Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 805 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Центр подготовки космонавтов

На южном берегу острова Анге находился специальный центр подготовки космонавтов. 700-акровый участок занимал зубчатый утес на южной оконечности острова. Одна треть объектов находилась на поверхности, в то время как две трети объектов – под водой.

Графеновая часть занимала в море территорию площадью в 400 акров. Морская вода в резервуаре была разделена на два блока графеновым барьером. Изменив соленость морской воды, можно было снизить гравитацию и создать среду, близкую к атмосфере на поверхности Луны.

Под водой также находились имитированные космические станции, жилые помещения, экспериментальные и основные каюты. Учебная программа охватывала в общей сложности 437 видов космической деятельности, начиная от выхода в открытый космос и заканчивая основной работой в кабине и эксплуатацией рабочего шаттла для работы по удалению космического мусора.

103 из этих проектов были открыты для общественности. Как граждане Циня, так и иностранные туристы могли войти на сайт, в то время как остальные 335 проектов были закрыты для доступа, и доступом к ним обладали только сотрудники.

Место проведения было открыто для публики бесплатно по субботам и воскресеньям. Помимо родителей со своими детьми, объекты также посещали экскурсии из государственных школ, где плата была невысокой. Туристы в Цине также могли заплатить 100 долларов и ощутить чувство невесомости.

Однако, учитывая дороговизну скафандров, их могли носить только обученные люди. Другие посетители должны были надевать имитационные скафандры.

Инвестиции в учебный центр суммарно составили 2,5 миллиарда долларов США. Как одна из космических программ Небесной Торговли, она являлась частью проекта космического лифта, и тут могли одновременно находиться до 8 000 туристов и стажеров. С точки зрения масштаба и открытости, это, несомненно, был самый большой космический учебный центр в мире.

Будущее Групп перевело аэрокосмический проект из частной сферы в национальную. Влияние компании не только снизило расходы государства на эту бездонную яму под названием «исследование космоса», но и путем введения особых программ простимулировало развитие аэрокосмической промышленности.

Низкие налоги, иммиграционная политика для космонавтов…

Цинь за несколько лет должен был стать страной с самой большой долей занятых в аэрокосмической сфере.

Лю Цинпэн из провинции Фуцзянь был одним из участников аэрокосмической иммиграционной политики.

Три месяца назад он еще работал в Фуцзяне, когда увидел рекламу в Будущем 1.0.

Небесная Торговля раскрывает план колонизации Луны и набирает добровольцев по всему миру!

Эта реклама напомнила ему о плане колонизации Марса, объявленном SpaceX несколько лет назад. В ближайшие 15-20 лет SpaceX планировала отправить 80 000 добровольцев на Марс для колонизации…

Это звучало сюрреалистично.

В конце концов, путешествия к Луне, которая была куда ближе, все равно оставались в мечтах, не говоря уже о том, что Марс находился на расстоянии 55 миллионов километров от Земли. Согласно плану, которым поделилась SpaceX, каждый доброволец должен был самостоятельно собрать 500 000 долларов США на дополнительные расходы.

Это был не столько план колонизации Марса, сколько уникальная возможность краудфандинга.

Однако эта реклама Небесной Торговли приковала его взгляд к экрану.

Все добровольцы должны лишь подписать соглашение о безопасности и добровольно посвятить себя космической сфере. Все участники проекта, зарегистрировавшись на официальном сайте, могут обратиться в посольство для получения специальной рабочей визы и присоединиться к нашему делу.

После прибытия в Цинь размещение добровольцев и питание будет обеспечиваться Небесной Торговлей. Обучение будет длиться 8 часов в день, 4 часа из которых будут тратиться в Центре подготовки астронавтов, а остальные 4 часа – на тренировки в шлемах. Время обучения может быть изменено добровольцами после консультации с инструктором. Тренировочная площадка будет работать весь день.

В дополнение к продовольствию и жилью, Небесная Торговля также предоставит добровольцам минимальную ежемесячную зарплату в размере 400 долларов США. После работы в течение года волонтеры могут изменить свои рабочие визы на иммиграционные визы. Заработная плата также будет увеличена на сумму от 300 до 600 долларов США в зависимости от типа работы.

Примечание: если контракт будет расторгнут до истечения его срока, виза будет аннулирована и волонтер будет депортирован. Если волонтеры в одностороннем порядке расторгнут договор после первого года, они понесут штраф. Компания будет решать, понесет ли нарушитель дальнейшее наказание, в зависимости от тяжести обстоятельств.

Первый колониальный проект определяет своей целью Луну, Небесная Торговля уже отправила детекторы для картографирования лунной геологической информации и поиска крупномасштабных ледяных резервуаров.

Добровольцы, которые будут работать на первом этапе колонизации космоса человеком, мы с нетерпением ждем работы с вами!

Честно говоря, Лю Цинпэн был впечатлен после прочтения этой рекламы.

Ежемесячная зарплата в 400 долларов США была действительно очень низкой. В конце концов, они набирали добровольцев, а не сотрудников. Что действительно впечатлило его, так это рабочая виза Циня и потенциальный переезд через год!

После завершения строительства Пэнлая Цинь ужесточил свою иммиграционную политику. Теперь получить зеленую карту было не так просто, как раньше. Рынок труда уже приближался к насыщению работниками. Кроме нехватки высокотехнологичных талантов, вся остальная рабочая сила была обеспечена собственными гражданами Циня. Правительство Циня, конечно же, уделяло приоритетное внимание решению проблем занятости в собственной стране.

Первоначально старый Лю планировал работать в Фуцзяне, чтобы накопить деньги, а затем подать заявку на рабочую визу для иммиграции в Цинь. Но он опоздал на один шаг – когда он подал заявление на визу, сотрудники посольства предоставили ему два варианта.

Либо иди в Небесную Торговлю и стань солдатом, либо предоставь доказательство академической квалификации выше уровня аспирантуры.

Он не знал, как относиться к своим возможностям.

Он не сможет вынести тяготы солдатской службы. Если бы у него была высокая академическая квалификация, он не работал бы на заводе. Он не мог выполнить ни одно из условий, так что его единственным вариантом было попрощаться с прекрасным островом Коро.

Однако теперь перед ним открывалась совершенно новая возможность! Если он будет участвовать в программе колонизации Луны, он сможет получить возможность иммигрировать в Цинь в качестве космического исследователя.

Хотя лунный проект заставлял его нервничать - кто мог сказать, сколько лет потребуется для осуществления плана колонизации. Один год работы позволит ему получить квалификацию. Он будет тренироваться ночью, работая неполный рабочий день днем и легко зарабатывая 3000 долларов США в месяц. Небесная Торговля также обеспечит его жильем и едой, так что он сохранит все, что сделает.

Приняв решение, он сразу же заполнил свою информацию на официальном сайте и подал заявку в качестве волонтера.

Однако, когда он закрывал официальный сайт, его глаза невольно наткнулись по колонку статистики в правом верхнем углу экрана.

Количество заявителей: 4305123

Увидев эту цифру, Лю Цинпэн глубоко вздохнул, и его возбуждение мгновенно охладилось.

Если так много людей подписались на программу, как они выберут меня?

http://tl.rulate.ru/book/4900/616965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку