Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 383 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 383: Укус

Внутри Вавилонской Башни в Соборе Гермеса.

Новоиспеченный Папа, Мэйн, тихо слушал сообщения трех епископов в секретной комнате.

Помимо старшего Епископа Тайфуна, двое других были новоизбранными архиепископами Соли Дарлом и Эллом, которые пришли из Армии Судей и Трибунала соответственно. Первый из них был галантным и героическим председательствующим судьей, получившим звездную репутацию за более чем 25 лет службы в армии, а последний был адъютантом Хезер, и его также повсеместно уважали.

«Приём сирот из Королевства Вечной Зимы в течение Демонических Месяцев этого года был очень успешным. Знать всех крупных городов полностью покорилась церкви. В настоящее время число сирот, отправленных в Священный Город, уже в три раза больше, чем планировалось» со вздохом сказал Тайфун «Это единственная хорошая новость за последнее время».

Аристократы всегда были такими - как только они видели, что ситуация им не выгодна, они переходили на другую сторону быстрее, чем пили воду. Мэйн кивнул и ответил: «Это только первый год, и в будущем будет все больше и больше. Если мы сможем заполучить весь континент, наш годовой доход сможет заполнить совершенно новый город».

«Я надеюсь, что так и будет» Тайфун глубоко вздохнул. «Сколько раз это место атаковали демонические звери, с тех пор как снова стал идти сильный снег?»

«Шесть раз» ответил Соли.

«Шесть раз ... и сотни Воинов Судей уже скончались на линии фронта» сказал Тайфун тягостным тоном. «Армия Божественной Кары также потеряла десять своих людей, и наступление демонических зверей станет ещё яростнее в следующем году».

«Это легче, чем сражаться с демонами» сказал Элл и развел руками. «Хотя я лично не был свидетелем могущества демонов, Священная Книга описывает их как непобедимых. Неужели нужно защищать это место до самой смерти?»

«Что ты имеешь в виду?!» Соли нахмурился, услышав слова Элла. «Бог указывает нам путь и дарует силу. Как его ученики, разве можем мы отказаться от нашей веры и бежать?»

«Прекратите ссориться» сказал Мэйн, ударяя скипетром о землю. «За 10 лет работы с Хезер, Элл был затронут ее свободным нравом». Когда он наблюдал, как Соли и Элл препирались, он не мог не подумать о партнерстве между Тайфуном и Хизер в старые добрые времена. Он взглянул на старого Епископа, только чтобы понять, что последний смотрит на него, как будто они думали об одном и том же. «Наша конечная цель - поддерживать род человеческий, и единственный способ сделать это - победить наших врагов».

«Понятно, Ваше Святейшество». Два Епископа поклонились в знак уважения.

Хотя, даже он сам не был уверен в том, что они смогут победить демонов, сохраняя свое положение и защищая Гермес.

Мэйн внезапно подумала о уверениях О'Брайена и почувствовал, как на его плечи опускается груз.

Устрашающие Звери Ада уже появились, и демоны прибудут через пять лет. Мэйн станет свидетелем следующей битвы за Божественную Волю, но, в отличие от О'Брайена, он не сможет доверить свои обязанности преемнику. Он не мог ни спать, ни есть, когда думал об этом.

По правде говоря, он тоже думал о том, чтобы оставить себе тайны путь к отступлению. Когда Чернопарусный Флот Гарсии был захвачен, Мэйн не приказал, чтобы корабли были сожжены или повстанцы были казнены, вместо этого их заперли за решеткой. Помимо казни нескольких лидеров флота вместе с большим количеством козлов отпущения, которые на самом деле были простолюдинами, проживающими в трущобах, большая часть экипажа флота осталась в живых и в настоящее время была заперта в гавани Королевства Вечной Зимы с самыми надежными подчиненными Мэйна.

Если линия обороны будет полностью нарушена, Фьорды станут последним пристанищем, хотя отступление к этим островам и будет означать, что человечество почти исчезло и не имеет шансов воспрянуть, по крайней мере, он сможет прожить там оставшуюся часть своей жизни.

В конце концов, разве человечество уже не сделало все, что могло, и все же не смогло победить своих врагов в двух попытках?

Последующим дискуссиям о том, как должна расширяться церковь и как стабилизировать управление Королевством Вольфхарта, Мэйн не уделял много внимания. Он подождал, пока три Епископа не обсудят дела, прежде чем сказать рассеянно: «Мы сделаем так, как вы сказали, и на этом закончим сегодняшнюю встречу».

«Да, Ваше Святейшество». Три Епископа поспешно встали и поклонились.

Мэйн вышел из секретной комнаты и направился к Секретной Зоне вместе со своими охранниками.

Согласно плану, сегодня новая партия солдат Армии Судей должна была быть обращена к членам Армии Божественной Кары. Он действительно беспокоился об этом. Этим могущественным воинам нужно было следовать его приказам, независимо от того, нужно было ли им держать оборону или отступать.

Однако перед этим ему нужно было справиться с другой проблемой.

Он прошел по каменным ступеням и вошел в Секретную Зону. Затем он проник в длинный тюремный коридор, который находился посреди зоны. В последний раз, когда он был здесь, было время тайной казни Короля Грейкасла, Уимблдона III.

Длинный коридор был безлюден. Факелы, которые были установлены по обе стороны коридора, испускали тусклый желтый свет. Дальний конец коридора был покрыт темнотой, как если бы это был вход в бездонную пропасть. Многие люди, которые были заключены в тюрьму, никогда уже не видели солнечного света.

Мэйн подошел к камере № 85 и сказал охранникам открыть дверь.

Толстая деревянная дверь заскрежетала. Затем внезапно услышали приступы воя и плача. Когда дверь камеры закрылась снова, эти звуки ещё гремели снаружи.

Через железные перила Мэйн увидел фигуру Зеро.

Очищенная Ведьма стояла спиной ко входу. Верхняя часть её тела была голая, в то время как наручниками она была прикована к железному брусу над головой, что удерживало ее на цыпочках все время. На ее белоснежной спине были видны струйки крови, которые стекали вниз, и уже застыли.

«Как тебе Проповедник Плеть из трибунала?» спросил Мэйн. «Надеюсь, что ты учишься послушанию».

«Э-э ...» Зеро тихонько застонала, словно она только что проснулась ото сна и покорно повернула голову. «Итак, пришел Папа. Вы говорите о послушании вам или другим епископам?»

Ее легкомысленный тон заставил Мейна нахмуриться. Однако его недовольство уменьшилось, когда он вспомнил, что он в настоящее время является Папой, что сильно отличается от его прежней позиции епископа. «После этого урока она должна понять, что я могу решить, жить ей или умирать». «Повиновению мне. И когда я прошу тебя помочь другому епископу в выполнении миссии, ты должна подчиняться его приказам».

«Это все?» спросила она неуклонно. «Если это то, чего вы требуете, я согласна».

«Снимите наручники» приказал Мэйн охране.

Будучи скованными в течение долгого времени руки Зеро, казалось, были вывихнуты, и упали вдоль тела, как будто в них не осталось и капли энергии. Папа подобрал одежду Зеро, используя свой скипетр, и бросил тряпки ей на плечо. «У меня есть работа для тебя. Следуй за мной».

Зеро оставила одежду свисать с её плеча и бесстрастно последовала за Мэйном прочь из длинного тюремного коридора.

«Демонические Месяцы в этом году могут обернуться целыми пятью месяцами. Это сложная задача для Священного Города, а тем более для других мест, на которые влияют Демонические Месяцы». Мэйн подошел к границе Области Ловушки, а затем прошел через узкий железный проход и снова подошел к лифту. С тех пор, как он стал Папой, он занимался различными делами церкви. Но это был первый раз, когда он шагнул в это место в качестве правителя. «Я приказываю тебе следовать за другими Очищенными Ведьмами в Королевство Грейкасл и убить повстанцев Тимоти и Роланда Уимблдона, воспользовавшись беспорядком, вызванным сильным снегом. Понятно?»

Когда дверь кабины лифта закрылась, над головой раздался щелчок движения, и лифт начал медленно опускаться. Но Мэйн не услышала ответа Зеро.

«Черт, бичевание не научило ее повиновению». С угрюмым лицом Мэйн обернулся, чтобы посмотреть на Зеро, и увидел, как она улыбается с опасным блеском в глазах.

Затем он увидел луч яркого света, направлявшийся прямо к нему.

http://tl.rulate.ru/book/491/185672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Перевод ужасен. Казнить. Верните старого переводчика. Читать невозможно.
Развернуть
#
Как сделать человеку хорошо? Как сделать ему хуже, а затем вернуть все как было. ©
Развернуть
#
Стало лучше, гораздо лучше
Развернуть
#
Мейн парень! Мейн - это пареень!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
хех) поделом ему. Только стал Папой - и ну ведьму бичевать
Развернуть
#
Опа, Гарсия проснулась? =)
Развернуть
#
А где предыдущая карательная операция? Не дошла?
Развернуть
#
Сейчас ты своё отхватишь Святоша!😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку