Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 821 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увольнение

Цзян Чэнь, как обычно, вернулся на работу в здание Будущего Групп.

С похорон четырех солдат прошло две недели. По крайней мере, на остров Коро вернулось спокойствие; туристы не чувствовали напряженной атмосферы прошлого. Единственное отличие состояло в том, что безопасность вблизи аэропорта и порта была усилена в несколько раз. Количество патрульных беспилотников, дислоцированных вблизи здания Будущего Групп, также увеличилось в два раза по сравнению с предыдущим уровнем. Будущее Промышленность продолжало набирать персонал, в то время как военный завод Индустриального парка на острове Анге работал круглосуточно.

Кзия Шийю вошла в кабинет Цзян Чэня и аккуратно положила стопку документов на угол стола.

«В прошлом месяце вышел новые финансовый отчет. Взглянешь?»

«Просто скажи, хорошо все или плохо».

«Общая выручка компании за предыдущий месяц составила 4,7 млрд долларов США, что на 13,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если ситуация не улучшится в следующем месяце, она может снова упасть примерно на 4-5 пунктов», Кзия Шийю сделала паузу. «В конце концов, мы потеряли всю Европу».

Цзян Чэнь взял финансовый отчет и пролистал его.

«Какие у тебя есть предложения?»

«Увольнения в Европейском филиале», без колебаний ответила Кзия Шийю.

«Это может привести к потере талантов», Цзян Чэнь не разделял тех же взглядов, что и она.

«Руководители и технический персонал могут сохранить нормальные зарплаты, в то время как все остальные сотрудники будут отправлены в отпуск без сохранения заработной платы, что сократит нам много расходов. Я не отрицаю, что Будущее Групп действительно может позволить себе этих сотрудников, но если мы потеряем европейский рынок на длительный период времени, мы должны сделать более долгосрочное планирование. Мы не должны исключать временное закрытие Европейского офиса, оставив только один офис для обслуживания патентов и товарных знаков, и перемещение всей исполнительной команды в Пэнлай или штаб-квартиру на острове Коро».

В суждениях Кзии Шийу не было ничего неверного.

Она основывала свои суждения на опыте – в конце концов, она была генеральным директором Будущего Групп. Если бы Европейская комиссия стремилась к войне против компании, без влияния на европейском рынке и достаточных средств ей было бы крайне сложно.

Это был международный прецедент.

Во второй половине 2013 года Европейская комиссия провела антидемпинговое и компенсационное расследование в отношении трех китайских фотоэлектрических компаний. Даже если решение ЕС в то время не имело достаточной правовой основы и также нарушало дух свободной торговли, отстаиваемый западными странами, решение о санкциях в конечном итоге было исполнено.

Из-за этих решений три фотоэлектрические компании были вынуждены выйти из соглашения MIP, получив налоговую ставку в 47%. После того, как результаты решения были объявлены, две фотоэлектрические компании объявили, что они больше не будут поставлять в Европу из Китая, переключив внимание рынка на Китай, Японию и Южную Корею.

Если сопротивление шло со стороны политики, то у компаний не было никакого способа обойти его.

Поскольку в конечном итоге они будут вынуждены уйти, было бы лучше выйти с треском и уволить сотни тысяч людей, забрав руководителей и технические таланты.

Видя, что Цзян Чэнь не принимает решение, Кзия Шийу вздохнула.

«...На данном этапе питательные вещества Будущего Биологии исследуются Европейским агентством по безопасности пищевых продуктов, и результаты исследования будут опубликованы через неделю. Исходя из текущей ситуации, несмотря на то, что Тао Мин провел пресс-конференцию, заявив, что у него нет никаких проблем с поставками питательных веществ, окончательные результаты расследования могут быть не очень хорошими для нас».

Если бы это было раньше, Цзян Чэнь, возможно, хлопнул бы по столу, поприветствовал людей из европейских комиссий, а затем принял решение об увольнении.

Но сейчас он был ожидаемо спокоен.

Результат не будет отличаться.

«Для руководителей высшего звена и технических экспертов - предоставление виз в Цинь, а также расходы на переезд. Тем, кто хочет сменить место, зарплата будет увеличена на 20%. Тем, кто не желает, - выплата денег за два года».

Налоговая ставка Циня отличалась от ставки в Европе с ее высокими налогами и высоким уровнем благосостояния. Даже если бы заработная плата осталась неизменной, европейские сотрудники, мигрировавшие в Цинь, получали бы гораздо более высокую заработную плату по сравнению с деньгами в Европе.

Цзян Чэнь глубоко вздохнул и скрестил пальцы.

«Кроме сотрудников Банка «Будущее», все 315 000 сотрудников дочерних компаний группы в ЕС будут уволены!»

Имея 315 000 сотрудников, Будущее Групп выплачивало почти один миллиард долларов США в виде заработной платы каждый месяц. Увольнения были обычным явлением в капиталистическом мире, и моральной вины у Будущего Групп не было.

Однако это затруднило бы работу стран ЕС. В конце концов, у них вдруг оказалось бы более 300 000 безработных. Даже если бы они были распределены между странами, это все равно не было бы приятно. Так было в странах с высоким уровнем благосостояния - все безработные должны были получать поддержку от правительства.

«Что касается Соединенного Королевства... сначала подождем и посмотрим», сказал Цзян Чэнь.

Великобритания больше не входила в Европейский Союз, и она не ответила на нападение масонства на Будущее Групп. Однако, если Великобритания также приняла решение, Цзян Чэню было все равно, поскольку он отказался от европейского рынка.

По крайней мере, до краха масонства он не собирался возвращаться.

«Хорошо», кивнула Кзия Шийу.

Европейская комиссия нетерпеливо строила заговоры против Будущего Групп. Люди, которые понимали ситуацию, ясно знали, что Европейский Союз стремился избавиться от «дома» Цзян Чэня в Европе. Однако всего за три дня до результатов расследования EFSA по безопасности поставок питательных веществ Будущее Групп неожиданно объявило, что его активы полностью выведены из Европы и 315 000 сотрудников будут уволены. Только два отделения во Франции и Германии будут сохранены для решения вопросов права и наследия…

После получения этой новости Европейская комиссия, которая собиралась обсудить, как поступить с Будущим Групп, внезапно успокоилась.

Собравшиеся за столом уставились друг на друга. Они хотели поговорить, но ничего не вышло.

Председатель Европейской Комиссии Юнкер, сидевший на первом месте за столом заседаний, молчал. Он постучал ручкой по блокноту и нарушил молчание за столом переговоров.

«Нужно ли еще продолжать дискуссию?»

«Увольнения? 320,000? Они что, с ума сошли?» Франкбергский комиссар был поражен этой новостью.

Ведь треть сотрудников Будущего Групп была сосредоточена во Франкберге. Если новости были точными, то буквально секунду назад Франкберг набрал еще сто тысяч безработных граждан.

«Похоже, это правда…» Французский комиссар взглянул на часы, затем отложил ручку и закрыл блокнот. «Похоже, что встреча может закончиться досрочно. Мы победили. Будущее Групп сбежало из Европы ... к счастью, это наконец-то закончилось».

Он столкнулся со значительным давлением, когда голосовал за проведение серии расследований в отношении Будущего Групп.

Люди не были так надежны, как они думали. Серия мер Европейской комиссии явно продемонстрировала сильный местный протекционизм. Возможно, предприниматели были рады видеть на одного конкурента меньше, но в глазах тех, кто был заинтересован в компании, эта ситуация все же отличалась от той, когда контрмеры шли против китайских фотоэлектрических компаний.

В конце концов, обычный человек не будет каждый день контактировать с фотоэлектрическим оборудованием, но они будут использовать телефоны «Будущее» каждый день, наряду с единственным устройством доступа к нейронам в мире – шлемом от Будущего Групп.

Даже если это было намерением масонства, именно на тех, кто официально принимал решение, падало осуждение общества.

«Тогда заседание закрывается».

Все члены комиссии ушли, и хотя они победили, по какой-то странной причине никто не выглядел радостным.

Покидая место встречи, Франкбергский комиссар Фреймонт сделал два звонка - один президенту и один старому другу по масонской ложе. Когда он вернется в Германию, у него будет много дел.…

Хотя они и победили, у Фреймонта была иллюзия поражения.

Должно быть, это просто иллюзия.

http://tl.rulate.ru/book/4900/637790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку