгги Найтингейл во всей красе испытала, насколько же ужасен холодный ветер на открытом воздухе. Даже с набором защищающей от ветра одежды, которая была дана ей Его Высочеством до того, как они ушли, она все равно чувствовала, как холод проникает в ее тело через шарф и манжеты. В частности, ее уши и пальцы вскоре онемели из-за переохлаждения. Им часто приходилось останавливаться и отдыхать, в результате чего путешествие, рассчитанное на полдня, в конечном итоге, продлилось и на следующий день, несмотря на полет на полной скорости.

«Мы на месте» сказала Молния.

Найтингейл выглянула и поняла, что хребет стал намного ниже, как будто он погружался в землю. Из тумана стал слабо виднеться город, построенный на склоне холма, который и должен был быть их целью – Хребет Падшего Дракона.

«Давай садиться» Найтингейл похлопала Мэгги по спине. «Будь осторожна, и не позволяйте никому нас увидеть».

«Ага!» Мэгги кивнула, сложив крылья, и скользнула вниз. Туман вскоре окутал троих приземлившихся. Найтингейл обнаружила, что видимость вокруг них была настолько низкой, что она не могла ясно увидеть даже то, что было всего лишь в 50 шагах впереди, не говоря уже о большом расстоянии.

Это был хороший знак для ведьм - по крайней мере, их было бы нелегко заметить.

После входа в Туман, будут раскрыты истинные цвета мира, но она не беспокоилась о том, что наткнется на Армию Судей из-за густого белого тумана.

«Вы просто подождите здесь, я быстро» сказала Найтингейл.

«Его Высочество попросил меня вести наблюдение по воздуху» Молния покачала головой.

«А меня он попросил быть экстренным контактом на случай, если ты похитишь цель. Угу!» Мэгги превратилась в толстого голубя, севшего на голову маленькой девочки.

«Его Высочество отдал вам бессмысленные приказы» подумала Найтингейл. «В таком случае, идем».

Внезапно мир стал черным и белым - туман исчез или превратился во что-то еще, что больше не мешало ее видению. Внезапно все стало видно четко и ясно. Темная городская стена была в 200 метрах, простираясь от горной стороны, и связывала город и гору, как купол. Каменная стена была намного короче по сравнению с внешней стеной Крепости Длинной Песни, и на ней не было охранников.

Найтингейл подошла к стене и обнаружила вход через изогнутые линии. Она шагнула вперед и поняла, что она уже на другой стороне городской стены.

Город был в два раза меньше крепости, и он был больше похож на небольшой городок в этой области недалеко от скал гор. Но Хребет Падшего Дракона был расположен в скалистых горах, и замок Лорда, построенный на склоне холма, виднелся вдалеке.

Найтингейл удостоверилась, что Молния и Мэгги последуют за ней в город, а затем направилась прямо к замку.

Эта миссия была для нее не новой, и она очень хорошо разбиралась в таких делах.

Когда она служила старой Джилен, задание проникнуть в особняки и замки других аристократов считалось повседневным. Большинство зданий были похожи по структуре, и владельцы всегда любили жить в самом просторном доме прямо в центре. В то время она не могла свободно проходить сквозь стены и могла только скрывать себя, осторожно избегая любых возможных ловушек и Божественных Камней Воздаяния, прежде чем красть письма и документы, скрытые в кабинетах.

Теперь с помощью Тумана она легко могла сделать все это, так как черная дыра, представленная Божественным Камнем Воздаяния, встроенного в угол замка, казалась такой же привлекательной, как луна, висящая в темном небе. Скрытые ловушки можно было увидеть четко, поскольку их скрученные контуры были похожи на ползучих дождевых червей, и она могла легко уничтожить их после прохождения через стены. Под влиянием ее способности, Найтингейл была совершенно свободна в движении - стены, двери и крыши были просто несущественными преградами для нее.

Пройдя в самый большой дом наверху, она нашла свою цель.

Несмотря на то, что они никогда не встречались раньше, Найтингейл определила Маркизу Спир Пасси, Лорда Хребта Падшего Дракона, с первого взгляда, потому что в ее теле вращался магический голубой свет, который был единственным, что было видно в мире Тумана.

Сидя перед столом с пером в руке, что ходило взад-вперед, Маркиза, казалось, что-то писала. Ей было около 30 лет, морщинки обрались в уголках ее глаз, а серебряные кудри волос и простые одежды, которые она носила, заставляли ее выглядеть старше. Найтингейл внимательно осмотрела комнату и обнаружила, что здесь не было Божественного Камня Воздаяния или ловушки, и единственным оружием Пасси был тонкий и роскошный короткий арбалет, спрятанный внутри рукава.

Оставив знак на окне, она убрала Туман и показала себя.

«Приветствую, Маркизу Спир Пасси».

Спир Пасси, потрясенная неожиданным голосом, быстро подняла голову и увидела Найтингейл. Она быстро успокоилась и спросила: «Кто ты?»

Найтингейл вспомнила сценарий ее первой встречи с Принцем Роландом. Его первая реакция заключалась в том, чтобы попытаться убежать, и ей пришлось остановить его, используя кинжал, что теперь в воспоминаниях казалось забавным.

«Я Найтингейл, и я из Пограничного Города Западного Региона. Как видите, я ведьма».

«Я так и подумала, потому что никто не может прийти сюда без приглашения, кроме ведьмы». Спир Пасси притворялась спокойной, медленно сунув руку в рукав. «Тебе нужно бы постучать в дверь, прежде чем войти».

«Тогда меня встретила бы ваша охрана, а не вы» Найтингейл тихо рассмеялась. «Не волнуйтесь, я не собираюсь вредить вам. Я просто хочу поговорить, так что вам не понадобится этот арбалет внутри рукава».

Это удивило Спир Пасси, и ее лицо стало серьезнее. «Ты знаешь довольно много». Она вытащила руки и скрестила их на груди. «Ну, и почему ты здесь?»

«Я принесла вам сообщение от Лорда Пограничного города, Хранителя Западного Региона, Четвертого Принца Королевства Грейкасл, Его Высочества Роланда Уимблдона» Найтингейл слегка поклонилась. «Он создает мир нового порядка, который позволяет ведьмам жить в мире вместе с простыми людьми, и он надеется, что вы сможете ему помочь».

«Принц ... Роланд?» Маркиза нахмурилась. «Некомпетентный представитель знати, над которым всегда и все потешались?» с нелепым взглядом на ее лице она продолжила: «Это просто смешно, Лорд Пограничного Города? Он просто мятежник, изгнанный в пустыню!»

«Тимоти был настоящим узурпатором» сказала Найтингейл. «И принц Роланд вскоре свергнет его, но это не имеет значения ... Его Высочество нуждается в вашей магической силе, чтобы укрепить способность ведьмы. Не могли бы вы отправиться в Пограничный Город?»

http://tl.rulate.ru/book/491/193506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мегги, снова старая добрая и ее "угу"!
Развернуть
#
Сначала прочёл "Ага". Подумал: ну, ещё не "угу", но уже не "ко", прогресс на лицо!
Развернуть
#
Любопытно, а долго ли "угу" Мэгги задержится?🤔Вариант "ага" приветствуется😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку