Читать For The Swarm! / Слава Рою!: Глава 3 - Белое и золотое :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод For The Swarm! / Слава Рою!: Глава 3 - Белое и золотое

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я глядел на руки, вокруг которых больше не было ореола белого света - он впитался в них, словно вода в губку.

Можно было бы сказать, что кожа осталась нетронутой, не изменилась в цвете и так далее. Вот только… те черные трещины, что раньше пронизывали свет(сложно описать, каково это - когда свет покрыт черными разломами, но в пример можно привести голограммы), теперь покрывали мою кожу.

Кожа на моих кистях, даже пальцах и ладонях была покрыта множеством прямых, зигзаогообразных и кривых черных линий. Они изгибались, ломались и резко обрывались, и словно не имели никакой структуры или паттерна. Линии уходили дальше - вверх по руке и скрывались под одеждой. Не удивлюсь, если все мое тело теперь покрыто ими.

Что это? Меня без спросу татуировали? Словно в африканских племенах? Ну уж спасибо за боди-апгрейд.

Но если честно, я был недоволен этим, мне нравилось моей тело со всеми его былыми недостатками и сильными сторонами.

Нахмурив брови, я поднял взгляд на Короля и людей, столпившихся невдалеке.

На лицах студентов были удивление, шок, интерес, непонимание и даже испуг.

У сопровождавшей их прислуги сохранилось все то же почтительно-нейтральное выражение. Они уже привычны к такому?

А вот на лице Короля недавняя задумчивость сменилась… разочарованнием?

Нет.

Холодное равнодушие. Осутствие интереса.

Наконец я смог расшифровать выражение его глаз.

Чем вызвана такая реакция? Вероятно, результатами произошедшего ритуала.

Все происходило слишком сумбурно и я не смог вчитаться в текст и обдумать его в достаточной мере.

И похоже, разобраться в этом мне придется позже. Но чем скорее - тем лучше.

Вот так, размышляя каждый о своем, мы с Королем несколько секунд просто смотрели друг другу в глаза, пока меня не окликнул женский голос, откуда-то сбоку:

— Ты сейчас должен уже понимать меня, прошу, сойди с печати и проследуй за мной, — я повернул голову к источнику и увидел ту самую девушку, проводившую меня сюда.

Я моргнул, переваривая сказанное ею. Но наконец, я осознал (или как говориться, до меня дошло), что я понимаю ее. Понимаю чужой язык, странный набор звуков.

“Обновление стандарта языка…” — вспомнил я отрывок текста. Видимо это стало моментом, когда меня научили новому языку. Как же просто. И на что я тратил годы жизни?

Я-то думал: вот вдруг попаду в другой мир и мои навыки полиглота позволят очень быстро выучить новый язык! Но… рояли и магия круче развитого мозга, науки и талантов.

Что еще они могут? Дарить молодость?

“…адаптация иномирных существ…” — пронеслась в голове еще одна строка в следующий миг, и мое восхищение их магией немного улетучилось.

Одна единственная мысль испаганила все мое радостное предвкушение будущими похождениями.

Эти суки… На поток поставили попаданцев. Даже программу для их адаптации сделали.

А что из этого следует…?

Ну, например то, что пахнет это системой. Не игровой, нет. Хреновой, социальной системой. Той, что объединяет клерков за столами в офисах, рабочих - у станков на заводах и школьников за партой.

Люди в ней - материал расходный. Ресурс.

Не сложно сделать вывод, что она быстро взяла нас в оборот, стоило только попасть в этот мир.

— Скорее, пожалуйста, подойди ко мне, — уже более нетерпеливо сказала девушка, в очередной раз сбив с мысли.

Я кивнул и направился к ней, косясь в сторону студентов. Там, уже следущего - какого-то парня в очках - вела девушка под руку к месту, где еще недавно стоял я. 

 Парень шел словно деревянный - он явно был шокирован происходящим. Есть такие люди, что как только выходоят за грань известного, или попадают в непривычную ситуацию, то впадают в ступор и не знают что делать.

Ну а что до меня… то я достаточно авантюристичен, чтобы прыгнуть в холодную воду первым. Ну и еще я предпочитаю заходить к стоматологу первым, а не оттягивать этот момент.

Девушка отвела меня немного в сторону - отдельно от группы студентов. И я смог лицезреть, как линии черным сиянием покрыли белый мрамор пола, а затем побежали по стенам и вверх - к потолку.

И наконец, воздух вокруг него словно сгустился и стал наполняться… золотом?

Яркие лучи золотого света стали исходить от его тела. Не тот жалкий белый ореол, что окружил меня, а яркое золотое сияние, ударивщее тонкими столпами света во все стороны.

А его фигура покрылась плотным слоем золотого тумана, сквозь который невозможно было разглядеть того худого паренька, что был там секунду назад.

И мягкий звенящий гул раздался по просторному залу.

Это было… восхитительно.

Завораживающе.

Словно сошествие некого высшего существа в фантастическом фильме.

Почему-то в груди от увиденного стала возростать чувство почтения и обожания, тепла и восхищения. Казалось, это - больше не человек, а нечто большее, чему хочется упасть в колени.

Я не мог оторвать взгляда.

И на глазах выступили слезы.

Но в какой-то миг это прекрасное действо стало гаснуть: лучи становились прозрачными, а золотой туман принимал форму человека.

Шли секунды, слезы стали засыхать, а буйство восхищения стихать.

И вместе с тем разум стал возвращать свои утраченные позиции, пытаясь осмыслить увиденное критически.

“Что это было?” — первый вопрос, пронесшийся в моей голове.

Ответов не было.

Потому я глянул на толпу студентов - многие из них плакали. Некоторые - даже стояли на коленях, рыдая, но не отводя взгляда от сияющей фигуры.

И лицо короля - довольное, улыбающееся. И все еще такое же самодовольное.

Он кивнул и девушка-слуга окликнула сияющего паренька:

— Прошу, подойди ко мне, — уважительно прознесла она, улыбаясь.

Голова фигуры из света повернулась в ее сторону. И медленно кивнула.

И в следующий миг я лицезрел, как эта восхитительная, отдающая золотым светом (хоть и постеменно тускнеющим) фигура направилась к ней все той же дубовой походкой. Чуть ли не спотыкаясь, он волочил ноги и сильно ссутулил спину.

Это вызывало двойственные чувства и диссонанс. Как такое совершенство может быть таким нелепым?

Он остановился рядом со слугой, что почтительно поклонился и повел его куда-то в в дальний конец зала, где виднелась дверь.

А затем, на пьедестал повели следующего.

* * *

Несколько десятков человек стояли в большом богато украшенном зале, окруженные выстроившимися в рыцарями в полированной парадной броне.

Вроде бы обычные молодые люди… вот только, нет — над их головами висели нимбы из золтого марева, а если присмотреться в лица, то можно увидеть что и радужка глаз была того же цвета.

Наверное, поставь их в полной темноте — и будут видны их сиящие, золотые глаза.

В паре метров перед ними стоял гигант, довольно улыбающийся.

Ну а что же до меня… то я стоял в стороне, вместе со слугами.

Совсем рядом находилась служанка, что опекала меня с самого начала.

— Что происходит…? — тихо спросил я ее, чем удостоился слегка раздраженного взгляда.

— Помолчи. Сейчас Владыка Эновор будет говорить.

Король оказался Владыкой? Именно такое значение будет правильным на моем родном языке. Не царь, не король, не император. А Владыка, или же - Повелитель.

Скажем так, это странно.

— Владыка..? — озвучил я свои сомнения, — У него на голове - символ власти - корона, но он - Владыка?

Она хмуро посмотрела мне в лицо, затем перевела взгляд выше - на уровень над головой, и тяжело вздохнула.

— Короли наследуют и назначаются богами. Владыки - приходят к власти сами. У нас нет королей. И это — не корона.

Сказав это она отвернулась.

Уже некоторое время я достаю ее глупыми вопросами, на которые она отвечает довольно неохотно. Иногда вообще не отвечает, пренебрегая мною.

И вообще, казалось, она старалась игнорировать меня и словно терпела мое присутствие.

В обычной ситуации я бы давно плюнул, и послал ее, не желая терпеть к себе такого отношения. Но… сейчас у меня не было выбора и приходилось “бегать за ней”, что вызывало лишь больше негатива в ней ко мне.

Но наконец, Владыка прекратил свое молчание и из его уст полилась речь, рокотом разносившаяся по всему помещению:

— Вы - прибывшие из другого мира, оказавшиеся здесь по воле рока. Находитесь в полной растерянности.

— Но поверьте, у нас такое случается. Наш мир находится в межмировой брежи, из-за чего такие как вы - нередкие гости в нашем царстве. Моя обязанность - принять вас, дать новую жизнь и помочь раскрыться всему вашему потенциалу. И я рад, сделать это для вас!

— Вы уже познали то высокое величие, во время инициации. Чувствовали, как золотой свет наполняет вас, течет по вашим жилам и делает сильнее? Вы, теперь уже не те люди, что были раньше. Вы — те, кого у нас имеют Героями.

— Носители золотых нимбов, пришедшие к нам сквозь время, пространство, для вас у нас уготовано особое место… — дальше я перестал слушать его, задумавшись.

Действительно, все они, кроме меня, были облученны тем золотым светом, что постепенно гас и стягивался в форму нимба, висевшего над их головами. Золотые глаза - второе небольшое последствие.

Пока все они проходили ритуал, мне удалось выдавить пару слов у служанки, относительно этих самых “нимбов”. Они - внешний атрибут носителей системы, полученной в так называемых “местах силы”. И их яркость, форма да и возможный световой узор зависят от потенциала силы, уровня и достижений.

Цвет же обозначал класс системы. И их золото говорило о полученном уникальном классе Призванных Героев, но в сокращении просто - Героев. Так как на ее получение есть одно жесткое ограничение - чтобы ее получить нужно быть иномирцем - никто из местных не мог стать ее обладателями.

Об этом и о Героях служанка рассказывала с придыханием и восхищением, и расщедрилась на множество слов. Она явно была очарована ими.

Ну а что до меня… то, я получил бесполезнейшую и слабейшую с их точки зрения систему, хотя и со странностями в виде черных искажений.

Я еще ее тогда спросил — что такое Надсистема.

Но в ответ она странно посмотрела на меня и сказала, что не понимает о чем я.

Было очевидно, что мне стоит попридержать язык.

— Теперь ваша судьба — стать частью нашего общего целого, элитой… — продолжал вещать Владыка.

http://tl.rulate.ru/book/4903/328130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Да нет, пишу я же. Опечатки есть - потому что беты нет, и ошибки возникают при перередакте своего же -_-
Герой чуть чуть притерпел изминений, просто внешнего мира теперь стараюсь в разы больше, а мыслей ГГ - меньше.
Слог - не уверен.

Хотелось чего-то свежего сюда, на то оно и ремейк.
Развернуть
#
Я бы почитал прежнюю версию, она, ИМХО, была очень хорошей, а это, опять таки ИМХО, не то, сори.
Развернуть
#
Не знаю чем прошлая версия была лучше, бесконечной борьбой гг против скелетов и крыс? И самое главное эта борьба гг толком ничего интересного не давала, да и способностей к трансформации тела он толком не получал, да и к самим зергам мало чем относилось, а тут пока всё более интересно идёт, имхо)
Развернуть
#
Я ж и писал, ИМХО, стиль точно изменился, мне такое не заходит, но я и не говорю что он плохой, каждому своё...
Развернуть
#
Охо-хо. Дайте мне десяток глав написать, а там решим )
Развернуть
#
Как по мне в новой версии больше "напускной пафосности". Старая версия более живая ,из-за того что ГГ был заурядным немного резким студентом, но мне нравилось читать как он не заходил в портал потому ,что боялся неизвестности.Ещё мне нравилось ,что систему/мы создали люди и в каждой стране она разная .
ИТОГ.
Причины того ,почему МНЕ нравилась старая версия.
1.Рост ГГ как личности.
Он был обычным, думающим о последствиях парне(!).Сейчас же он буквально смотрит с дерзостью в глаза тому кто может его убить щелчком пальцев .
+Моя любимая сцена избиения в начале.
2.Шо за дисбаланс с системой?
Судя по всему систему в новой версии сделали явно не люди =/ . Но все же почему система отдает предпочтение призванным героям? Из-за того ,что их души сильнее вследствие прохождения через разлом меж мирами?В таком случае будут ли сильные мира сего (не герои) тоже ходить с нимбами?
Развернуть
#
1. Это может быть вызвано тем, что образ героя застрял у меня в голове уже из более поздних версий Роя. Вот он немного и... поехавший. Дерзкий.
2. Люди и не люди, но тут есть своя предыстория, лор мира своеобразный.
Их души не сильнее.
Это просто условие обретения такой системы.
Развернуть
#
1)Все же героя советую спустить с небес на землю а то получится оторванный от читателей образ сферического превозмогателя в вакуме.
Да и напоминаю что Рой - это войска, тактика, контроль, псионика, засады и раш а не боевые навыки, владение клинком, и искуство размахивания стальными яйцами.
Развернуть
#
Посмотрим, "судить" Имхо рано
Развернуть
#
есть такое, прошлая лучше зашла
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Я считаю что эта история куда интереснее читается и имеет намного больший потенциал. Чувствуется продуманность мира уже по этим трем главам.
Развернуть
#
В этой версии я больше на мире сосредоточился, вот и вышло - что ГГ уже не в такой точке фокуса, что раньше.

Но эта версия и вправду должна выйти интереснее.
Развернуть
#
Плюс. От концепта лора мира я еще пару интересных сайд-стори в закромах держу.
Развернуть
#
😄
Развернуть
#
Благодарю за работу.
Развернуть
#
Почему-то в груди от увиденного стала возростать чувство почтения и обожания, тепла и восхищения. Казалось, это - больше не человек, а нечто большее, чему хочется упасть в колени.
Я не мог оторвать взгляда.
И на глазах выступили слезы.

Странно что на ГГ действует мозгопомывка системы.....
Развернуть
#
Странные чувство после прочтения)))) разница между версиями огромна,посмотрим что будет.
Развернуть
#
"Вы - те, кого у нас имеют героями."
По кругу что-ль?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку