Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 384 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 384: Грех и искупление

После того, как темнота исчезла, Мэйн оказался на пустой площади.

Все перед ним казалось ему смутно знакомым ... низенькие домики, монастырь, что все еще строился, и новая каменная церковь. Земля под ногами была сухой и твердой без следов снега, солнце выглядывало сквозь облака, и теплый ветерок поцеловал его в щеку. Все это казалось, не имело ничего общего с Демоническими Месяцами.

«Подожди-ка» внезапно он понял. «Это старый Священный Город, где я впервые обратился в веру? В этот момент Его Святейшество О'Брайен проводил на площади ритуал очищения».

«Значит, это самое сильное твое воспоминание» холодно сказала Зеро из-за спины. «Это довольно приятное место».

Очищенная Ведьма!

Его фрагментарные воспоминания внезапно собрались вместе, и он почувствовал приступ гнева. Он обернулся и посмотрел прямо на нее. «Зеро, ты с ума сошла?!»

Как она смеет использовать свои силы против меня!

Кроме того, почему не действует Божественный Камень Воздаяния, который я ношу?

«Я то точно знаю, что делаю» Зеро улыбнулась. «Это ты ... все ещё блуждаешь в потемках. Все в порядке. В твоем подсознании более чем достаточно времени, чтобы я все объяснила тебе».

Мэйн был знаком с силой Зеро – Поле Боя Душ, которая позволяла ей сражаться с одержимой жертвой, используя лишь свой ум, и победитель получал все, в то время как побежденный терял все. Это был чрезвычайно редкий тип призывающей силы, сопротивляться которой мог только Божественный Камень Воздаяния. «Но ... черт возьми, при мне же есть Божественный Камень Воздаяния!»

Он полез в карман и достал синий кристалл, силуэт которого блестел под солнцем, не проявляя никаких дефектов.

"Как?" спросила Мэйн, скрежеща зубами.

«Ты говоришь о Камне?» Зеро улыбнулась. «Есть кратко, то сфера его была влияния удалена. Конечно, смертный не сможет почувствовать разницу».

«Его влияние было удалено?» Папа не мог не выпучить глаза. «Во всем Священном Городе есть только один человек, который может противостоять эффекту Божественного Камня Воздаяния, и это Очищенная Ведьма Изабелла».

Это ... вопиющее предательство!

«Сучки!» На лбу Мэйна пульсировала вена, и его руки дрожали от гнева. «Если бы я знал, насколько ненадежны эти орудия, я бы отправил их в Армию Божественной Кары, когда меня назначили!» Он попытался сдержать свой нрав и горько сказал: «Когда это произошло?»

«Как я могу знать, когда она нанесла удар, ведь ты посадил меня в камеру, чтобы преподать мне урок?» Зеро пожала плечами. «Я только попросила ее сделать это, и все».

«Ты попросила! Если бы ты долго не планировала все это, как бы она так легко сделала такую кощунственную вещь?» «Нет» его сердцебиение внезапно остановилось. «Даже двое не смогли бы справиться с этим». После того, как он стал Папой, он перебрался в спальню, которая раньше принадлежала Его Святейшеству О'Брайену, в которой было множество ловушек, да и Воины Армии Судей постоянно стоят там на страже. Не говоря уже о том, что у его постели были Магические Камни Высокого Уровня, которые он носил с собой каждый день, и охранники следовали за ним повсюду. Как им удалось найти возможность нанести удар?

Мэйн так рассердился, что стал мертвецки спокойным. «Чего ты хочешь? Ты делаешь это, чтобы отплатить мне за твое наказание? Даже если ты убьешь меня, вся пещера под твоей клеткой - это область влияния Божественных Камней Воздаяния, так что тебе некуда бежать. Как только лифт остановится, тебя заметят и захватят ожидающие Воины Армии Судей. Даже не мечтай о побеге из этой камеры, потому что, когда они начнут допрашивать тебя, ты почувствуешь, что дни бичевания были просто днями приятно щекотки».

«Я не хочу бежать» Зеро покачала головой. «Я хочу заменить тебя и стать Папой».

«...» Мэйн был ошеломлен. Он предсказал всевозможные варианты, но он никак не ожидал услышать этот ответ. «Очищенная Ведьма будет Папой? А с воображением у тебя проблем нет; я был объявлен Папой перед всеми нашими верующими! Если ты убьешь меня, ты думаешь, что они примут тебя?»

«Мне не нужно появляться перед всеми, я могу просто иметь «глашатого», что будет действовать как Папа» беззаботно сказал Зеро. «Видишь ли, Его Святейшество О'Брайен большую часть времени оставался в Секретном Храме и носил маску в тех редких случаях, когда он выходил. Как тут скажешь, что Папой был он, а не кто-то другой?»

«Ты не сможешь долго продержаться с этой уловкой! Разве ты не слышала, что я только что сказал? Как только твоя клетка поднимется на землю, и Воины Армии Судей поймут, что меня здесь нет, они немедленно арестуют тебя!» взревел Мэйн. «Если ты выпустишь мне прямо сейчас, я смогу забыть, что ты пошла на такое безрассудство!»

«Как только начинается Битва Душ, она уже не закончится» сказал Зеро с улыбкой. «Кроме того, ты был неправ с самого начала, потому что меня не арестуют».

«Не арестуют её ... Что это значит?» Папа внимательно посмотрел в глаза Очищенной Ведьмы и попытался понять, о чем она думает, но ее глаза лишь сияли от возбуждения и не раскрывали следов страха или паники. Она не отводила глаз и спокойно смотрела на него, как будто она говорила о совершенно обычных вещах.

Мэйн внезапно почувствовала, как в его голове разразилась вспышка!

«Даже сдавшись ... ты можешь поступить мудро». (Прим: отсылка к главе 352)

«Мне жаль, дитя моё».

Он открыл рот, и почувствовал, что его горло сдавило парой больших рук, и он не мог сказать ни слова. Он почувствовал, как будто его сердце упало в лужу ледяной воды. Спустя долгое время он сказал с большим трудом: «Это все О'Брайен ...»

«Значит, ты, наконец-то, понял» Зеро изогнула брови. «Папа отдал приказ всем стражам и Воинам Армии Судей в Тайном Храме - они никогда не покинут свою позицию под землей и будут слушать только Папу. Ты принял скипетр над землей, но у тебя еще нет власти над Тайным Храмом». Она тихонько усмехнулась. «Подумай вот о чем, мы сейчас над пещерой и основной организацией церкви, а также в единственном месте, свободным от охранников над землей и от влияния Божественного Камня Воздаяния. Согласись что это просто идеальная арена?»

Очищенная Ведьма перестала улыбаться, и в ее глазах вспыхнули танцующие огоньки. «Это поле битвы, которое Его Святейшество устроил для нас, поэтому любой, кто выживет, станет истинным правителем церкви».

«Как ... как это возможно?» Мэйн почувствовал, как в его горле пересыхает. «Этот глупый старик, он делает это, чтобы покаяться в своих грехах за захват власти, которая первоначально принадлежала ведьмам? Что за абсурд!»

Пламя в глазах Зеро разгоралось от амбиций и эмоций, которые редко встречались в Очищенных Ведьмах - их обучали как орудия с самого рождения, и все они должны были быть непоколебимо преданы церковным чиновникам. «Если бы мы не победили этих безрассудных ... Нет, проклятие!» Мэйн внезапно вспомнил, что Его Святейшество сказал ему, прежде чем вторгнуться в Королевство Вольфхарта.

«Я посылаю двух Очищенных Ведьм, что сразятся вместе с тобой. Никто не может избежать их гнева».

Почему он никогда не думал, что приобретение воспоминаний Короля Вольфхарта и Королевы Клируотер повлияет на Зеро?

Когда он вспомнил расслабленное выражение О'Брайена в его последний час, он наконец понял смысл его последних слов. Мэйн яростно стиснул зубы. «Как старик мог не подумать об этом? Он уже готовился к тому, что амбиции вернуться в сердце Очищенной Ведьмы».

Это конец, который вы надеялись увидеть, Папа?!

http://tl.rulate.ru/book/491/185673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну, так даже лучше. А то такой бесхребетный неудачник, который готовил путь отступления и вообще не принимал участия в совете(там архиепископы сами всё обсудили а он просто покивал, даже не вникая в суть, прямо большинство нынешних политиков), просто не сможет составить должную конкуренцию техногиям!
.
p.s.
Перевод гавно(без обид, просто факт)
Развернуть
#
Кто подпустил человека к переводу?🤔Словно новичок в этом деле.
Развернуть
#
Я так понимаю перевод пофиксили, ибо ничего вырвиглазного не заметил. Норм
Развернуть
#
Тут буквально Мейн в один момент поменял пол. Почуствовала, ага.
Не, качество и правда сьехало.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку