Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349:

Мэйн стоял на самом верху Вавилонской башни, и из окна глядел на покрытый снегом город Гермес.

С момента последнего нападения демонозверей на Святой город прошло уже довольно долго времени, снег к этому времени уже успел засыпать следы сражения, а шторм и вовсе прекратился. Жители города были рады такой передышке.

В такие дни полагалось праздновать, но в душе Мэйна словно была лишь пустота. Ему пришлось отправить целый взвод Армии Божественной Кары, чтобы те разобрались с монстром-гигантом, идущим в сторону Гермеса. В результате девятнадцать воинов ранили, а двоих и вовсе убили. Воины из Армии смогли отрубить гигантам ноги, и после этого гиганты валялись на земле, не в силах двигаться, до тех пор, пока их копьями не убили обычные стражники. Впрочем, потеря двух солдат Армии пугала Мэйна не так сильно, как интенсивность и мощь атак демонозверей на Гермес.

Он долго молчал, а потом громко выдохнул, пытаясь унять злость, и вернулся к своему стулу. Он сел, открыл Святой свиток и вновь погрузился в чтение.

- Там ничего не поменяется, даже если ты будешь читать его вверх ногами. Его Великолепие О'Брайен ещё тебя не вызывал? - поинтересовался Тайфун. В руках у него были две чашки с горячим питьём, и одну из них он предложил Мэйну.

- Я уже в третий раз посылаю просьбу на посещение Секретной зоны, но они до сих пор так и не ответили! Я не знаю, чем таким занят Его Великолепие в этот ужасный момент, - раздражённо ответил Мэйн.

- Не волнуйся, - перебил его Тайфун. - Ты же сам сказал, Святой свиток был написан ещё первым Папой, так что вполне логично, что в нём могут содержаться ошибки. В конце концов, прошло уже четыре сотни лет! Кто может гарантировать, что вся информация до сих пор актуальна?

- Это совсем другое, - покачал головой Архиепископ. - Если мы неверно интерпретировали дату сражения, то это же будет катастрофа! Мы и так уже вложили в объединение королевств кучу времени и сил, чтобы обрести достаточную для противостояния Дьяволам мощь, но если количество времени на подготовку сократилось вдвое... После этих битв мы вряд ли сможем набрать новых воинов для Армии Божественной Кары!

- Тише, сэр Мэйн, - улыбнулся Тайфун, и медленно принялся пить. - Всё уже произошло. Мы видели, как к городу шли Когти Ада, и ничто это уже не изменит. Но, может быть, для появления Когтей Ада есть какие-нибудь другие объяснения?

- Например?

- Сначала попей, - ответил Тайфун, почёсывая бороду.

Мэйн посмотрел на стоящую рядом с ним кружку - на первый взгляд её содержимое напоминало козье молоко, но при внимательном изучении он понял, что запах какой-то не такой. "Это что такое в кружке?"

- Зимний цветок, - ухмыльнулся Тайфун. - Воду мечты нельзя пить просто так, а разбавленную с молоком - пожалуйста. Надеюсь, она поможет тебе перестать волноваться и, наконец, сходить поспать.

Мэйн сделал большой глоток козьего молока. Оно тут же обожгло его горло, и устремилось вниз по пищеводу, оставляя за собой лёгкое чувство изжоги. Несмотря на то, что вода мечты была разбавлена молоком, для Мэйна такое питьё всё равно было слишком крепким. Он закашлялся, а затем вытер рот рукавом: "Даже если я сейчас выпью целый стакан чистой воды мечты, то всё равно вряд ли усну. Так что говори".

- Ну, например, если мы допустим возможность того, что первый Папа сделал ошибку... Старые люди ведь довольно легко всё забывают, воспоминания у них угасают, а потом они и вовсе воспринимают всё не так, как мы. Я это очень хорошо знаю, - пожал плечами Тайфун.

- Это практически невозможно, - заявил Мэйн, нахмурив брови. - Эта вещь ведь напрямую касается структуры и состава церкви, и играет огромную роль в будущем всего человечества. Папа должен был быть очень аккуратен, когда всё это записывал. А какое второе предположение?

- А второе объяснение... Из-за каких-то неизвестных нам обстоятельств вся ситуация разительно поменялась.

Архиепископ подождал пару секунд, и когда понял, что его собеседник не собирается продолжать, переспросил: "Например?"

- Не знаю.

- Не знаешь?.. Ты издеваешься, что ли? Ситуация у него изменилась! И по такой непонятной причине все наши усилия пойдут прахом? Как ты можешь быть таким безответственным?

- Сэр Мэйн! - голос Тайфуна стал громче. - Ты что, требуешь у меня конкретного способа победить Дьяволов? Ты серьёзно думаешь, что мы сможем задержать наступление Дьяволов, если будем только лишь защищать Гермес?

Мэйн поражённо молчал.

- Все хотят одерживать победы в каждой битве! Но пока мы даже против четырёх Королевств не все битвы выиграли, не говоря уже о битве с Дьяволами из Ада! - вдруг заговорил Тайфун. - Ты что, забыл, чему нас учил Его Превосходительство Папа?! Чрезмерные старания, как и страх результата, не сильно друг от друга отличаются. Тебе сейчас только и остаётся, что принять тот факт, что потихоньку всё движется к логическому концу, и ничего мы с этим поделать, увы, не сможем!

Страх результатов... Мэйн был шокирован до глубины души - всё было именно так, как сказал Тайфун. Мэйн боялся. Он боялся стать Папой, боялся не суметь остановить Дьяволов и боялся собственными руками обречь человечество на гибель.

- Когда-то я был таким же, как ты, - Тайфун слегка успокоился. - Но смерть Хезер показала мне, что результаты в большинстве своём непредсказуемы. Демонические месяцы настали раньше, и без предупреждения, но мы всё равно попытались захватить столицу Вольфсхарта, так что планы не изменились... Но потом вдруг умерла Хезер, и вся раскладка в войне изменилась. Но мы всё равно должны действовать, - он встал, вздохнул и похлопал Мэйна по плечу, а потом отправился к двери. - Даже если и так... Сколько бы времени у нас не осталось, пять лет, десять, тебе всё равно под конец придётся работать на полной скорости. И не только затем, чтобы выиграть, но ещё и потому, что это твой долг. Даже если результаты будут не такими, каких ты ожидал.

Тайфун вышел, и закрыл за собой дверь. Мэйн остался в одиночестве, молча разглядывая пустую кружку.

Он не мог не признать, что Тайфун был прав. Но как же Мэйн мог не бояться того, какая ответственность лежит у него на плечах?

Внезапно в комнату вошёл Судья.

- Сэр Мэйн, Его Превосходительство Папа желает вас видеть.

Ну наконец-то!

Мэйн в тот же момент резко подскочил со стула.

- Веди меня в секретную зону.

***

Секретная зона, спрятанная глубоко в пещере под плато, была точно такой же, как и до этого - холодной и тёмной.

Когда Мэйн вошёл в главный зал Секретного храма, то на пару секунд даже растерялся. Когда он в прошлый раз был в храме, здесь проходила церемония превращения обычных судей в воинов Армии Божественной Кары. Но в этот раз все свечи в зале были зажжены, окрашивая его в ярко-оранжевые цвета. Висящие с потолка люстры со свечами напоминали звёздное небо.

Его Превосходительство О'Брайен сидел на своём троне, спокойно рассматривая Мэйна.

Атмосфера зала Мэйну совсем не понравилась, но он засунул все свои сомнения подальше в глубину души, и отправился к трону Папы. Там он встал на колени и низко поклонился, коснувшись пола лбом.

- Встань, дитя моё, - голос Папы был едва слышен, и Мэйну приходилось вслушиваться.

Он выпрямился и только сейчас увидел, каким измученным выглядел Папа. На его лице была написана такая усталость, словно он не отдыхал уже много дней. "Ваше Превосходительство, пожалуйста, позаботьтесь о собственном здоровье!" - сказал Мэйн.

- Это бесполезно, - улыбнулся Папа, и на его лице залегли глубокие морщины. - Я скоро умру.

- Ваше Превосходительство, вы не...

- Нет, нет. Выслушай меня, дитя моё.

О'Брайен серьёзно смотрел на Мэйна, не желая ждать, пока тот закончит говорить.

- Я отлично знаю состояние своего здоровья. Без сомнений, мой час скоро настанет.

Он замолчал на пару секунд, а потом глубоко вздохнул.

- Зачем я сегодня тебя вызвал-то... Я предлагаю тебе принять сан Папы.

http://tl.rulate.ru/book/491/156397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Папа-сан (это я о Мейне если кто-не понял) :D
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Блин а я надеялся на продолжения истории с той ведьмой. А теперь ждать ещё одну главу как минимум.
Развернуть
#
Огромный +, такое обломалово!
Развернуть
#
Нафига те этот избалованный Явик из "mass effect" в юбки с синдромом вечных критических дней? Жаль ей леща не дали сразу, чтобы баба знала свое место))))...
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Угроза человечеству? Ну, принимай пост, я на пенсию!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку