Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 806 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сопротивление в приобретении

Через три дня число заявителей превысило десять миллионов.

Иммиграция без порога сначала приветствовалась бедными людьми Африки и Ближнего Востока. Те, кто более или менее имел контакт с интернетом и стремился к лучшей жизни во внешнем мире, были особенно увлечены регистрацией.

Однако Цзян Чэнь не оправдал их ожиданий.

К добровольцам из слаборазвитых районов Небесная Торговля относилась крайне осторожно. Только несколько заявителей были приняты из Африки, и немного больше ближневосточных заявителей удачно прошли через собеседования.

Это решение было принято не из-за расовой дискриминации, а скорее из-за таких соображений, как законы, образ жизни, религиозные обычаи и даже культура питания, которые могли представлять собой скрытые опасности для колонизации. Чтобы уменьшить этот риск, все заявители, которые отказались от секуляризации, не проходили через интервью.

После того, как были объявлены результаты интервью, Лю Цинпэн не мог поверить, что его приняли наравне с людьми с высшим образованием!

Счастье пришло слишком внезапно. В тот же день он взволнованно забрал с завода нескольких друзей и отправился на пьянку. На следующий день он уволился, а затем отправился в посольство Циня с паспортом, чтобы получить рабочую визу на остров Коро.

Стоя со своим чемоданом в аэропорту острова Коро, он сразу увидел автобусы, которые забирали добровольцев.

В автобусах были люди со всего мира, но из-за языкового барьера он мог только с любопытством смотреть на них и общаться с ними не так много, как ему бы хотелось.

С автобусов они пересели на паром, на котором они добрались до острова Анге. Затем автобусы доставили их в волонтерское сообщество, расположенное рядом с учебным центром.

Отныне им нужно было жить здесь.

Через шесть месяцев они будут разделены по различным секциям для специализированной подготовки в соответствии с их работой во время обучения. Через год их статус будет изменен с временных работников на постоянных. Хотя они все еще были бы добровольцами, их можно было бы рассматривать как квази-астронавтов.

Строительство космического лифта начнется одновременно с программой колонизации Луны. Через год Небесная Торговля выберет 200 из этих добровольцев в качестве первых поселенцев на Луне. Это был бы первый шаг к поразительному космическому переселению!

После завершения строительства космического лифта на космической станции потребуется большое количество астронавтов.

Центр подготовки космонавтов открылся. С одной стороны, он должен был обеспечить персонал для космической станции. С другой стороны, он должен был проводить базовую аэрокосмическую подготовку для граждан Циня; они должны были, по крайней мере, адаптироваться к невесомости!

«На данный момент 30 000 добровольцев прибыли в Цинь для прохождения обучения. Хотя сотрудничество с Будущим Туризм уже началось, весь космический учебный центр все еще находится в недоумении. По оценкам департамента финансов, дефицит космического учебного центра в этом месяце составляет около 8-10 миллионов».

«Мы потеряем 100 миллионов за год?»

Выражение лица Цзян Чэня не сильно изменилось после того, как он осознал слова Кзии Шийу.

Аэрокосмический проект был бездонной ямой. Он уже давно был готов потерять свои деньги. Поскольку он уже потратил более 100 миллиардов долларов США, будет ли он думать о простых 100 миллионах?

«Бюджет учебного центра остается неизменным, но пусть Вэй Юн подумает об этом немного больше и посмотрит, сможет ли он лучше использовать этот космический учебный центр для туризма. Не стремитесь к прибыльности, просто не теряйте слишком много денег».

«Я скажу ему», кивнула Кзия Шийю.

«Кроме того, что произошло на переговорах в Австралии?» Отложив подготовку астронавтов в сторону, Цзян Чэнь задал еще один вопрос, который его беспокоил: снабжение продовольствием будущей станции космического лифта и колониальной базы Луны.

«SunRice отклонила наше предложение о приобретении фермы в Северной Австралии, хотя мы предлагали премию в размере 11%. По словам человека, ответственного за переговоры с нами в SunRice, это решение было принято материнской компанией Cargill».

Ни для кого не было секретом, что 80 процентов мирового продовольственного рынка контролировалось четырьмя крупными компаниями ABCD. Американские ADM, Bunge, Cargill и Louis Dreyfus из Франции. Можно было сказать, что мировые цены на продовольствие в основном определялись этими четырьмя компаниями.

Заинтересованные люди могли легко увидеть, что три из четырех компаний принадлежали США. Было бы справедливо заявить, что глобальный продовольственный рынок в основном находился под контролем США. Хотя Америка никогда не объявляла, что рынок зерна должен быть урегулирован под влиянием использованием доллара США, рис в чашах каждого никогда не выходил из-под контроля Штатов.

Во время соевого кризиса 2004 года предприятия Китая коллективно рухнули, и им был преподан болезненный «урок торговли» - менее чем за три года им пришлось присоединиться к ВТО. Сегодня, более десяти лет спустя, соевая промышленность в Китае до сих пор не оправилась от кризиса.

Следует отметить, что до 2004 года Китай был одним из крупнейших экспортеров сои.

Теперь, когда это была уже не варварская Викторианская эпоха, на полях сражений никто давно не полагался на мечи и мачете. Используя невидимые рычаги влияния на рынке, люди могли добиться того, чего не могло сделать даже ядерное оружие.

Будь то орбитальная космическая станция или лунная база, единственной отраслью, где трудно было быть самодостаточным, было производство продуктов питания. Даже если бы использовались такие методы, как гидропоника, было бы трудно контролировать высокие производственные затраты.

С космическим лифтом стоимость транспортировки продовольствия в космическое пространство будет значительно снижена, но все равно полностью избавиться от контроля со стороны четырех компаний ABCD было крайне сложно.

В настоящее время продовольственное снабжение Циня в основном зависело от импорта из Австралии. Если Цзян Чэнь попытается уничтожить верховенство доллара на мировом рынке, США, естественно, на рынке продовольствия с легкостью одолеет Цинь.

Поскольку Цинь полностью зависел от импорта зерновых и молочных продуктов, страна практически не имела защиты на продовольственном рынке.

Был только один способ минимизировать влияние колебаний цен на международном рынке – производство собственного продовольствия. Они должны были превратиться из страны-импортера в страну-экспортер! Даже если рис не выращивался на острове Коро, он должен был выращиваться на заморской ферме, контролируемой собственными компаниями Циня.

Быть самодостаточным в производстве продовольствия было крайне важно для будущего развития Небесной Торговли, поэтому Цзян Чэнь попросил Кзию Шийю предложить приобретение SunRice, компании, которая монополизировала австралийский экспорт зерна, надеясь приобрести ферму площадью 400 000 акров в Северной Австралии.

К сожалению, Cargill, которая контролировала SunRice, не хотела отказываться от своей фермы, хотя ферма площадью 400 000 акров составляла лишь небольшую часть земли, принадлежащей SunRice.

«Мы связались с Cargill?»

«Они вообще не хотят разговаривать», Кзия Шийю покачала головой. «Мой совет - зарегистрировать дочернюю компанию в Австралии и приобрести ферму у австралийского фермера через нее... хотя стоимость и эффективность этого не прямо пропорциональны, это, конечно, проще, чем вытаскивать зубы из пасти тигра».

Австралия была одним из основных источников зерна в Азии, сельскохозяйственный рынок Австралии был довольно зрелым. Никто из фермеров не хотел продавать свои фермы. В конце концов, многие австралийские фермеры были фермерами в течение многих поколений. Если они теряли свои фермы, то не могли найти никакой другой работы.

Соглашаться их не могли заставить даже высокие премии Будущего Групп.

У Цзян Чэня не было никаких решений этой проблемы.

Все остальное было хорошо в Цине, кроме отсутствия земли. Он не думал так далеко вперед, когда выбирал остров. Он думал, что с его уровнем дохода он может купить все что угодно за деньги. Но когда в его руках оказалось управление настоящей страной, он понял, что все гораздо сложнее, чем он себе представлял.

Столько хлопот. Только если бы я мог заменить тысячи квадратных километров моря сушей... стоп!

Как только он подумал об этом, его глаза загорелись.

Почему бы просто не построить фермы на море?

http://tl.rulate.ru/book/4900/616966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку