Читать I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 803 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have a Mansion in the Post-apocalyptic World / У меня есть дом в мире постапокалипсиса: Глава 803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обдурить Пентагон

В округе Арлингтон, штат Вирджиния, к юго-западу от Вашингтона, округ Колумбия, располагался Пентагон, самое большое офисное здание в мире. Это было сердце армии США, Военно-Воздушных сил и Военно-Морского Флота, и оно управляло более тысячью военных баз, действующих по всему миру.

В этот момент в просторном кабинете Шнайдер Везер, сотрудник Бюро закупочной политики Министерства обороны, хмуро рассматривал два документа, лежащие перед столом, и беспокойно постукивал пальцами по столу.

Масштабные мероприятия Циня по оснащению армии интеллектуальными беспилотниками, а также выступление беспилотников Колибри на военных учениях привлекли внимание Министерства обороны. Министр обороны США неделю назад обсудил с ним этот вопрос в надежде, что он свяжется с оружейной компанией, которая давно наладила контакт военными, с целью предложить цену на оружие, подобное дрону, вместе с оборудованием для эффективного противодействия этому типу дронов!

Этот вид оборудования должен быть портативным и адаптируемым ко всем ландшафтам, особенно в городах, где беспилотные летательные аппараты будут наиболее эффективными.

В процессе торгов участвовали две компании: одна из них была Raytheon, другая - Lockheed Martin.

Обе оружейные компании обладали высоким потенциалом. Первая была холдинговой компанией Бостонской финансовой группы, а вторая принадлежала Калифорнийскому консорциуму. Один был дорогим, но надежным, другой предлагал более низкую цену, но не внушал полного доверия…

Однако, в конце концов, у них не было возможности узнать, могут ли дроны Колибри избежать проблем от радиопомех.

В этот момент вошел его помощник и положил на стол газету.

Шнайдер озадаченно посмотрел на своего помощника и взял «Вашингтон Пост». Он слегка нахмурился, увидев заголовок.

...Русские выбрали военный беспилотник Beta-3 вместо беспилотника Колибри при переговорах с Будущим Промышленность в Соглашении об оружии для поддержки операций пехоты на линии фронта. По словам источника, пожелавшего остаться анонимным, причина, по которой Россия отменила план покупки беспилотников Колибри, заключалась в том, что у беспилотников Колибри были недостатки в безопасности.

«Когда мы проверили эксплуатационные характеристики дрона, мы обнаружили, что Колибри не был таким мощным, как мы полагали. По крайней мере, в своей работе против противотанкового пулемета он был чрезвычайно неуклюжим…»

Строго говоря, противотанковые пулеметы были не огнестрельным оружием, а индивидуальным переносным оружием волнового типа. Эти виды оружия изучались всеми странами. Еще несколько лет назад Военная академия Вест-Пойнта разработала специальный противотанковый пулемет. На глазах у министра национальной обороны он успешно заставил беспилотник приземлиться.

И стоимость его составляла всего 150 долларов США!

В принципе, схема конструкции Lockheed Martin была похожа на этот противотанковый пулемет. Тот же метод радиопомех, за исключением того, что последний имел более широкую область действия, и эффект помех был сильнее!

Шнайдер немедленно вскочил, как только прочитал отчет.

«Свяжитесь с Lockheed Martin! Министерству нужен более детальный план проектирования! Дайте им три дня. Мне нужно обсудить это с другими чиновниками департамента!»

«Да!» Его помощник кивнул и немедленно приступил к делу.

Глядя на газету, Шнайдер несколько потер ладонями.

Колибри, верно? Тогда название нашего военного проекта развития будет называться «Пчелы». Нет! Давайте назовем это «Мухоловка»! Ваша Колибри будет летать как безголовая муха…

«...Lockheed Martin успешно подала заявку на проект под кодовым названием «Проект «Мухоловка»!»

Когда Аеша рассказала Цзян Чэню об этой новости, Цзян Чэнь был так счастлив, что встал и поцеловал ее.

Они думали, что Россия отменила покупку дронов Колибри? Небесная Торговля никогда не планировала продавать их!

Что же касается так называемого «человека, пожелавшего остаться неизвестным», то это была целиком и полностью уловка российской стороны. Цена этой уловки заключалась в преждевременной поставке России 5 терминалов беспилотников.

Цзян Чэнь мог себе это позволить.

Отпустив раскрасневшуюся Аешу, Цзян Чэнь несколько раз возбужденно прошелся взад и вперед по своему кабинету.

«Если Lockheed Martin сделает успешную ставку, армия страны F, скорее всего, станет ее первым покупателем. К тому времени, если страна F разорвет соглашение о прекращении огня, эффективность так называемого «антидронного оборудования» будет ниже, чем у водяных пушек!»

Lockheed Martin вряд ли получили бы образец дрона Колибри. Они могли использовать только дроны серии Бета, которые уже продавались в качестве целей для тестирования оружия. Несомненно, это оружие, безусловно, могло помешать гражданским беспилотникам

Однако, к сожалению, дрон Колибри использовал совершенно другую технологию, чем дрон Бета!

Во второй половине дня Цзян Чэнь отправился на остров Анге.

Задача, которую он поставил перед Чжун Вэем, главой индустриального парка острова Анге, уже находилась в процессе реализации. Отделение Будущее Милитари от Будущего Промышленность помогло бы улучшить влияние на международный рынок.

Еще четыре квадратных километра земли были отведены под парк. Был построен завод по сборке дронов Колибри и небольшой завод по производству турбинных двигателей. Согласно представленному Чжун Вэем производственному плану, позже планировалось добавить линию строительства бронетехники.

Вновь созданную дочернюю компанию Будущее Милитари должен был возглавить генеральный директор Лин Тао, уроженец острова Коро.

У Цзян Чэня была только одна задача, которая была направлена на достижение местного производства даже пуговиц на военной форме солдат. Он хотел взять под контроль все производство, касающееся армии Небесной Торговли, вплоть до производства пуговиц.

После осмотра завода в Анге Цзян Чэнь уже хотел было вернуться в здание Будущего, но затем ему позвонил президент Чжан Йапинь.

Подняв трубку, Цзян Чэнь надел Bluetooth-гарнитуру.

«Эй! Что случилось?»

«Ты свободен? Ты можешь прийти... что бы там ни было, встретимся?»

«Все в порядке, я уже ухожу. Я приеду в президентский дворец. Что-то случилось?» Цзян Чэнь заметил, что голос президента был немного усталым.

«Это не проблема, просто небольшая помеха... ну, это трудно объяснить по телефону. Я буду ждать твоего приезда», ответил Чжан Йапинь.

«Ладно, дай мне полчаса».

Чжан Йапинь позвонил на личный мобильный телефон Цзян Чэня. Эти двое не использовали зашифрованную линию, и так было неудобно обсуждать важные вопросы. Поняв это, Цзян Чэнь повесил трубку и попросил Аешу приехать в гавань.

Прежде чем отправиться в здание Будущего, он хотел услышать о проблемах, с которыми столкнулся президент Циня.

http://tl.rulate.ru/book/4900/612615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку