Читать Избранник Богов / Помеченный Богом: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранник Богов / Помеченный Богом: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

Насвистывая легкую мелодию, я чувствовал, как настроение поднимается все больше и больше – кажется, случайная встреча оказалась вполне удачной – нормальное оружие и деньги на шмот есть, значит, можно приступать к качу. Вряд ли игра на начальных уровнях сильно отличается от того, что я наблюдал в совсем уж зеленой юности. Вскочив на ноги, я осмотрелся и решил продолжить движение к деревне, но на всякий случай сойти с дороги. Если здесь так оживленно, то лучше держаться наготове и быть незаметным. В следующий раз может не повезти, и останусь голым.

Отойдя на десяток шагов в чащу леса, я продолжил путь. На ходу размышляя, как мне узнать преимущества подарка так называемых богов, я собирал травы, благо, места в сумке они занимали совсем немного, в одну ячейку помещалось до ста единиц одного вида растений, а вес был совсем смехотворный – 1 грамм. Сейчас, с третьей единицей выносливости, я мог нести одновременно до трех килограмм в сумке, не считая надетых вещей. Вспомнив, как были одеты Шекли и Рут, я с огорчением признал, что до города мне еще расти и расти. А ведь это были не топовые игроки, как я понял. Обыкновенные середнячки, которые кланы посылали на выполнение мелких заданий.

В размышлениях я не заметил, как наткнулся на рой существ, отдаленно напоминающих стрекоз, только раз в пятьдесят больше. Только я вылез из чащи на небольшой луг, как на меня сверху напала одна из особей. «Старшая лесная муха. Уровень 4», - гласила надпись лога. Мама моя, как же я с ними справлюсь, со своим то первым уровнем? Первый укус снес мне 5 жизни, я выхватил кинжал и на удачу ткнул в брюхо моба, который вился прямо над моей макушкой. «Попадание! Вы нанесли 4 единицы урона». Муха фыркнула и отлетела на пару метров вверх, разворачиваясь для еще одного удара. В этот раз я сгруппировался, и когда моб практически нанес мне удар жалом, что торчало из хвоста твари, я поднырнул под нее, отойдя чуть в бок, и в движении резанул кинжалом. «Критическое попадание! Вы нанесли 11 единиц урона». Еще четыре удара – и тварь рухнула передо мной. Я вытер кинжал от зеленоватой слизи, которая скорее всего по замыслу разработчиков заменяла в мобе кровь, и всмотрелся в труп моба.

«Внимание, вы получили 40 единиц опыта».

Убийство одной мухи принесло мне «крыло лесной мухи» и один медяк. Порадовавшись прибыли, я отошел от моба и всмотрелся в поле боя.

Нужная мне деревня располагалась прямо за мухами, которые облюбовали небольшое скопление цветистых кустарников. Огороженная шатким деревянным забором, она напомнила мне несколько локаций, которые я наблюдал еще в довиртуальную эпоху. Деревушка как деревушка, все равно подробностей за воротами отсюда не разглядеть. Что-то никогда не меняется. Несколько мобов кучковались прямо перед входом. Я призадумался – странно, что стражи не видно, обычно простых мобов, забредающих к локациям для новичков, ликвидируют неписи. Отогнав лишние мысли, я сосредоточился на предстоящем бое.

Выхода особого нет – либо идти напролом и убивать сначала тех, кто вился около кустарника, а потом тех, что у ворот, либо же пытаться обойти поляну через чащу и выбегать к воротам. Во втором случае, пока я буду разбираться с теми пятью мухами, что летают рядом с воротами, сзади на меня нападут те, что у кустарника. Решившись, я выбежал на поляну, подобрал лежащий на дороге камешек и швырнул в одну из мух. Получилось, на меня заагрился только один моб! Как я и думал, мобы начального уровня не работают в группе, а просто разбросаны для удовольствия и кача игроков.

Следующие полчаса я провел за качем. Обратить внимание моба на себя, отбежать, пока другие не заметили, зарезать. Так я обогатился за 14 крыльев, 16 медяков и один серебряный. Последний выпал из полу-босса – здоровенной мухи восьмого уровня, которая кроме уколов жалом могла еще и плеваться зеленой слизью. Благо, уже отработанный уход из-под удара, к брюху, не подвел, и тварь лишь один раз ошпарила мне предплечье. Слизь разъела рукав, кожа нещадно чесалась, уровень жизнь сократился до критического уровня. Я устало присел возле ворот, пытаясь отдышаться. Легкие горели, по лицу стекал пот напополам с осевшей пылью. Перед глазами замелькали оповещения:

«Внимание, вы убили младшую лесную муху. Получено 20 единиц опыта»

«Внимание, вы убили старшую лесную муху. Получено 40 единиц опыта»

«Внимание, вы убили взрослую лесную муху. Получено 80 единиц опыта»

«Внимание…»

«Внимание, новый уровень! Доступно 5 единиц характеристик».

«С повышением уровня повышается уровень жизни – на 10 единиц, уровень маны – на 10 единиц. Поздравляем!».

Я вытер со лба пот и приступил к распределению. Так, учитывая, что после обыкновенного боя с мухами я не могу отдышаться уже пять минут, то определенно единицу в силу и в выносливость. Ловкость по началу тоже понадобится. Ну, и оставшиеся две в интеллект.

КРЕЧЕТ – уровень 2

Деньги:

Опыт – 1210/2000 // ЖИЗНЬ – 30/50 // МАНА – 30/60 // Бодрость – 100/130

Класс: друид

Базовые характеристики персонажа:

Сила — 4

Интеллект — 5

Ловкость — 4

Выносливость — 4

Удача – 1 (-1)

Удачу я решил не трогать – судя по обилию событий, произошедших в первые несколько часов игры, подарков от искусственного интеллекта мне точно пока что не нужно. А то припашет еще что-нибудь уникальное в развитии, и стану я друидом-мечником, например. Сокрушаясь по поводу потерянного класса вора, я вошел в незапертые деревянные ворота, оставив после себя поляну, забрызганную зеленой слизью.

http://tl.rulate.ru/book/4905/88159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку